Сборные модели и миниатюры по Crossout (Just idea💡)

Добрейший вечерочек господа!
Есть у меня старинный друг юности, мисье Вований, который занимается производством миниатюр и сборных моделей различной техники и не только. И не так давно у нас с ним случился занимательнейший диалог на тему моделей по нашей игре, и по его словам наборы с деталями по игре где было несколько тысяч различных деталей - был бы ужасом сборщика, на что я возразил, в игре ведь мы собираем) В общем и целом мы с ним сошлись на том что нужно изучить целесообразность, изучить интерес публики и потом обратится к издателю игры за разрешением на производство и 3d моделям, пусть не всех, но хотя бы самых популярных кабин, оружия, модулей и ходовых.
Лично мне идея получить копию любимых крафтов на книжную полку очень нравится, а вам?)

2 лайка

Идея прикольная. Уже неоднократно всплывали модельки правда единичных вещей, даже из бумаги. Но вот вопрос как это решить с разработчиком

Этот игросодержащий продукт подобного не заслужил :person_shrugging:

Да и разработка не додумалась до такой идеи. Не надо за них делать их работу. Пускай сами думают о монетизации.

Написал в сообщество таргем геймс в вк, сначала написал в офф паблик игры, но меня послали туда)

Тем не менее, мы все ещё здесь)
А разработка и не додумается, так же как и производители различной техники не додумываются что по их продукции будут сборные модели)

Может они как раз додумались. Но либо не прошло выше, либо могла нынешняя ситуация в мире повлиять.
На самом деле тут реально золотое месторождение , целыми сериями запускать конструкторы. Те же наборы легко в них переделать.

1 лайк

Модельки машин по всему миру, которые выпускали ещё в начале прошлого века: ну да, ну да. Пошли мы подальше :laughing:

Может быть. В любом случае, идею закинуть в предложку ничего не мешает.

2 лайка

Крутая идея - на краудфандинг выходите, когда собственник авторских прав даст добро. Gaijin, разумеется, придётся отдавать долю прибыли с продаж таких наборов. При заключении договора убедитесь, что в нём не будет пунктика, благодаря которому они смогут вас кинуть и запустить собственное массовое производство деталей для таких наборов (ну или заключить договор, например, с Lego мимо вас) - а они точно этого захотят, если на ваши наборы будет ажиотажный спрос. Так что лучше бы, чтобы вам в таком случае они заплатили крупную сумму. Но это скорее будет головная боль вашего юриста, которому вы доверяете и которому вам предстоит ещё заплатить, а сейчас вас должно беспокоить другое.

Мне интересно как детали из наборов твоего друга будут соединяться друг с другом? Да так чтобы и крафт держался прочно и его потом можно было бы разобрать без ущерба использованных деталей? Или после сборки разобрать будет уже нельзя? Если так, появляется вопрос, что покупатель будет делать с остальными деталями из набора? Ведь из них он уже не соберёт того, что хочет. Может состав набора будет полностью определяться покупателями?

В общем, вам с другом предстоит многое на самом деле обмозговать, подготовить предварительные чертежи и планы - и вот с ними уже идти к Gaijin с предложением аренды прав на наборы для Crossout. Без убедительной презентации вашей идеи к ним не имеет смысла идти.

P.S. Советую подготовить ответы на ожидаемые вопросы, которые они могут вам задать после презентации. И да, скорее всего они вам откажут и даже не один раз. Но вы не сдавайтесь - штурмуйте их принципиальную позицию своими убедительными детальными чертежами и планами. Но перед этим советую их запатентовать. )

Хотя к чему всё это, если у твоего друга даже нет пробной модели? Вот когда появится, тогда и можно будет помышлять идти к Gaijin с предложением.

Сделать по типу лего, если у детали есть точка крепления - то пусть будет и на конструкторе, если это позволяет деталь.

А что по наборам: продавать какие-нибудь известные, красивые машинки в базе(кабина, модули, ходовки, оружка) с небольшим количеством конструкционных деталей. А конструкционки выпускать отдельным-основным паком в котором будет достаточно деталей чтобы ни в чем себе не отказывать. А кому нужно будет больше для масштабных построек - докупит еще констукционок.

Ну короч ничо не будет(

image

Значит, владельцы не хотят монетизировать игру дальше. Текущее положение их устраивает.

Таргемы(разработчики) может и не против, но Гайджины(издатель) ожидаемо вставляет палки в колеса. Наверно, если и захотят нажиться на мерче, то сделают это сами. Жаль.

1 лайк

То гениальная идея сделать модельки машинок им не понадобится, они до этого вполне способны сами дойти и обратиться к уже существующему производителю.

1 лайк

Ну так все равно им производителя найти нужно будет, я не думаю что они сами построят литейный цех, странные люди все таки :face_with_raised_eyebrow:
Собственно от них нужно было разрешение и модельки в лоуполи, а им роялти бы капали, но даж так не хотят(

Уже существующего я им и предлагал - Sarmat Resin называется

Владельцы кроссовка всегда были такими. С подключением.

Когда человек приходит в крупную компанию с идеей, реальность которой ограничивается словами этого человека, уважаемый менеджер любой такой компании сочтёт незваного энтузиаста лишь мечтателем, если и способным привести свою идею к реализации, то только реализации очень посредственной, способной нанести вред репутации того бренда, которым владеет крупная компания, то есть вред репутации Crossout.

Как я и сказал ранее, вам нужно подготовить качественный проект и хорошо его презентовать в сообщениях и письмах, которые нужно будет рассылать в Targem и Gaijin до тех пор, пока менеджер не согласится.

В конце концов, при бесконечных отказах можно отмахнуться от Gaijin, а полученный опыт при создании проекта использовать для создания другого или продать в любом виде другой компании.

Если частное лицо сделает проект похожий на Лего, то Gaijin нет никакого смысла соглашаться на сделку с ним, ведь во-первых, в Gaijin будут сильно сомневаться в отсутствии нарушения авторских прав компании Lego, а во-вторых, обычная сделка с знаменитой Lego будет куда надёжнее сделки с совершенно неизвестным частником, хоть и придётся ради этого согласится на меньший процент при разделении получаемой прибыли.

Возможно, Gaijin ожидает от частника как раз что-то по типу Lego, поэтому и был дан отказ.

Лучше создать что-то НЕпохожее на Lego, пускай даже соединённые детали в итоге нельзя будет разделить - с другой стороны, тогда ведь клиенты будут чаще покупать из-за этого наборы, а значит будет выше прибыль. А чтобы не допускать ошибок, клиенты могут сначала собирать свою машину в игре - заказывать нужные детали - собирать согласно крафту из игры. А когда захочется собрать что-то из более 200 деталей, то игроки в Crossout начнут собирать разные части своего крафта, из которых в реальности у себя дома соберут большой крафт. Конечно же под таким набором я имею ввиду набор, содержащий детали, точно скопированные из игры. )

И отпадет всякий смысл. Кроссыч это конструктор, за что многие его и любят. Собрал машинки, постукал друг об друга, посмотрел на разлетающиеся повсюду детальки, кайфанул. А не склеил, поставил на полку и пускай пыль собирает.

Можно устраивать конкурсы с призами на такие модельки или даже не конкурсы, а сезонные награды, выдаваемые наиболее залайканым моделям. Условие: модели выходят за рамки обычных ограничений Crossout, то есть необязательно модели из 200+ деталей, а, например, какая-то конструкционная деталь присутствует в большем количестве, чем это возможно в игре.

Собранную модель можно оцифровать посредством какого-нибудь приложения через камеру смартфона и потом её можно опубликовать при желании в игре на отдельной выставке, если она пройдёт автоматическую модерацию.