Режим 5 на 5 с респом

Потому что приедут копья на грифоне с невидимостью. Во время перезарядки верика.

Потому что большинство на наземке ходит, поэтому респы копейщиков были сильным подспорьем последним?

И что будет? Он на земле, ты сверху стреляешь по нему из чего-то со сплешем. Да те же джоули. И ничего не мешает двигаться, простреливая зоны. Отстрелил ему копья, двигаясь при этом зигзагообразно, и копейщик может только попробовать бабахнуть под тобой.

Нет потому что это самый простой способ нагрести очков. Бахнул одного, прожался самоуничтожением в другого, 3 секунды до респауна - повторить
PROFIT
Зачем пыхтеть на ховерах там, где можно без напряга и не катаясь лицом по клавиатуре делать -1 -2 каждые пол минуты, если не меньше? Тем более, рога позволяли уткнувшись в ховера наклонить его и оторвать взрывом пол жопы.

1 лайк

Это следствие. Но мысль понятна.

Куда ты стреляешь? В пространство?
Ты его обнаруживаешь в момент контакта его копий с твоей сборкой. Повторяю, грифон с невидимостью во время перезарядки твоего верификатора.

1 лайк

А куда ты стреляешь? А что ты в этот момент делаешь? Стоишь на месте и ждёшь? Ну тогда я согласен, копейщик страшен.

Повторюсь: а что ты делаешь в этот момент? Ты не смотришь на карту? Ты не смотришь на радар? Ты не передвигаешься и не простреливаешь проезды к себе?

И зачем для копейщика верификатор брать, если есть допплер? Ланцелоты при полном заряде светятся как гирлянда. Чтобы это не увидеть, надо глаза на втором экране держать ну или в шифте сидеть всю игру.

Потому что допплер не фиксирует противника в невидимости. Допустим ты по рд увидел где метка пропала с миникарты - кто-то ушёл в инвиз. Дальше что ты будешь делать?) бросишь всё и будешь вокруг себя пространство расстреливать? Особенно если имеет место быть какой-то замес и за всем иногда просто не уследить, по себе знаю

Что “всё” конкретно предлагается бросить? Если один противник заходит сзади с маскировкой, то, либо у тебя есть такой же союзник, либо вы бьётесь X на X-1 и от того, что один из твоей команды будет простреливать проезды, вреда не будет. Если ты не можешь в этот момент “всё бросить”, то поздравляю: ты просрал позицию и встал так, что враг смог тебя зажать между “замесом” и копейщиком.

И речь вроде шла о потасне, а не о 8 на 8 рандоме, где всем на всё плевать. У тебя врагов в два раза меньше. Ты за четырьмя врагами уследить не можешь?

Это в какой потасовке у тебя четыре противника?

В этой. Технически не потасовка, но этот, новый тип карты.

Я вообще не понимаю о чём речь. Пора завязывать с форумом.

Речь о том, что в каком-то виде потасовки, который как раз добавили в ротацию (скрин с него), доминировали копейщики, потому что все от них лопались. Вот и был вопрос о том, что мешало взять хуверы и настреливать по этим копейщикам. Параллельно летая и уворачиваясь от них, если приспичит. В крайнем случае можно вообще ноги взять.

Я по привычке называю это потасовкой, потому что рандом, в моём понимании, это 1 жизнь и 8 на 8. А здесь 4 на 4 и все бьются пока время не выйдет, чтобы потом по общим очкам победитель вышел.

Чел, так я тебе о потасовке 8х8 с возрождением. Они были. Как сейчас я не в курсе

Точнее, была не 8х8 а каждый сам за себя без команд

А причём тут эта потасовка, если речь в теме о другом?

Где ты тут увидел “8 на 8” или “каждый сам за себя”?

В теме сказали о том, “как сейчас”. Я сверху скинул скрин с тем, “как сейчас”.

Если ты подумал о какой-то левой потасовке, ну штош, зря подумал. Я о ней не говорил. Кроме тебя, никто о ней не говорил.

Я только что попал в режим бойня и там было 6х6 игроков. А не 4х4 как в твоих скринах

Значит, там разное количество игроков от случая к случаю. У автора было 5 на 5.

Ты тему-то не переводи: что мешает сесть на хуверы и нагибать этих всемогущих копейщиков? В текущей, конкретно вот в этой новой рандомопотасовке “Бойня”.

  1. Я терпеть не могу копья ещё с збт. Тупой геймплей. Если им вернут ломаемость об рельеф и союзов, как было раньше, я бы думаю изменил свое мнение
  2. Ховеры мне надоели не меньше. С радостью нагреб себе геррид, помимо тех что выданы в БП были.
  3. Ты видимо, не очень понимаешь всю соль копейщиков и не попадал в ситуации (или потасовки) где они были единственно максимально эффективным сетапом.

А причём тут твоё терпение, если лично ты сказал:

Тут проблема, получается, не в терпении, а в том, что копейщики убивают всех. “Любой другой крафт” — твои слова, не мои.

Я предположил, что ты обобщил и спросил, почему нельзя сесть на хуверы (которые по идее косвенно контрят копья).

Окей, если мы берём не хуверы, то берём ноги. Что мешает на них сесть и наджебать копейщиков?

Это твой личный опыт. Речь не о нём ведётся. Речь ведётся конкретно о новом режиме, который закинули в ротацию в рандоме.

Хочешь, я дам тебе правильный ответ? Ничего. Ничего тебе не мешает сесть на быстрый стрейф или, на крайний случай, на жирные МЛ, об которые все копья обломаются, и обливать копейщика сверху чем-нибудь. Ну разве что на складе у тебя их не будет, но это не твой случай.

Если я на своих говнокоробках ухитряюсь мансить кабанов (50%) да копейщиков (90%), то уж на стрейфе-то игрок поопытнее меня точно должен как минимум замечать эти копья и обламывать половину из них пока копейщик ещё едет.

Вопреки всему выше сказанному, даже опытный игрок может совершить ошибку. Я тоже не всегда могу понять где зашёл копейщик или тот же кабан.
А ещё я не понимаю, ты копья защищаешь сейчас или что-то другое?

Это не вопреки. Ошибка не является регулярной. Если ошибки у опытного игрока регулярные, то этот игрок плохо знает игру. Ладно один, два, или ещё пару раз по незнанию поймать копейщика, в этом ты прав, такое бывает. Но ловить его систематически говорит об отсутствии умения.

Что-то другое.