Ребаланс пушек, рассвет мили и бла-бла-бла

Выпали сегодня заданки на пушки, очень давно на них не катал. Стянул кирпич с верзилами с выставки и пошел в бой… 100-200 урона с плюхи, ну эт вообще смех.

А виной тому резисты у деталей, сопротивление взрывному есть почти у всех фракций и вкупе с остальные сопротивлениями и устойчивостями, переработкой взрывного урона, пробития и т.д. получаем такой смех. И это по мясу, в кабину вообще чуть больше сотни выдает. Может пора ребаланснуть пушки?

К примеру если бой условно идет 1-2 минуты за вычетом времени доехать при встрече противника с какими-нибудь 3К хп сколько нужно всадить ему снарядов и сколько на это потребуется времени?

Заняться ребалансом именно взрывного, а не пытаться пришить боезапас ко всем видам вооружения, как в недавней теме. Ибо проблема не в этом. И не удивительно что пушки пропали с онлайна.

Отсюда же вытекает и рассвет мили оружия: сопротиления милишному оружию у конструкционок нет, а бамперам прилично его срезали. Вот и пилют они все что движется, а что не движется - двигают и пилют.

Но если милика можно законтрить, то пушкарям сейчас приходится сложно. Вторым просто не хватает времени чтобы накидать достаточно урона.

Вот и получается просили/писали про резисты конструкционок - получили и вот во что это все вылилось.

3 лайка

БПшная крио-пушка передаёт привет всем)

3 лайка

Да чет скаде не выстрелила, не видно ее совсем. Урона, наверно, маловато.

Я про Нарвал

Ну, нарвал БП продает, не считается :slight_smile: Видел в боях, неплохо так без рам оставляет, надо будет попробовать.

В принципе согласен. Но мне кажется что по большому счету, проблема только с низкоомными пушками. Я на них уже давно не играю конечно, есть фиолки и леги. Но мамонту это не мешает делать бом

1 лайк

На 300-400, очень больно на том Оме, на котором он играется :slight_smile: Ну или мне откручивают “поправляет шапочку из фольги”

Разве что с х3 перком да, там урон хороший.

Аналогично, не играю обычно на пушках, но я выбрал самый простой путь и сделал задания на них за пару боев в потасовке “Судная ночь”. Задание на пулеметы сделал там же.

Нарвал на заданки с пушками не работает. Это криооружие а не пушка( это фича разрабов)

ага видимо и мамонт играющий в кв не считается и цунами оттуда же не считается и лавина и толстяки … про реликтовые пушки и количество тайфунов на китобое даже упоминать не хочется как они достали
а вообще играл я не так давно, буквально с месяц назад на верзилах, резисты уже были, крафт 8.9к ом, кабина эхо
раздавали вполне себе, брал мвп, уверен и сейчас возьму при желании ибо ничего толком не поменялось, играются как более дальнобойные сплешовые дробовики, урон был далеко не 100-200 с дуплета, оружие по меркам бирюзы сильное , я бы лучше на них играл, чем эти сраные косые бирюзовые дробовики и жидкие пулеметики

1 лайк

если какие пушки и стоит подтянуть то судью и как там бирюзовый его аналог зовется, вот их реально днем с огнем не сыскать в рандоме даже на петухалетах

1 лайк

чтож раз уж меня затриггерили и попалось БП задание на пушки, пойду тестить

Я в КП у врага видел 3х Судьи апнутые, маховик, ген на 4ре, в общем плотног по всем настреливал)

1 лайк

Резистами разработчики ТТК повысили, что вполне неплохо, как мне думается.
И даже, казалось бы, имбовый взрывной резист в 35% сильно не мешает.

Думаю взрывной урон особо менять не следует.
Сам играю на 8500 Ом с 2-мя буранами, а у них ведь только взрывной урон.
Да стало потруднее разбирать, но и меня труднее разобрать из пушек, особенно не бронебойных.

А почему нет, есть пробитие при том не слишком большое, что б не шить на вылет, против средних сборок и кирпичиков только в путь!

в общем взял я типичный работяжий крафт с выставки, в первом же бою в очередной раз убедился чтоб боты опаснее контуженных игрунов, потому что они хотя бы попадают

первый бой был в ноль проигран ботам (кстати боты были на пушках, два толстяка на горбуне с чего я знатно ахерел что оно со мной на одном ОМе, видимо у ботов еще и крафты лучше чем у работяг)

второй бой обещал бы идеальным, спокойно катался и настреливал, урон радовал, перезарядка тоже, не радовало то что весь рандом заполонили сраные испепы, на вторую прокидку контуженный на испепах взорвал мне крафт ваншотом, здесь я стал подозревать что с крафтом с выставки что-то не так (однако умерев почти в начале боя все равно оказался в топ 3 по очкам)

Спойлер

причина взрывоопасности крафта была обнаружена
голый ампер среди двух бк, отборнейшая дристота, я вам скажу, лежит на выставке

Спойлер

третий бой уже повеселее, попривык к этой работяжей помойке (видимо это изначально была дробовозка вообще лол
урон компенсируется перезарядкой сполна

Спойлер


четвертый бой утомил временем ожидания, я знал что заработчики готовят мне что-то злое и невывозимое
так и получилось, меня с 7500 кинуло к 9к ом против нарвалов, парсеров и нидхегов с эгидой (последний меня и убил в начале боя упоровшись через всех контуженных союзников)

Спойлер

пятый бой, без откровений, мвп украла чертина на боте

Спойлер

шестой бой
по очкам опередели два союзника которых я клянусь в галаз не видел в бою, такое ощущение что вообще вдвоем играл с челом который под мной, те видимо где-то сидели и ботов крабили пока мы потели на центряке

Спойлер

седьмой, завершающий мое задание на 5 побед на пушках, в команду дало каких-то сыновей женщин с пониженной социальной ответственностью, в соло пришлось отбиваться от дробовода на булавах и кинуть его попущенного с одним колесом на крафте

Спойлер

image

image
мнение свое нисколечки не поменял, верзилам ап точно не нужен, если уж так не можется пусть ему подкрутят горизонтальный разброс, а то снаряды будто к земле магнитит как в одной известной игре

1 лайк

Хз я на стоковых верзилах на тех же омах с Гарпией, маховиком Генкой на 1н, БК фиол 1н был, но на 4х ховерах играл … билд максимально стеклянный, но при этом из этих пушек надо было стрелять с близкой дистанции, короче тот-еще был челендж! :man_facepalming:

Башенные пушки для ховеров не очень подходят, имхо. Попробуй курсовые.

примерно все в этой игре
начать с малого
с реликтов

Эх, мечты-мечты… Хотя, если обучить нейронку, скормить ей статистические данные и дать ей забалансить все это дело. Я б на такое посмотрел… да что посмотрел, я б щупать побежал бы :slight_smile: