Совпадение? Не думаю!

Вступление.
Кто играл в WOT тот знает, что там запатентованная система подбора игроков, которая считает, что если ты сильный игрок, то надо чтобы ты страдал, а слабые выигрывали, дабы им скучно не было. Помимо бывают разные казусы, например тебя может ваншотнуть, тот кто вообще по идее пробивать не должен. Все это они придумали, в замен того, что бы просто сформировать нормально команды по равным силам. Они отслеживают все твои действия на картах, места по которым ты чаще ездишь, из какого оружия как ты попадаешь, в результате зная все это, не сложно сформировать две команды, одна из которых заведомо сольется. Так, что бы даже шансов не было.

История
Когда я пришел играть в Кроссаут, тут было все классно, а играю я достаточно давно, практически с самого начала. Но последние время я и мои друзья стали все чаще замечать бои где твоя команда умирает просто за минуту, при этом в команде врага все живы или убит одни, два человека. Редко бывает наоборот, что твоя команда так же выносит команду врага. И ладно бы если это один бой, но они повторяются и порой идут друг за другом 7 раз в подряд, порой 10. Самая длинная цепочка у меня было 12 раз в подряд слив, это даже по теории вероятности многовато. Прям совсем на тоненького, я то на физмате учился, понимаю о чем говорю. Дабы не быть голословным вот скрины. Я раньше не скринил, но потом специально начал скринить, так-как накипело. И таких скринов больше сотни уже. На форум нельзя загружать изображения((( Поэтому вот ссылка на файлообменник, там можно посмотреть скрины . https://terabox.com/s/1LQECbb9tNwNtUjIQq5Gdpw

Мораль сей истории такова, что такие бои очень сильно раздражают и отбивают желание играть. В игры мы играем что бы отдохнуть после рабочего дня. А не для того, чтобы в дополнение к основной работе еще и тут расшатывать нервную систему. Надеюсь посыл понятен. Так же совсем недавно появилась проблема с текстурами, меня убили в рейде, я реснулся и тачка провалилась под землю. https://terabox.com/s/1H1X3mTb3TADXE_Z8INnu3A
Я таких приколов со времен Аллодов не видел, игра такая от маил сру, кто не знает.

Клановые бои
Здесь вообще пердак горит от подбора команд. Если ты вступаешь в молодой клан, где у людей гир(очки мощности) по 8 -12к, то против вас в 90% случаев легко кидает челиков с ОМ по 13-17к. Серьезно? А че других система не могла найти? Че с ними делать то ребят?

Вывод
Играть из-за всего выше перечисленного становится грустно. И реально игра начинает раздражать. Да вы сделали неплохие рейды. Да вы придумываете новые ивенты, все чаще донатные кстати говоря, чего раньше не было тоже, но это все ладно, это все хорошо. Но если не изменить систему подбора игроков, думаю не у одного меня сдадут нервы. Много кто удалит эту игру и забудет как страшные сон. Именно из-за этого многие ливали из танков. Или если кто сейчас сделает похожую игру, но с нормальным балансом, сами догадайтесь куда пойдут люди. Когда вы формируете команду иу них пол тимы на пилах, дробовиках и копьях. А у нас кривые пушкари которые ни в кого попасть не могут и бесполезные пулеметчики. То к бабки ни ходи, понятно кто тут победит. Формируйте пожалуйста команды как раньше было. Что бы играть было весело и инресно. А не так проехала кучка, все бой закончился, все как мухи умерли. И повторюсь, ладно бы один бой, так нет же надо 10 раз в подряд так.

5 лайков

Прям в точку. Буквально не давно, хотел выполнить 12 боев за аккумуляторами и, практически за 2 часа игры, смог сделал всего 8 побед. Команду каждый раз выносили буквально за первую минуту. Понятное дело после подобного долго не появляется желание играть.

Подкрутка в рандоме есть имхо. Сначала пару раз катки, где 6 человек из союзной команды набирают от силы 100 очков. Потом пару раз катки, где такая хрень у вражеской команды. Сбалансированных каток в рандоме тупо почти нету - либо турбослив, либо турбовин. Не самый интересный опыт от игры, как по мне.

Да, действительно, в жести постоянно попадаются челы с реликтами, при чем апнутыми. Забавно. Кв у нас типо энд-гейм режим, но ходить в него можно с 15 уровня механиков)

Это скорее вызвано тем, что приток новичков околонулевой. Остались играть лишь те, кто в 2018-2019-2020 нафармили на реликты, и то малая часть. В 2019 было около 500 кланов на 450+ очках, сейчас 450 очков это уже топ-40. Увы, игра в этом плане умирает

У меня тоже часто бывает такое, только задание на победы начинаешь проходить начинаются сливы, 1 бой победный из 10 это норма и я уже привык почти, зато когда заданий нету то всё либо 50/50 либо одни победы.

1 лайк

А задание на 5 побед в кв еще раньше дают))

Ну настолько далеко они не ходят :slight_smile: Отслеживается только винрейт, оружие и как много на нем играли. Таким образом если много выигрываешь, начнет кидать нубов в тиму… мол, тащи батенька :slight_smile:

Есть “проклятое” оружие с которым какие бы высокие результаты не выдавал, будет слив по тиме. Притом это оружие может быть вполне годным, отследить это очень сложно - меняется это дело постоянно. +Скрытые временные апы, как было совсем недавно с квазарами которые тупо шотали все и вся.

Стоит купить/скрафтить новую пулялу как она первые несколько боев будет просто выносить, это такой стимул, притом неважно задонатил ты на нее или нет.

Стандартный ограничитель 4 раунда, стоит после захода сделать 4 победы с бензином/мпв как на 5-ый пойдут несколько поражений. Акутально для соло рандома, но в тоже время иногда он варьируется.

Сейчас в кв никто не играет, сейчас серебро в топ 60 входит, когда это видано. Поэтому даже в ржавчине катают реликты, иногда даже апнутые, так что нет, других подобрать не могут.

Хех, это прикол был годик где-то назад. В то время за вторник бронзу выфармливали, в четверг на левиках серебро немного подъедали, было нормально. Потом чет перестали играть, собирались только в четверг немного поиграть, да и лигу подтянут чтобы не сбросилась.

Так вот, когда мы перестали катать во вторник, первые несколько боев в четверг на левике были постоянно сливными, левик тупо не дамажил. В то время все катали на одинаковых кокпитных сосисках и вот зашел на вражеского идеально, все абилки/эгиды/перки и т.д. прожал идеально, левик долбит со всех орудий а вражеский просто не умирает.

И только через несколько сливов дамаг вернули и пошли просто победы, даже с некоторыми ошибками при управлении. На левиках урон высокий и разница при одинаковых условиях была очевидной.

Сорян за стену текста. Жаловаться, просить за все эти вещи бесполезно, они это не признают и править никак не будут. Все делается во благо проекта. И пост скорее всего затрут, они это любят :slight_smile:

У меня есть картинка идеальная для этой темы

Спойлер

Тут должна быть улитка в шапочке из фольги, но её нет под рукой

Тут проблема скорее в том что игроки запоминают наиболее сильных противников и атакуют их первыми, а сборки которые требуют минимальных усилий от игрока сделали наиболее сильными

Реально бывает по 10 побед и по 10 сливов. Первое не бесит. Второе бесит. Совпадение? Не думаю…
КВ играют мало так что подбирает как может. За час можно встретить клан несколько раз.
На физмате учился, а картинку загрузить не может…
487936652035.6789

1 лайк

Безумие - это повторение одного и того же действия в надежде на другой результат.
Я так понимаю вы жалуетесь на то что играя на одном и том же ОМе на одних и тех же картах по одной и той же тактике вы проигрываете? Менять что-то не пробовали? К примеру, с командой поехать и законтрить первую волну, если уж такой топ игрок.
Всегда виноват кто-то другой, всегда проще верить в “подкрутку”.

3 лайка

Тут жалоба не на лузстрик, а на очевидную подкрутку. Сначала какое-то количество каток, где почти вся союзная команда набирает <100 очков, потом какое-то количество каток, где такой феномен уже в команде противника.

Кому-то реально весело так играть? В первом случае ты проигрываешь, как бы ты не тащил. Во втором случае катка проходит слишком быстро, и нет никакого удовольствия от неё, ибо толком ни с кем не пострелялся. Веселуха

1 лайк

Если немножко следить за боем и анализировать, то сразу вся дурь про лютые подкрутки из башки вылетит. В этом плане, конечно, сильно не хватает реплеев. При наличии возможности пересмотреть бой с разных точек, сразу бы было понятно, на каком этапе турбослива союзниками(или тобой, хе-хе) была совершена ошибка, как врывались враги и т.д. и т. п.
Вообще, забавно наблюдать, как среднестатистический игрок слишком много возлагает на “высшие силы”, игнорируя рандом, человеческий фактор и собственную несовершенность.
Я не отрицаю вожможность наличия неких механизмов, регулирующих подбор/баланс, но… Носитель Y-хромосомы обычно охотнее верит в то, что “простокомандараки”, в подкрутки, в читы… Чем в то, что он что-то делает не так.

Вообще - да, если смотреть за миникартой, то можно очень часто замечать, как, откатив круг почёта по карте, - твоя команда разбегается кто куда, а команда сопеника - продолжает ехать ордой и съедать на своём пути твоих одиноких сопартийцев. Смотришь на карту - волосы на голове потихоньку дыбом встают, а рука тянется к кнопке ESC.

А вообще совет всем - играйте на имбах - они тащат и помогают выровнять картину побед и поражений.
А то сажусь я на пулемётики для ежедневки - и у меня гореть начинает, потом пересаживаюсь на что получше - и всё нормально.

1 лайк

На этапе подбора игроков… начинается бой а у тебя тупо 4 овоща из пачки на арткорыте без оружия(вся история боев красная), а до этого ты давал 20 побед подряд, последнии из которых от минус 4 и дальше, весь в мыле сидишь.
Подкрутка есть это факт.

1 лайк

Если ты играешь со своей командой друзей, вопросов нет. Но как ты собираешься объяснить это рандомам, мне прям стало интересно. Будешь в начале боя стоять в чатик писать? Пока все уезжают? Ок предположим объяснил и часть поехала. Такие бои тоже часто бывают и обычно это проигрыш. Так как вы уедете в 4 против 8, огребете там. Затем их орава добьет оставшихся 4. Речь здесь вообще не про тактику. В этих боях нет тактики даже. Я сейчас говорю не про все бои в кроссаут. А именно когда начинается вот такая хрень, когда в твоей команде у всех по 0-100 очков набито, ну типа все так плохо стреляли по твоему да?

Если ты не веришь, что в играх существует подкрутка. То вот тебе ссылка на статью про то, что я говорил. И в этой же статье есть ссылка на этот патент. тык

1 лайк

Да. За что даются очки? За отстрел деталей, в первую очередь. Там уже ассист, и чуть ли не меньше всего, вопреки ожиданиям, за фраг. Очень помогает в бою смотреть за начислением очков, по табу сейчас хорошая подробная информация.
У Вас никогда не было в бою <100 очков? А когда случается, Вы это тоже подкруткой оправдываете?
Когда это случается с тобой, ты всегда знаешь, как это произошло. Влетел копейщик, ты сам влетел в дробовика и был побрит, ты затупил и катался не там, где был бой… Но это надо немного самоанализом владеть и быть готовым к самокртитике. Если этого нет, то чел обычно в чат пишет: “Ррря, круговые ****, никто не помог”

да в кроссауте есть такая система, что бы выйти с него после поражения надо подождать секунд 30 или сменить ОМ.
я как то снял видео где у меня союзники умирали кучками, убили одного двое ливают,прожимаются сразу, и так за пол минуты уже нет некого

В рандоме помимо того, что это рандом и по одной счастливой случайности ты сам можешь оказаться в конце списка хотя бы раз за сессию, катает огромное количество детей, обладателей 3фпс, а так же просто не очень соображающих игроков. И как-то много чести, что балансер работает против одного тебя, подбирая из крошечного онлайна плохих игроков в команду именно ТЕБЕ.

Проблема есть с подкруткой это лично для меня ясно как день, на условном рандом_метакрафте можно выдавить приличное количествотво боев с победами(более 10 подряд), причём самый смак игры начинается на последних играх цикла побед, когда ты потеешь, косишь половину рандома, а то и вообще убиваешь всех(да я говорю об убийстве абсолютно всех противников, -8), а потом тебе систематически балансит к артпараше…ну тоесть вообще без шансов))) и того игры с удовольствием, мы имеем определённый промежуток времени.
Я выхожу из положения следующим образом, после того как я погибаю, я просчелкиваю всех своих оставшихся союзов, и окончательно становится понятно “балансер сработал” и что играть не с кем, я сразу выхожу(даже если вероятность победить 50 на 50), счётчик видимо считает такие бои как в проигрышные, если на протяжении следующих боев я вижу в начале раунда всяких весельчаков на 13.к ОМ, которые заходят на калитке с 5 к ОМ, арткрафтеров, я так же сразу выхожу и не трачу время и нервы на такие бои, плюс я сразу начинаю выходить с карт которые меня и без балансера бесят, типо кратера, 5-8 таких скипов и о чудо, мы снова играем нормально, снова начинается цикл побед.

Я после того как стал так делать даже удовольствие стал получать, проклацал все дерьмо за 5 минут и дальше играешь спокойно.
А что? Наказания за выходы у нас нет, а раз нет то меня все устраивает.

1 лайк

Никак, играешь от рандомов - их решения поддерживаешь, а не свои навязываешь.

Три+ игровых репорта от разных игроков на разные бои и для начала бан аккаунта на сутки за неспортивное поведение, дальше бан по нарастающей вплоть до полной блокировки аккаунта.
В репортах лучше указывать в комментарии причину: афк, ливер - хватит и одного слова.