Шило, новичок и много вопросов

Доброго времени суток. Я недавно начал играть в кроссаут и взял из клановых ящиков два шила,
однако игры с ними у меня не получилось, можете подсказать крафт на шиле, если что возьму несколько штук. Ещё я хотел бы порекомендовать мне кабину и прочее барахло для танка, поскольку я буду катать на тяжах. Правда я уже столько тут начитался про скорпов и ховеров, что
боюсь слезать с 3500 ом. Спасибо за внимание и потраченное время.

Выставка, шило, в тренде. Шила стоят по диагонали. Катаешься и настреливаешь.

Не нужен тебе танк, будешь ездить на прочных гуслях без оружия.

Скорпы не очень актуальны. И встретишь ты их после 12К ом.

Кстати, для шиловозки, скорее всего, нужен будет волшебный модуль за 3 энергии.

какой?

Который стоит как весь твой склад. Омамори. Я давно не играл на шилах, но почти наверняка он там есть.

Или можно, на первое время, использовать финвал с оберегом… Или просто оберег, как бюджетный вариант т.к. и на движок и на оберег нужен генератор пожирнее.

Нет никакого смысла в обереге для шил, эта прибавка в 23 процента не играет роли при их хп.

Универсальные советы.

Подняться на 5К, это даст возможность фармить все ресурсы и делать задания на эти ресурсы.
Найти клан для значков, активному новичку будут рады. Это 4К значков в неделю, примерно 400 монет.
Забрать бесплатные промонаборы. Там и шила и синусы и массивы и максвелл и движки с кабинами.
Не упарываться в один крафт. Собрать милика на бурах, дробовода на булавах, паука биграмного с пуликами или осами, ховера с синусами/ рапирами/ осами, пушкаря с верзилами, потом огника на панацеях. Тогда будет проще и понятней с метакрафтами на высоких омах.
Жир, особенно на гуслях, имеет смысл только если оружие зааналено под кабину, иначе побреют. И даже под кабиной его будут брить.

@_TheLappland
У нее можешь спросить ещё, она на Шиле ездила много

1 лайк

если хочешь играть на тяжах скажу сразу два момента
играбельные тяжелые кабины начинаются от эпических и не ниже
забудь про гусеницы, бери колеса, не обязательно даже эпические, например Массивы из недорогих
шило на тяже играться не будет, точнее будет играться плохо, тяжу нужны крепкие пушки либо пушки укрепленные омамори и финвалом.
Поскольку ты новичок, у тебя явно нет денег на омамори, советую как временное решение приобрести оберег.

Не знаю собираешься ли ты донатить, но если собираешься то советую спрашивать отдельно по каждому маленькому БП что оттуда стоит брать, а что нет и стоит ли вообще его покупать.

вот мой тяж на АГСах

Спойлер

под него нужно омамори и финвал, это дорого, поэтому такое пока не рассматриваем
сейчас покажу какие есть бюджетные играбельные тяжи

вот один из моих личных примерно, автопушка циклон, кабина горбун прекрасное оружие для рандома. Омамори не требуется, крафт полностью на эпических деталях

Спойлер

для удешевления можно рассмотреть варианты на 8 дешевых колесах

Спойлер

но в целом не рекомендую экономить на ходовой, крафт без колес - мертвый крафт

вот еще один сильный тяж из личных примеров который не тербует омамори
ёнван под кабиной на горбуне и бигфутах
также можно использовать и дешевые колеса, такие варианты на выставке есть

Спойлер

вот уже пример с выставки, так как я на мельниках сейчас не играю и своего крафта не имею
мельник на горбуне
он уже требует омамори но ее временно можно сменить на оберег

Спойлер

вообще если ты действительно хочешь играть на тяжелых крафтах первой твоей кабиной должен быть горбун, как наиболее универсальный выбор почти под любое оружие

1 лайк

тяжу не смотря на то что он тяж важна скорость, поэтому ставить на тяжелый крафт быстрые двигатели вроде гепарда, гонителя, финвала или даже савраса это нормально
напарника тоже можно выбрать на буст к максимальной скорости

сейчас есть возможность обменять одну механическую ногу геррида на апнутую кабину горбун у которой есть ап на максимальную скорость
если ты готов переплатить за горбун двойную цену (нога стоит 800 монет) то это хороший вариант

Спойлер

А остальные спорные…
Долго думал что это топовые апы для Горбуна, пока не понял, что есть другие хорошие варианты:
Вес сменить на прочность, а пределку на грузоподъёмность, это мой личный топ, буду апать 100%!

Уже и стабы лежат с запасом и кабины греются, осталось только акцию ждать! :face_holding_back_tears:

Так апай, станок не жди, таких апов на станке точно не будет.

ездят и без него, терпят

Дело не в станочке, а в акции на 1+1 для экономии ресурсов и нервов )

Это в любом случае выброшенные ресурсы. Нет крафтов в игре под такие апы.

У кого то нет, а у кого то есть )

я бы гп не брал ни в каком из случаев хотя оно у меня есть
у меня три горбуна
добиваю гп через двигатели
взял бы пределку для тяжей с тяжелыми пушками и мощность для чуть более легких и низкоомных

1 лайк

Ховероскорпов не видела уже тысячу лет. Не думаю, что они рентабельны. Шила и тяжи не сочетаются. Поскольку я на тяжах нуб, особо подсказывать не смогу. Для шил нужна маневренность и скорость, гемплей чисто от внезапной атаки, хотя на лоу-ОМ, думаю, ломает лица. Я с некоторым успехом выкатываю шила на 8к ОМ на омнях на легкой машинке.