Режим приключения

Как ни странно )

Я даже больше скажу: есть игры, которые хоть и требуют первоначального “взноса” за покупку копии, но продолжения выпускают бесплатно (по большей части). И получают много денежек в микротранзакциях.

А тут… ну тут бизнес по схеме “купили курицу → забили на мясо → сели и начали печалиться, что не получается собрать яйца с перьями”.

А это что такое?

1 лайк

Тогда у меня второй душный вопрос! Понятное дело, не к тебе. :slight_smile:
В чём смысл сопоставления экономического базиса с сектантством?

Всего косарик? А кансчет того чтобы там для движения по сюжету требовалось бы улучшать бронтмобиль, постоянно, и были варианты типо пофарми обломки опкстошителей 100 штук, которые в разных частях карты рандом но спавнятся), и выпадают с 50% вероятностью)) или с 0.2%))))) ну или задонать на наёмников, которые за тебя их половят и соберут…

Имитация определённый действий со слепой верой в то, что эти действия принесут результат. Производится без понимания того, чем на самом деле вызван результат; то есть, имитация признаков всего. Например (в основном на островах в Тихом океане) во время Второй Мировой союзники сбрасывали разные припасы на эти самые острова, чтобы одновременно обеспечить снабжение своих войск и дать подачку островитянам, которые помогали, чем могли.

Потом халява закончилась и груз (cargo) больше не прибывал. Островитяне начали строить из дерева взлётно-посадочные полосы, самолёты, имитировать освещение на ВПП, повторять действия диспетчеров, которые были на островах и координировали высадки. Халява больше не пришла, так что культ карго по большей части закончился.

1 лайк

Потому что это не экономический базис, а банальное незнание матчасти. Улитки или гемы, кто там занимается всем этим, не понимают хорошую экономическую модель, а лишь имитируют какие-то действия, которые в ней производятся, без понимания, как это нужно делать, чтобы получилось хорошо:

  1. “В капитализме есть реклама”. Идёт повторение рекламы, но крайне неудачное. Вроде бы приоритет на западную аудиторию был, но кто из западной аудитории вообще про XO знает? Заказали с десяток раз рекламу у каких-то ру блохеров и всё. Это не реклама. Так не делается. Результат налицо. Иностранная аудитория крайне мала. СНГ аудитория побольше, но она не настолько платёжеспособна, ввиду разницы в курсах вылют.
  2. “Рекламируем продукт”. А что именно тут рекламировать? Крафт, райд и дестрой присутствуют. Но они плохого качества. Недостаточно сделать маленький конструктор с ограничениями, потом выкинуть это на десяток карт и ждать, пока деньги польются рекой. Так не получается. Некоторые мобы уже попробовали влететь с ноги на рынок подобных же образом, но в итоге сдохли. ПвЕ, к слову, не рекламируется вообще. Все рекламы, которые я видел, состояли из “собери машину и иди нагибай врага”. Только момент с тем, что машину из реликтов ты будешь собирать годами (если без доната), почему-то в рекламе не упоминается.
  3. “Надо подсадить игрока”. А на что его подсаживать? В правильно построенных играх это делается контентом. Наличием контента. Здесь даже особенности автомобилей редко утилизируют: замени машины человечками с различными бафами и роликовыми коньками, и дай каждому по несколько разных пушек, и сожми карты раза в два — получится то же самое. Здесь нет хорошего, завлекающего контента. Здесь есть плохой контент. Здесь не хороший контент. Здесь контент плохого качества, который привлекает очень мало людей. Я не знаю, как выразить это яснее. Следовательно, игрока подсаживают наркоманским способом: растягиванием баблопассов на четыре месяца, искусственным завышением стоимости топовых вещей… и всё. Вот что они сделали правильно, так это добавили миниБП во время ивентов. Только сама структура БП и миниБП всё ещё непривлекательна, и ивенты так себе, за исключением парочки. И ивенты не способны вытянуть отсутствие хорошего контента.

Резюмируя: они каждый раз покупают курицу, каждый раз забивают её на мясо (пару ножек, грудку и крылья) и каждый раз думают, почему не получилось развести куриную ферму. Я говорю это не из-за нелюбви и не из-за ненависти; я констатирую факт. У других получается развести эту самую ферму. Улиткам-гемам-кто там решает надо учесть ошибки и сделать всё нормально. Переделать по-новой, если уж так. Да, бюджетов может не быть, но это уже их проблема. Правильное решение я дал, pro bono.

Здесь именно что капитализм.
Я не в курсе за их игровую индустрию или процесс разработки. У меня нет на руках цифр продаж, сметы расходов на разработку и ежемесячное содержание. Мне эти показатели не нужны и не интересны.

Но и издатель, и разработчик оперируют в капиталистической среде и на её условиях. Не будут эффективными - будут банкротами. Рынок не про хороший у них продукт или плохой. Рынок и капитализм про то что могут они продать дороже, чем им это обошлось при создании или закупке.

В какой момент продукт/скомпилированный результат перестают быть интересны для покупателя и почему - я обсуждать не хочу. Это не моя головная боль. Но, если нет прихода средств на разработку и операционную деятельность — нет разработки и операционной деятельности.
Здесь именно что капитализм: молитвами и обрядами сервера с кодом не запитываются. Даже плохие с чьей-то точки зрения.

Они это делают двадцать лет, они сами знают, как нужно. Сервера новые открываются, даже на плойке, на которой игроков нет, штук семь недавно новых открыли. Новые игроки валят валом, в песочнице бои находит за секунды. Каждый батлпасс наблюдается одна и таже ситуация, рандом заполнен новичками на батлпасной кабине с батлпассным оружием. Они не только приходят, они ещë и донатят.

Они не задерживаются? А кто сказал, что их хотят задерживать? Идëт оборот, деньги поступают. Основная часть игроков- дети, они не будут играть долго в одну игру, как их не задерживай. Они придут по рекламе, задонят и свалят. Потом вернутся, увидев рекламу нового крутого сезона. Или новые придут.

Нет рекламы пве? Это потому, что оно нафиг не нужно. Весь смысл- нагнуть другого игрока, а не ботов пинать

2 лайка

Один вопрос, почему улики в бизнесе уже 20 лет (могу ошибаться), а вы, уважаемый тут, на форуме, рассказываете, в чем они обделались и не так ведут бизнес?

Не видите тут достаточно комичной ситуации?
А если проще - что бедный такой, раз такой умный? :rofl:

Это ключевая фраза в анализе любого, местного, диванного эксперта по ведению улиточного бизнеса…

2 лайка

Здесь бизнес, который прибыльным сделать не потрудились. Он ближе к культу карго, чем к рабочей версии капитализма.

А я в курсе. А я смотрел. А у меня есть цифры их отчётов по доходностям и эти цифры имеются, если в поисковике найти. И эти цифры не радуют, потому что там много долгов и кредитов. Более того, мы тут по стиму смотрели популярность, когда местный, скажем так, фанат студии пытался доказать мне, что улитки сверхуспешны. Оказалось, что не особо :upside_down_face:

Культ карго не про молитвы. Я могу дать ссылку и ты сам почитаешь, про что же оно. Повторюсь: речь про повторение определённых действий в надежде, что они вызовут результат. То есть проблема именно в непонимании сути дела и повторении таких же действий без знания, что на самом деле делать надо.

А как одно другому мешает? Госканалы вообще дотационные и убыточные, но почему-то до сих пор в эфире. Или это аргумент спердобития, потому что у тебя подгорело? :upside_down_face:

А кто сказал, что я бедный? Ну-ка, давай, дружок, поделись источником информации.

Ты тут херню не неси, бизнесмен, с реликтами давно сидел бы )
Хотя тут и без доната вполне дойти до них ) Но у тебя их нету богач )

Мне вообще пофигу (на счёт подгорания), просто сколько есть кроссовок, столько тут процветает и “как надо вести улиточный бизнес” и это умиляет и веселит. Есть нюанс, улитки не госструктура и дотаций там нет от государства, а оно живое и никак не сдохнет, с учётом долгов и кредитов и плохой финансовой отчётности.

Нечем делиться, это всего лишь мем и мои высосы из пальцев, основанные на твоём присутствии тут и ковырянии кроссовка, в виде какого-то прогресса в игре. Дружок. Как бы зная, как надо, ты пользуешься дерьмецом, а не создаёшь успешный проект. :wink:

Ну, лично мне не интересно. :slight_smile: Я вписался в диалог про другое. Но не понятно, почему ты эти цифры сразу в тему не привёл, в удобоваримом для всех формате. Опасаешься, что раскритикуют? Хотя мне это не важно.

Не существует “рабочей” или “нерабочей” версии К. Так же как не существует “плохого” и “хорошего” К.
Ты либо эффективен на рынке (затраты на продукт/услугу меньше, чем цена по которой ты это СМОГ продать), либо банкрот. Иногда позже, чем раньше.

Это не суть. Т.с. offtopic. Достаточные для моего кругозора объяснения и ссылки в теме были. Спасибо!

Ой! А можно я тут подушню на эту тему?
На пальцах: в текущей ситуации экономического базиса (К.) государству содержание госканалов прибыльно. Прибыль они снимают на выборах. Продолжая избираться из года в год в том или ином виде, под рассказы с голубых экранов про очередной подъём и прорыв вот только вот-вот чуть-чуть потерпеть и сплотиться!
После этого бюджет, формируемый с налогов (в т.ч. и с физ.лиц), продолжает идти на содержание госканалов, чтобы физ.лица продолжали идти на выборы обеспечивая непоколебимость вертикали. Чтобы вертикаль продолжала удерживать необходимые для своего бизнеса ключевые посты.
Условная схема понятна?

Я так понимаю что тема себя изжила и сюда набежали бизнесмены со своими идеями успеха. :thinking:

Закрываю.