Сливной матчмейкер. Признаки, причины, методы борьбы

порой дико бесят эти серии по 5 побед и 5 сливов. Но хз, отчасти склоняюсь к простому рандому. Иногда выбранный крафт/оружие просто не способно тащить в текущем пуле игроков (во времена низкого онлайна это особо заметно) отсюда и сливы которых быть не должно

Да, это работает в обе стороны :slight_smile:

Ооо :slight_smile: Особенно когда что-то новое на склад попадает, неважно купил на рынке или скрафтил, первые пяток боев это будет просто шотать противников, четко.

Если ты выдаешь стабильный результат и он довольно неплохой, и его достаточно для изи победы если тима делает хоть что-то, то грех искать причину в себе. Особенно когда это переключение происходит как по щелчку пальцев как в одну сторону, так и в другую.

Слишком явное переключение, слишком много совпадений, не… Сделали б эти переходы не такими резкими и не такими явными хотя б. А то зашел, пару каток норм, потом тима краску оцарапать не может, потом опять норм.

Хотя что можно ожидать от фритуплейной сессионки, лучше играть в сингл игры.

Радио у меня обязательный элемент. Без исключений.

Я сам так изначально думал. Поэтому в течении 10 дней тупо на листке отмечал проигранные и выигранные партии. Спору нет, отмечены моменты где был честный проигрыш, вот только где то 3/4 проигрышей обусловлено двузначными союзниками.
Кстати, считаю что в основном они тупо 40 очей фармят. Давать ресурсов за бой пропорционально твоим набитым очкам, глядишь и сливной фарм исчезнет.

За кучу белого урона ( те сбитого мяса с крафта) дают очень мало, поэтому идейка так-себе

Это эмоциональные качели, основа зависимости. Адреналин!-дофамин! ииии…-кортизол :(( и чел готов к донату.
От разработчика фраза - “управляемая фрустрациия”

1 лайк

у меня с обоих сторон овощи бесполезные, бесит только то что в противоположной тимме овощи могут быть на метабилдах, а у меня жертвы бп
в целом давно говорил что как минимум 80% игроков не умеют играть в эту игру и не понимают что происходит в бою
повторяющиеся карты играю только в пати, в соло ливаю

команда из двух киберспОртсменов без проблем ломает это выдуманное РПУ об колено
у меня с одним достопочтенным господином было 85-95% винрейта в рандоме под 50 боев и никакое рпу не могло это перемолоть, причем пробовали и разный ом и разное оружие от мастодонтов до гелиосов, иглобрухов, варунов и заградителей

Как по мне ( если без нюансов ) то лишь это приходит на ум видя такое…—Кто хочет играть тот не может а кто может играть тот не хочет.–Ну и + боты и возможно ботоводы.

Поведение союзников под подкрутку никак не подогнать) Качество их билдов тоже непонятно, как всунуть в формулу балансера.
Существование скрытого рейтинга игроков не могу отрицать

Я не знаю, я не чувствую, что я могу выдавать стабильный результат. Конечно, я солгу, если скажу, что не бывает череды сливов при ощущении, что ДЕЛО ТОЧНО НЕ ВО МНЕ, но далее идёт дизмораль, и причина теперь в том числе и во мне) Но это бывает прям нечасто.
Я вижу много своих ошибок, после боя мозг сразу рассказывает мне, где я затупила, но это после😄
Я всегда держу в голове, что, скорее всего, мои союзники вафли, и если я не буду стараться за них всех, мы проиграем) Но может оказаться, что вафли противников окажутся шоколаднее, и тут мой вклад ничего не решает.

Увы, таких боёв сейчас много, редкость когда хотяб трое больше косаря набили.
Скорость кабинетам резали, но один фиг, среднеомный рандом чудовищно быстр, на большинстве карт, если одна команда переломила ход боя в свою сторону в первую минуту, то так она вероятно всех и перемолет, не умирая и, соотвественно, не давая очков. Если не найдётся кто-то, отчаянно оказывающий сопротивление.
За ассист хорошо тобой надамаженноно порой дают многократно больше очков, чем за твой же по нему урон. Сижу я наблюдаю, за своими очками, меня в начале боя убивают два упорка, я их дамажу, отстреливаю детали, они выживают, я нет. В предварительных результатах по табу у меня 80 очков. Так умирает вся команда, кроме одного отчаянного. Под конец боя он добивает моих недобитков и у меня 400 очков… Поражение. Я на втором месте. У всей остальной команды нет и сотки очков просто потому, что их подранков не добили, никто просто не успел остановить раш.
Я такое скриню и думаю: вот немощи) А когда вырезают и меня, и не успевают добить моих подранков, я не скриню) Или вообще давно из боя вышла😄

Да порой приходят мысли что лучше бы в этой игре было так что бы крафт не разрушался а был единым ХП и пока оно не кончится не одна пушка не упадет с него.Вот тогда бы возможно ситуация была бы другая…А так че сделает простой игрок против упорка -методрочера?Да нечего.

2 лайка

Не соглашусь, отбитие деталей —это одна из тех вещей, благодаря которым кроссаут хорош. Как меня печалит потеря хрупкого оружия, так же и радует отстрел вражеского

Это все понятно и за этим люди сюда и идут НО получают они это лишь до 30 ЛВЛ а потом начинается совсем другая игра с одинаковыми крафтами и упорками.И у игрока выбора то нету в принципе…Либо стать такими как они (Выставочными днорями) либо не изменять своим принципам и не забывать зачем ты в эту игру пришел и играть на том что собрал сам и проигрывать…А про баланс оружия тут просто нету слов…

В любом случае, оно не заменит радар детектор.
Пожертвуй любым модулем и попробуй роль победоносного мессии, подобно Моисею, направляющему слепых рабов гринда и стада баранов через пустоши Кроссаута :wink:

А в чем конкретно претензия?

(5 к ОМ)Многое хочется сказать но хотелось бы выделить одно…При такой динамике игры на этом ом какие нафиг могут быть замедления поворотности орудия?

все разговоры про РПУ в игре в которой не могут закодить даже физику - бред

если бы еще союзники смотрели на миникарту… у многих она не настроенна, некоторые с 100+ престижем даже не знали что ее можно настроить. и такое впечатление что для 70% играков там просто мутное пятно на мониторе. когда союзник на кавказах тебя прижимает в стену потому что не смотрит куда едет и дальше жметW в ожидании когда его передний кавказ убъет противника (который даже не попадает потому как закрыт кабиной) и смотрит на противника камерой показывая всю свою ненависть. а ты с курсовыми пушками стоишь прижатый к стене и не можешь сдвинуться. о каком радаре речь? каждый радар ставит для себя а то что ты этим раз в 100 боев помог союзнику подсосать фраг ну он тебе даже спасибо не скажет а для тебя это ну слегка обидно. и потом оно едет мешается тебе под колесами или под ховерами путаясь и жмет “круто”. гребанная механика прилипания твоего крафта к лапам противника вообще выбешивает. и да это твоя ошибка что ты слишком близко к нему проехал.

1 лайк

Представь насколько невменозными должны быть подкрутусы чтобы фокус и контроль патькой не пересиливал? Все бы ливнули давно из игры крутя пальцем у виска. Честный рандом тут есть, но есть и подбор плохой команды матчмейкером (с этим можно смириться), но, имхо, есть и какая-то совсем позорная схема которая иногда включается где будто режутся характеристики