Слепая арта в Crossout

Когда тема заходит об арте, хочется лишь упомянуть что ей все таки нужно дать угла для стрельбы по плоскости, пущай, там явно будет и урона поменьше, и 1 снаряд из пяти, но допустим мандрагора будет, как мастодонт(но урона меньше в 2 раза, и снаряд наносит пулевой урон до сплеша нагрева, и 7 энергии конечно), а вереск, как сверчок (чтобы можно было зажать выстрел, и выпустить залп из 5 ракет, но ракеты вылетают по очереди с увеличивающейся задержкой, и каждая последующая имеет все меньше и меньше скорости полета и урона, чтобы последняя ракета 45 кмч и падала под себя ещё ахахахахах🤣)

Лох тот артилерист, который пустил на свою позицию.

Я уж промолчу про то, что “подходящей для артилерийского огня” местностью служит буквально 80% карты в среднем. (Ангар)

Тип ты знаешь что к тебе едут (миникарта), ты знаешь проезды (опыт), дальше просто устрой там шоу из луж мандры.

Готово.

Вереску грустнее, он ваншотит, а не покрывает площадь.
Ну… опять же, считаю нормальным неудобства для ваншотов.

P.S. Буквально тема о том, что чел хочет наводиться по карте.
В аркаде. Потому что это реалистично.
Можно мне автопушки с радио взрывателем и танковую броню с резистом от пуль?

Кому и нафига это нужно? Профи на вересках всё равно стреляют в открытую, а гуру мандры тупо лужами гасят налом. При этом практически везде ты или можешь стрелять точно на прямую видимость или кроешь примерно в ту точку где враг будет в момент приземления.

Тип сорри, я ловил слепые верески, а мандра просто стопорила всю команду в кишке стреляя навскидку.

Чел хочет сделать проще. Окей. Проще - слабее.

P.S. и так по 4 артилериста в каждом бою. Куда дальше упрощать?

Любой дробовод сгонит тебя с удобной позиции. А дальше придется пускать с той, на которой оказался. Хоть туда, откуда тебя согнали, куда угодно. Либо ехать на другую удобную и терять время, пока твоих союзников убивают.
Гуру манды могут стрелять как угодно, важно, как это делают остальные 99,999% игроков. На дробовиках кстати гуру быть не надо и на пулеметах не надо и пушках с ховерами) Если сравнивать гуру мандрагор, которые могут в одиночку тащить катку и гуру вышеупомянутых орудий, разница между ними, как между небом и землей)
Не справедливенько получается)

Раз в год, как говорится, и палка стреляет.

Ну то есть проблема в том, что сложное оружие сложно освоить до мастерства и нагиба?

2 лайка

Остальное типичный ответ в стиле “просто”. Да нифига не просто)

Это местами невозможно. Только истинные гуру могут ломать систему.

Вполне справедливо.
Вот есть крутой дробаш. Он крутой не только потому что умеет жать ЛКМ когда враг в прицеле.
У него крутой крафт и, самое главное.
У него крутая позиционка. Он не рашит в лоб один против 5, не упирается в надежде убить танк на бастионе в отвал, он крутит, уклоняется, уходит в инвиз и избегает прострелов.

Он умеет и понимает куда и как ему нужно ехать.

Но когда мы просим буквально это же делать артилериста - несправедливо.

Сложность стрельбы прямо компенсируются статами оружия. Смерчок имея залп намного больнее обычной пушки - хлипкий и с худшей баллистической и скоростью.

У пулеметов меньше эффективная дальность чем у автопушек.

У арты - неудобно стрелять, в обход подавляющего большинства укрытий. Но они это могут. И вносят при этом очень много урона.

Вы невнимательно прочитали публикацию. Рекомендую ознакомиться со всем, что написано ниже “А вы как думаете?”.

Непросто ехать от врага?
Непросто смотреть на миникарту?
Непросто дать залп по своим следам? Ну, ок, это действительно непросто и требует потренироваться в ангаре.
Непросто поставить инвиз?
Непросто играя соло держаться поближе к команде?

Это всё очень и очень легко и осваивается по отдельности буквально за 3-4 боя.

Сложно это сочетать, но раз уж мы говорим про игрока с тремя легами (прив, Аполлон), то он должен что-то из этого уметь, потому что иначе он будет проигрывать.

Всего этого оказалось недостаточно для выведения артиллерии на достойный уровень. Также ее использование часто вызывает раздражение.

Поехали, почему это бессмысленно.

  1. унитазному движению чхать на арту. Она не дотягивается.
    А остаться на месте нельзя, покарают. Тяжёлый танк может остаться, но он то как раз от арты и страдает.
  2. ага, понерфить то что отлично работает ради того чтобы каким-то ракалам было легче. Вангую бурление каловых масс.
  3. “давайте нерфить статы, а не делать уникальный геймплей”

Ну и звоночек "летит смерть ". Больше раздражающего спама.

Повторно спрошу, кому и нафига это нужно?)

Кому этого оказалось недостаточно?
Почему? Где хоть какая-то аргументация?

Почему вы используете то что вас раздражает? Вас принуждают? Моргните дважды, если это так.

Если же нет, то зачем делать раздражающий противника инструмент ещё более удобным?

Каюсь, меня тоже раздражает арта. В моей команде. Делающая 1 попадание за бой. Когда у врагов бот с мандрами и 5 фрагами.

Ну и когда остаются 2 вересковода 1 на 1.

Но в остальном, как-то плевать. Это как дрономать, только стреляет сам. В бою не участвуют, если не убегут их вынесут, сами по себе беспомощны…
Я против того чтобы у меня за спиной сидел косой АФК ракал неспособный за 30 секунд дать залп в стычку. В то же время если он даст залп, (а лучше не один) и немного отвлечет на себя врага то он уже молодец.

  1. Не дотягивается на первых подступах. Едут дальше, временами я могу заставить уйти в гараж хотя бы одного, на удобных картах.
  2. Работает оно так себе. Я сам не рад тому, что одного залпа бывает достаточно, чтобы отправить человека в гараж, о чем в т.ч. писал разработчикам.
  3. Уникальность в том, что ты слепой? Не надо мне такой уникальности. Я лучше буду бить слабее.
    Вот моя позиция, надеюсь другие артоводы ее разделят.
  1. ну, обычно (обычно) залпы арты спокойно доджатся. (Я на шнеках от вереска увернуться могу, без беркута)
  2. есть определенные стандарты бронирования, которые спокойно переживают пару дуплетов вереска. Просто далеко не все бронируются от арты. Ну а лопнувший генератор за кабиной встречается слишком часто.
    Отлично работает. Да. Есть простые правила, видишь залп - уклоняйся. Он ещё со времён пушек.
    Не уклонился - получи по жопке тонну урона.
    Или же будь танковее и медленнее, игра позволяет.

Как по мне простые и понятные механики, понятные и работающие очевидно - это отлично.

  1. о ужас, ты видишь чуть больше чем все остальные, стреляешь дальше всех и слеп.

Ага.

P.S. ну серьёзно, арта никак не ограничивает обзор, относительно стандартного.

P.P.S. Иногда отвешиваю ваншоты со смерча, пока идёт карусель. Может дело в газгенах?)

Чел имеет в виду что например на той же крепости или рок сити, ты фиг увидишь куда стреляешь за горку. Когда как читеры и боты такое наоборот могут делать. Лично видел и кидал репорт на мандрагорщика в рейде, что стоял в центре у вышки на обороне рубежа, и с каждого выстрела такие плюхи выбивал(специально умер и следил за ним в наблюдателях как раподозрил неладное), что любой Прод бы абзовидовался.

А надо то просто добавить чтобы маркер попадания был не только визуальный в прицеле, но и кружком на миникарте и ВСЕ. И казуалам проще, и артоводам полезнее. Все равно те кто умеют смотреть вверх при звуке арты, успеют свалить на кудыкину гору из-под залпа.

1 лайк

Знакомый при мне с центра кратера кидал по миникарте в рейде.
Раза 3 за весь рейд промазал.

Я форум периодически смотрю. Откуда это вообще появилось в головах некоторых людей? И всегда под этим предлогом хотят продвинуть собственные интересы.

Предлагаю запускать в разведку БПЛА и брать данные со спутника. И вообще предлагаю вводить в кросс режим от первого лица, контролеры поддерживается только руль и педали, (для ховеров штурвал ).

Может это сложно понять, но если противника нет в прямой видимости, значит противник тоже не видит тебя, значит ему сложнее заметить и увернуться, а есть и вовсе слепые зоны для противника, где у тебя полное преимущество по видимости.

Для надежного убийства ховера например может понадобится 4000-5000 урона. Если люди ездят с 3-мя бочками и газгенами и умирают с 1 попадания мандрагоры. То открою правду по секрету :shushing_face:, они умирают от всего с 1 попадания :exploding_head:. Метовый ховер и вовсе может выдержать попадание 2-х вересков и остаться на ходу. Говорить о избытке урона не приходится.

p.s. Если ты два дня поиграл на арте и у тебя не получило набрать 40 очков, это не значит это оружие надо упрощать до уровня копий, и подрубать к нему мапхак ВХ. Навык к артиллерии требует больших знаний, чем любое другое оружие.

+1, поддерживаю и режим ВР, что бы уж совсем погрузиться… :wink: