Смена перка

я вот смотрю новость и недоумеваю, значит гусеницам решились перки сделать, а у шнеков перк на якобы + урон, который абсолютно хреного работает или не работает вовсе, так может пора и им сделать соизмеримый с гуслями перк, а ну и для достоверности накинуть резисты хотяб, так как шнек по сути литой кусок метала, и он обязан быть прочнее чем гусли с кучей мелких деталей( Башмаки, Болты, Звенья, Втулки, Гайки, Шайбы, Шпоры, Пробки и другие запчасти.

понеслось)) колесам ап, ховерам перк добавить или резист от тарана, а лучше нагрев тому кто под ховеры лезет))

2 лайка

Ну гусеницы фактически были без перка, потому и справедливо так сделали
А шнеки надо вообще апать, поднять существенно ОМ ( ибо кто-то молвит что в песке имбует ),
отзывчивость дать нормальную,
И поднять прочку или поднять скорость

1 лайк

Поднять прочку, ом и динамику.
8 ног разгоняются намного быстрее чем 4 шнека, даже с двигателем.
60 ок по скорости, но динамика отвратительная.

наныли ап гуслям, теперь буры итп нужно апать, что б они хоть как то могли пилить этот металлолом

Чёт не заметил на своем шнекоходе много гуслей.
Да ёпт, на гуслях вообще играют?

с перками начнут

Ага, так я и поверил.
Кроме перка на прочку всё остальное - мусор.
Но прочка на конструкцонку, а не на орудия и кабину.
А скорость и управляемость говна даёт о себе знать всегда.

Да голиаф хорош )) Ну и может слегка танковая гусля
Остальное так среднячок, вроде урона шнеками )

Шнекам + максималку, плюс прочность и плюс ом а перк вроде оригинальный, но польза от него только на сцепках от блэк хэта. Даже не знаю что тут сказать.
Вообще шнеки трудно реализовать в текущих реалиях, но никто не пытался поместить шнеки за слой брони чтоб их было очень проблематично отстрелить. Этакий бронепоезд, например с мастами или мамонтами, даже интересно что получится.

Практически все мои шнекоходы закрыты броней. Это не фича, а необходимость, к сожалению.

Спойлер

P.S. Алсо, у шнеков дикие траблы с грузоподьемностью, даже на средние кабины нужно больше 2.
P.P.S. изначально ошибся скрином, сорри)

А я про такую штуку как крафты под мастодонты. На гуслях которые.
Если мощность жрет слишком то новый движок в помощь.
А насчет грузки - здесь апать

Кхм…

Спойлер

4 шнека на этом же сетапе (без гуслей) уже не едут. Не спрашивай почему, я не знаю.
Даже с исполином не едут (с беркутом тоже). Тип да, скорость есть. Разгона нет. Что у соратника что у новы.

Тяжи ещё нехило так ограничены по энергии.
Тип берешь ты такой, ставишь 2 мастика (допустим, ок). При этом ты либо ставишь их с возможностью стрелять вперед (т.е. до*уя широкий) либо вбок (т.е. лишаешься прелести автоповорота).
Про гигантские размеры при этом я промолчу (минимум 32 пина длинны и 10 ширины (т.к. полноценный тяж просит 6 шнеков)).

Окей, 2 мастика, 12 энергии. Помимо этого хочется маховик (13) движок (14) и модуль на резист (15).
Или же барьер и тот же маховик. А ещё нужно БК упаковать. А ещё в этой игре слишком мало панелей 8х4 чтобы полностью закрыться под днищем.

Много проблем у ходовой. Пока что главная ценность - стрейф, дешевизна по ОМ и резист к милишке (не самое актуальное в последнее время но всё же).

В количестве двух штук - идеал. В три - ещё туда сюда. В 4 - посос.

А 2 ходовые по 800 хп такого размера на высоких ОМ не живут.

P.S. (ИМХО) под масты максимально интересно смотрятся слейпниры. Хороший просвет (можно забронировать БК), обещают хороший перк, приятная скорость, бахаешь гонитель и наслаждаешься.

А шнеки остаются крайне нишевой, но очень приятной ходовой.

P.P.S. Если бы ноги бегали 60 и были пониже - был бы пауком. А так как УВН у всех орудий этой игры - говно, приходится быть или низким (шнеки) или быстрым (ховеры). А на ховеры у меня чет не стоит.
(Нет, можно конечно ещё ставить орудия горизонтально… Но удачи тебе так вкорячить условные 2 смерча или 2 мамонта)

все убедил, я отменяю перки гусеницам

Мне и без перков на гусли норм игралось, лучше бы добавили уникальный перк, а не просто урезанные которые и так есть

Спойлер

Что за бред? Шнеки всегда делаются полыми внутри. Иначе там масса запредельная будет и он тупо зароется в тот же грунт или снег/лёд.

3 лайка

Но блин, там прочка на единицу объема околонулевая…
4х4х16 - 256 кубов.
При этом 820 хп. Т.е. около 3 хп на пин.

Возьмём для сравнения затворник. 4х4х4. 1000 эффективного хп.
У вдвое меньшего слейпнира 600хп и резисты (ещё и перк анонснули).
4 массива имеют аналогичные габариты и прочку.

Ну да ладно. Давайте сравним с конструкционкой.
Панель 1х4х8. Их нужно 8 штук.
Т.е. тупо насрать панелей мусорщиков - плотнее чем ходовая.
Круто, модно, молодежно.
Е*аные покрышки прочнее брони бтра.

Ты же сам говорил про игровую условность :wink:

Ну, я уже высказывался, что разрабам нужно вместо костылей (больше урона в боковую проекцию) просто крутить цифры.