“Северное правосудие”Новый режим,это вообще что?!

А что рандом трогать? Он свою роль прекрасно выполняет как песочницу где можно катать на чем угодно.

А вот развивать другие направления уже давно нужно, потому что невозможно до бесконечности раздувать количество деталей, добавляемых в БП. У них целая предложка забита, я уверен, годными вариантами. Но все на что у них хватило, это убить год на вертушки, которые оказались не очень-то и востребованными.

так лучше вместо очередного не нужного режима добавить новые карты, в которых исключить круговое движение

Нужно развивать рандом и клановые деятельности. Нам ещё повезло, что вертолеты оказались никому не нужны. А то в случае успеха половина людей играла бы в один режим, а половина в другой, из-за чего ботов в боях стало бы ещё больше

2-> " ParmaRussia"

…сейчас первая пре-альфа версия “северное правосудие” выкатили КАК ЕСТЬ, …скрипты мутаторы карты еще не готовы…карта пустая это факт.

…больше всего точнее описывает проблему гениальная фраза: "…все волны катаешься и убиваешь какую то одну глисту по всей карте и это 16 пастика за 12 волн…

…как вы заметили резко повышается сложность именно после 12-ой волны…не зря потому что карта еще в разработке…дальше волны просто недоделаны на все 100%.


промежуточный итог: разрабы молодцы, выкатили пре-альфу почти в новый год…как и договаривались они идут строго по план графику…еще раз молодцы…то что из дедлайнов вылезают и дают контент который мы все ждем. Хвалим разрабов(!) и благодарим за то что они делают, их работа очень важна.

теперь будем разбирать проблемы “по цепочке”
ДОНАТ

  1. начнем с “донатов и донатных потоков”. Я частичный донат, из бедной семьи, доначу редко но когда есть деньги и желаю чтобы игра развивалась еще минимум лет 70-ть чтобы правнуки, внуки и все дети имели свои аккаунты и мы семьями ебашились по сетке…ну а чтобы игра была норм нужно прямо сейчас “придумывать интересные решения” которые будут переведены на игровую механику с логикой и облечены в код игры.

Донат как ГеймПасс сейчас по устаревшей модели: "Вот тебе гемпасс вот 111+ уровней, и вот тебе по чуть чуть “задания” но каждый день не важно что у тебя времени в личной жизни не так много…(несвобода выбора как играть геймпасс вот что напрягает), несвобода выбора очередности получения призов вот что напрягает.

  • моя версия достижения призов в БП Геймпассах: ИМХО надо игру в Гемпасс перевести на ((минуты игровой активности)) которая считается по длинной табличной формуле: вошел в игру, в гараже, на выставке, на складе, производство, разборка, сборка крафта, бои, нанесенный урон в боях, то есть тупо взять 100+ мелких параметров и сделать “табличку по которой игра засчитывает баллы игровой активности”,

за то что ты вошел в игру и реально играешь в игру

и тебе по результатам боевки на очки накопленные тобой по исполнению заданий дается возможность "что то первым открыть за столько то очков, а что то вторым и так далее. Например в первые дни когда выкатывают геймпасс событие народ сидит и играет только в этот режим, благоразумно все это дело с выдачей заданий и призов реализовать в игре так, чтобы вот ты получил геймпасс вот ты целую первую неделю танчишь и вот тебе именно на этой первой неделе выдаются ХХ призов на твой выбор., часть из них за очки можешь сам выбрать и получить. А остальные открытые призы но не купленные призы остаются на последующие календарные недели и уже на самом последней неделе перед окончанием события геймпасса - игроку разрешается потратить со своего склада "ресурсы в том числе и неторгуемые ресурсы, обменять их на внутреннюю неторгуемую валюту и получить остальные призы из геймпасса или наоборот, по желанию игрока, игрок монетизирует набранные очки, вместо получения очередных наклеек конвертирует в неторгуемую валюту и обменивает на то что нужно игроку…

если в новогоднем событии это были подшипники, за ХХХ пошипников можно было получить или апгрейднуть оружие то в последующих событиях типа “зажигалки” так же накопленные очки конвертируем в зажигалки и далее получаем оружие или делаем апгрейд.

итог: выборность очередности получения приза, введение конвертации неторгуемх валют по принципу добавил того-сего по чуть чуть и затем обменял на нужные ресурсы и потратил на нужную деталь вот что нужно.


Проблема с отыгрышем в “Геймпассах”, народ входит в бои на “фармовских крафтах” которые рассыпаются на каждой волне и из-за 1-2-х игроков событие вместо прохождения становится пыткой для остальных игроков…я считаю что разработчикам нужно внутри геймпасса разрешить собирать на поле боя фрагменты крафтов и по достижению 100% собранного фрагмента, игрок может возрождаться внутри боя как на своем крафте так и на крафте который предоставляет сама игра.
(вот тут уже интерес отыгрыша в БП резко возрастает,
дайте мне фрагменты крафта которые я могу собрать с трупов ботов,
чтобы потом активировать “жирного смертельного крафта на светлячках или на Харибдах”
и чтобы крафт был с анимацией, свистелками перделками, то самое вожделенное чего ждут “игроки”…эдакий мини-левиафан…

я на харибдах буду выкармливать весь день…а если игра будет каждый отдельный календарный день разрешать собирать фрагменты и активировать на выбор других жирных ботов, ну что ж…круто…

итог: введение системы “каждый день собираем фрагменты и расширяем персональную карту достижений” вот реальная темка которая нужна внутри каждого геймпасса. Если идея выстрелит, мне пожалуйста “крафт рокера на колонках, харибдах и дикообразах” чтобы прям душа радовалась.

сделующая темка которая нужна в игре, это все таки “АВТОМАТИЗАЦИЯ”, разрабы конечно молодцы сделали карту “от души” поля бескрайние как от москвы и до тайги…боты теряются время идет…сканеры не ловят ботов…

так вот, давайте внутрь боевки сделаем “фарм ресурсов с ботов и с поля боев” из ку хлама выуживать металл,Медь, пластик, болты, и прочие ресурсы и отвозить к себе на “базу” в Хламоприемник, который будет “штамповать для нас” МИНЫ ловушки, Дроноботов, и в целом “быть такой базой ремонта и дрономаткой”. Дрономатка будет так же позволять управлять собой не только “загрузил хлам и жди когда там родятся дроны”, а еще Дрономатка может чинить себя, и фармить с поля боев так же кучу ресурсов, и тут важно “разозлить дрономатку” скормив ей “отравленные урановые стержни”, чтобы активировать "злой режим когда Дрономатка "со сбоями делает чуть быстрее и чуть агрессивнее ботов с большим крит уроном,

Темка с введением “дрономатки и откармливанием ей ресурсов” ваще мега огонь. Мы сразу убиваем “скуку” на поле боя, убиваем зависимость от “непрогрузившихся игроков”, и просто выращиваем из матки “эдакого мини левиафана” с поехавшей крышей…а если разрабы прислушаются к моей идеи то пожалуйста разрешите игрокам предлагать к озвучке свои версии реплик, ругательств и филосовских высказываний которые дрономатка может озвучивать голосом и взплывающие сообщения (в стиле яндекс.станции которая недовольна вечно чем то). и может даже скабрезничать…

я бы разрешил собирать каждому игроку фрагменты чертежей на поле боя и затем открыв себе слоты мини чертежей уже допиливать чертежи вводя “вооружение” в волны, чтобы ты как игрок нашел 100 фрагментов “мины”… потом прочал чертеж до мины с возможностью подпрыгивать и уже загрузил свой чертеж в дрономатку получив парочку прыгающих мин использовал на поле боя как “тактическое оружие” например там где катаются боты ,заминировал" часто посещаемые места.

суть идеи в чертежах. улучшении чертежей, открытии в своем профиле 100500 чертежей и чтобы в дрономатку собирать хлам и по своим чертежам сам для себя что то делать…

сейчас в волнах скучно…у тебя чаще всего 1 вид вооружений + 1 пассивный какой то перк и все. сильно весело на поле боя не развернешся.

в волнах скучно потому что либо ты вертолет и уже у тебя “нет колес и ты ограничен” кое в чем. либо ты наоборот бронированный на гуслях, но зато медленно поворачиваешься… (я сейчас просто беру проблемные категории крафтов которые есть у игроков) ведь именно из-за непригодных для “боевки” крафтов игроки мешая друг дружку не могут пройти дальше 10-й волны…и все разачаровываются в игре, а виноваты разработчики…хотя виноваты только игроки.

итог: персональный каталог мини чертежей, прокачка чертежей у себя в гараже, дрономатка завод-харвестр по сбору и штамповке дронов и вооружения…темка то годная, ну а если разрабы прикрутят голосовую озвучку с настройкой языка и приятного голоса, с базой лучших фразочек…это будет круто.

если что, “давайте начнем длинный список с коронной фразочки”: а-ля гер ком аля-гер…поехали…за детальками…

ну если "разрабы ваще зафанатеют от моей темки, то я попрошу их заодно "ПВЕ потасовку реализовать (База 1770)

а сейчас продолжим фанатеть от темки с “дрономаткой которая умеет ругаться и не только”.

Давайте разрешим САМИ себе у себя в гараже, “создавать Дронопылесосы с детекторами ресурсов”, вот ты нафармил чертеж, на станке гиперборейцев создал деталюшки и собрал сам себе "пылесос и который заточен искать “детальки, метал, медь, пластик и прочее прямо на поле боя”…во первых ты пополняешь сам свой склад в бою, во вторых ты кроме “самого себя собирая в боевке получаешь автоматом еще и ресурсы со своего дроно-пылесоса который так же работает на тебя” мало того что может найти отравленный урановый стержень который выбесит дрономатку и откроет каталог убийственных дроноботов с повышеным критуроном.

введение дроноботных пылесосов позволяет оперировать постройкой определенных типов дроноботов. Не хватает таких то ресурсов, “проголосовали в чате” , быстренько перенастроили каждый свой пылесос на сбор нужных ресов и пока фармите = убиваете текущих появившихся дронов.


Был такой мем "о великой игре “в которой можно было грабить корованы”, так вот
я считаю что надо в геймпассные волны ввести такое понятие как “грабеж от ботов игроков”, когда боты стараются в инвизе подкрасться к дрономатке и скиздить отравленный урановый стержень и все-все ресурсы…

разрабы молодцы дай им толковую идею а они уже напишут код поведения ботов на поле боя.
для разрабов написать "ботов использующих инвиз и подкрадывающейся толпой ваще не проблема…

а если разрабы зафанатеют от моей концепции они могут придумать ботов-маскировщиков которые используют голограмные ботов которые не настоящие и ты как бы гоняешься танчишь пустышку

но ведь ротацию мутаторов скриптов на сервере и введение интерактива “жи есть” концепция развития игры, разрабы могут пойти дальше по пути вечного улучшения игры и ввести на поле боя скажем "появление чужой дрономатки которая так же плодит дронов-голограмщиков которые не только заточены на поиск и украсть отравленный урановый стержень… но и могут украсть “колеса-ходовую” , тупо отпилив…у вашей дрономатки, и тогда ваша дрономатка потеряет способность “передвигатсья и фармить” а вы всей командой потеряете тактическое преимущество, а это же интересное развитие событий на поле боя.

едем дальше…о смотри рессора! чья рессора? теперь моя!

Сам факт сбора ресурсов, охраны дрономатки не заканчивается на ре-играбельности …я считаю что “надо постепенно вводить” использование “дронов и мин и заградительного-пассивного” вооружения на поле боя.

Вот сейчас мы входим на карту, карта пустая шаром покати, а ведь мутаторы скриптовых сценарием могут каждый старт “виртуальной боевой комнаты как события” загружать одну и ту же карту но с различными поправками:

  • сколько зданий на карте? вот, пусть 1 или даже 2 здания дымят и горят…интеректив так себе, но вот ориентир на карте и создание атмосферы уже неплохо…если игра будет сама загружать бой где будет гореть и дымить и взрываться хотя бы 1 здание рандомно, как “ротация” то игроки будут играть в одну и ту же игру с небольшими изменениями…

В-А-риативность! ре-играбельность!

давайте разрешим конкурсы с ценными призами чтобы игроки сами предлагали идеи о том какие изменения на карте сделать так чтобы можно было играть одну и ту же карту но с различным расположением? например сейчас на карте “мост, цельный” а пусть это будет разрушаемый объект! игрок хочет может взорвать вручную, а может заминировать…дронами и потом взорвать вместе с мини-боссом… и пусть такой мост будет ротационным появляться как интерактивный игровой скрипт в каждой игре в разных местах…

те же самые подъемы на дорогу…они сейчас все открытые, а что если зделать часть из них ломающимися? и делать возможность просто “минирования”, поехал игрок накидал мин, мост выдерживает 3 минирования и потом приходит в негодность…использование местности как оружие это ре-играбельность о которой мечтают! и которую ждутЪ!


я бы очень хотел появления на карте, “постов с термо и сейсмо датчиками”, чтобы ты такой насобирал ресурсов, скрафтил кроме робопылесоса еще отдельный дрон который тупо "как разведчик ездиет и ЭХО локацией занимается, а попутно втыкает в землю сейсмо датчики которые отслеживают нахождение ботов…

получается что в игре надо сначала открыть чертежи "ЭХО дронов, сами сейчсмодатчики, все это во фракции на станке у гиперборейцев, и потом это скрафченное можно брать с собой в бой “северное кривосудие”…

но давайте пойдем дальше и модернизируем “сами здания”, представьте, что разрабы вчитываясь в каждую идею сделают северное кривосудие флагманом игры так чтобы все идеи от игроков нашли отражение в игре? Юра там будет цокать языком, ну дела…и говорит разрабам, давайте сделаем это…и на углах зданий разрешат распологать стационарные турельки на выбор игроков…

ты насобирал чертежей, собрал ресурсы на поле боя все выгрузил в дрономатку скрафтил “стационарные навесные турельки” и поехал повесил на угол здания…сам выбрал направление куда будет смотреть и бить турелька…и о чудо турелька как часть интерактива игры уже позволяет гибкую ре-играбельность.


а тепреь смотрите к чему я клоню? чтобы было больше интересных ругательств от дрономатки! не только…научить скабрезничать это целое искусство.

А вот создание "тактик и заградительно пассивного вооружения позволяет уже открыть волны 20-е, 30-е, 40-е, 50-е…волны, когда игроки успевают сгружать кучи ресурсов в дрономатку, и успевать получать к себе на свой крафт вооружение, чтобы потом успевать его расставлять…

но что если мы разрешим постепенный апгрейд “дрономатки, выше и шЫршЭ” по принципу 3-Д принтера? который сможет собирать “артулерию”, полноценный автономный крафт который можно будет разместить на поле боя в нужной точке и арта будет бить по ботам…и мини боссам?

но что если мы специально разрешим фарм и протачивание чертежей так, чтобы игрок был заинтересован войти в бой с чертежами, пылесосом и дроноразметчиком с датчиками и играть на победу до 50-ой волны, чтобы выжить на поле боя, против волн бешенных, придется быстро уворачиваться, фармить, скрываться в инвизе и за зданиями и успевать штамповать “СВОЮ армию ботов” которые будут и отвлекать, бить наземные целы, и бить артой и даже по воздушным целям…

но что если "разрабы кинут в бой против игроков скажем орды “гонщеков на кабинах Бивесь с вепрь тактикой” и боты разнесут все и всех на карте и единственным шансом будет "перегонять дрономатку в угол, минировать подходы к ней, и вообще ставить дрономатку куда то на угол по выше…

разрабы могут постепенно допиливать мутаторы сценариев на карте и сделать так что на поле боя появятся "бешенные такторы которые будут танчить впрямом и переносном смысле имея запредельную прочность давить игроков и все их постройки…

разрабы для усложнения игры могут ввести так же “воздушные бои” разрешив к полету каких нибуд ьмалюсеньких автономных вертолетиков которые имея “искры и дроны” могут в инвизе прилетать и накидывать урон в том числе “голбуками” усеять вам всю базу…

я веду разговор в русло так, что вы читающие поняли, что разрабы могут под вас адаптировать ваши хотелки, и скорее всего "карта превратиться в режим защиты базы, когда “вы групка диверсантов с дрономаткой” стартуете голые в тылу врага, и быстренько растраиваетесь по ходу успевая отстреливая ботов и превращая ботов в ресурсы…разозлив же “ботов” на 40-й волны игроки получат первого босса, и далее уже с 40-й по 50-ю волну будет жесткое месиво на поле боя из всего что насобирали игроки, все что построили и припрятали на поле боя в укромных местах по краям карты и под мостами…

Как то так.

Превращение карты в осадный режим, может оказаться даже в разы интереснее чем КВ-бои…
но я не фанат чтобы убивать один режим боевки в угоду другому, но в целом, мне на поле боя не хватает “взаимодействия” с управления постройками и процессами контроля над вооружениями, чтобы “ВАУ” я мог понастроить, расставить и устроить “тоталДефенс” в режиме прямого участия…

Все на карте аткует, стреляет, взрывается, а еще дрономатка кричит)))

я конечно не придумаю ничего нового, но вызов “дирижа■■■ и бомбометание” в стиле “киров репортэд” после 40ой волны, будет весьма “зачотным” …вызвал огромный дирижаблик он висит и пульками отсыпает, то ракетками случайно, но в целом вися над конкретным местом, имеет “возможность” бомбометания по приказу игроков. ОЧень эффектно заманивать босса под бомбометание и потом смотреть как “карта горит, здания горят, экран у игрока горит, видеокарта у игрока горит…”)))

Будет весьма ценным, рандомизация старта игры, когда игрок не просто голым стартует в бой, а стартанув бой, может оказатся что в инвизе тут “спряталось” куча врагов которые стоят и ждут когда там придет сигнал от опустошителей и вся эта свора ботов начнет крушить и кромсать все и всех…

сценарии как сделать западло и интересно хоть отбавляй.

Играть и отыгрывать различные стили весьма интересно:

  • берем “саму возможность рандомного нахождения радио” на поле боя…и возможность вызова подкреления которое может не просто появиться в виде одной из волн, а может стать “союзником на весь раунд” и такой союзник может быть допилен до полноценного персонажа из фракции гиперборейцев, и такой персонаж может обладать своими уникальными бонусами и плюшками…(например свои чертежи, свои крафты ботов, скорость , крит, урон, передвижение и прочее), параметрами можно играться вдоволь.

  • а значит персонажей “открываемых внутри фракции” может быть столько сколько хватит ума и талантов у самих разработчиков, хоть каждый год ввводи по десятку уникальных персонажей…

представьте игроков который нашел “радио и открыл союзника от Артилеристов” и может в бой вызвать 5 артушек…а другой игрок нашел радио “персонажа и может вызвать 5 светлячоков” и все эти игроки договариваются дожить до 50ой волны, и уже когда будет финальный босс вызвать одновременно и арту и светлячковых ботов…и заодно вызвать “Киров РепортЭд” чтобы над головой висел бомбометатель и помогал побеждать главного босса.


добавлено: предлагаю еще список идей дополнить возможностями, с 40-го по 50-й, увеличивать и скорсоть сбора и скорость постройки дрономаточного 3Д принтера,

а вот если сломать дрономаточный рпинтер засунув туда “отравленный урановый стержень” то из-за сбоя…дрономаточный принтер может “фигачить крафты с крайне удивительными наборами вооружений” и о чудо! разрабы могут ништяково оторваться по полной построить "крафты светлячки с харибдами и артой в придачу…и прописать чтобы такой дроноботный крафт имел инвиз и силовое поле…

иными словами, тюнинг через постройку бешенных табуреток можно сделать режим боя ре-играбельным настолько что народ будет “сидеть в таком приключении больше и чаще”.

а если сделать добычу ресурсов адекватной пропорционально затраченному времени,
тогда такой режим позволит играть в него дольше и чаще.

разрешите выпадение нужных игрокам предметов и ресурсов и отбоя от очередей сыграть в "северное кривосудие в дрономатным принтером поехавшим от отравленного уранового стержня, вызов по радио фриков из фракций, а так же вызов парящего дирижа■■■ “киров репортЭд” и само мобометание…корочем вы меня поняли…

Кто читал, что этот шизоид хочет?

Я дальше флага РФ не читала

Режим как режим, обычное выживание. Скорее всего, разрабы тестят какую-то новую механику. Ни хорошо, ни плохо. Я не понимаю, как концептуально можно такой режим сделать по другому…

Там ничего принципиально нового - используя сценарные мутаторы, дрономаток нужно научить скабрезничать, а 3d принтеры свести с ума отравленными урановыми стержнями. Это позволит создать робопылесосы, собирающие рессоры и части чертежей для производства настенных турелей и мин для подрыва мостов. Главное не позволять подкравшимся в инвизе ботам украсть колеса, вовремя найти радио для наведения арты на воздушные цели и, совместно с кировскими бомбометающими дирижа■■■ми, сдержать атаку бешеных тракторов. Всё это, в совокупности, позволит дожить до сороковой (или даже пятидесятой) волны и спалить монитор и видеокарту.

2 лайка

Вот спасибо, теперь всë понятно.

1 лайк

Не все настолько глубокие задроты, чтобы иметь бочки и тошики
Наоборот, смешно ходить в подобные рейды имея энд гейм вооружение
Иметь на руках сумму стоимости реликта, и ты сидя просто на рынке можешь 500-1000 монет в день делать, а тут ты на полноценном сете с реликтами, или легендарками хочешь сказать мол хорошо фармится, а унылый потому играть не умеем
Да, с тошиками боты лопать будут, и сам рейд быстрее пройдется
Так у многих людей пик машины 5-6к Ом, кто ходит туда
Зарабатывают они с этого 23± металлолома, и 5 пластика, я на этом Оме попробовал, потом за 8-10к Оме, останавливаемся на убитом боссе, и дальше идут боты с прочкой, которую хер пробьешь, и проигрыш заключается только в том что мы не успеваем по времени

1 лайк

Это благодаря Каталине, набил 10-ый стак, и хоть на аккордах стреляй
Не сужу кабину, но не всем приходит в голову брать фиолку за 3.5к, потому что в любой момент может выйти патч, который убьёт её популярность, как и цену
И я уверен что в скором времени это произойдёт
Это минус 2к стоимости склада)


Победа была за нами

чел сейчас в жести сидят люди у которых по 5+ реликтов на складе, в ивентпассах и бп тебе дают возможность получить кучу апнутых лег за цену на которую любой школотрон наскребет за неделю, аргумент не принимается

да и чем тебе не угодили гравики? мы вообще в 4 гравика катали и фармили под 8-9к очков на расслабоне, это явно не уровень “иметь несколько реликтов” :clown_face:

проблема навыка

я мог бы играть на фотоне, но зачем это медленное говно в рейде где как раз нужны БЫСТРЫЕ крафты я не понимаю

Это меня не касается, там другой тип людей играет

Выдают не сбалансированное оружие, которое даже непонятно куда годиться, наверное это для тех, кто хочет себя утешить мол легендарку имеет

Вы… Вы в команде, и на крафте одного и того же типа. Играя с рандомными ты будешь каждый раз удивляться кто и как играет
Понятно чем выше ОМ, тем более прошаренные люди с тобой будут

Куда уж и так 5 бочек с дамкой на адроне.

А расскажи, плиз, откуда ты ещё одну энергию достал?

ты на гравиках и в соло можешь спокойно играть до 7к

подтверждаю.

написал 5 безумных идей по превращению "безвкуссного пустого режима “обморожения” в эпичную Осаду с “единорогами”

разрабы читают…вдохновляются…сюда не выкладываю потому что вы слишком тунельно-узкомыслящие токсичные линейные игроки.

но в целом рад сообщить если введут 90% из того что мною было предложено, режим “обморожение” будет играбельным и весьма играбельным…

Спойлер

мем: о том что режим “потасовка с ботами обморожения сейчас нуждается в правках и очень даже”.

Пойди дальше. Не сообщай нам про свои идеи совсем. Строчи сразу в предложку и всë.

1 лайк