Размышление о дикобразах, которое не увидят разрабы

Именно, разрабам выгодно, что бы ты двигался, покупал, хотел получить, что лучше, а не кис на одном и том же годами… Да и леги должны проигрывать реликтам, априори. По этому, повторюсь - все норм, все логично и правильно с дикобразами. в отличие от остальных (некоторых) реликтов.

Проблема разрабов, что они допускают это “равное” противостояние и никак не могут правильно реализовать “ух ты, хочу реликт!!!”…

Да я не про это и не про зависть вообще. Разница между тем купит человек 3 бочки максимум, или 4-5 потратив больше денег. Да и реликты это всего лишь лучшее вооружение только для ховеров, за редким исключением. На других ходовых это же оружие плохо играется (скорпы, бочки, каралки). Если любишь летать, то реликты это то, к чему надо стремиться, любишь другие ходовые, то нах они и не сдались (кроме крушей для колесников).

1 лайк

:upside_down_face:

Наверное в кв почти все на бочках летают. Тогда есть отличное решение, крафт на трëх искрах, даже не на всполохах, умножает на ноль любую бочку. Можно ехать на двух бочек без инвиза и весело бибикать им, они если станут под искрами кидать бочки, то сами себя взорвут

А нагрев никак не влияет на урон? А то я, когда в сосиску заезжаю, ками жму и первой стараюсь аврору отбить. Ну раз главный урон от арбитров, а аврора там стоит потому, что у неë лучик красивый, то я так делать не буду.

у бочки максимальный нагрев детали около 10% и в районе 10 урона за тик от огня.
от взрыва у неё урон от 300 до 800 в зависимости от того, куда залетит.

да, конечно, нагрев это же настолько влияющая часть урона бочки (нет)

Спойлер

image

не, не летают, настолько не летают что порки-всполохопорки аж топ-5 билд по популярности уже полтора года как

ну умножает - ичо? а у тебя есть еще 3 союзника, которые могут весело отбить эти самые всполохи. бочка так же может не стрелять это время, нормальная пати бреет всполоха за секунд 8 в среднем. не забывай еще что этот класс оружия не дамажит и в целом играется как саппорт. если вы не можете побрить всполоха - проблемы скилла

И заметьте, средний урон бочки - урон именно от 3 бочек (с искрой 3 бочки берут - урон 7200). Если мы подсчитаем урон у 5 бочек на калькуляторе - получится 12к урона, что дофига. У арты меньше даже урон.
Считаю, максимальное количество бочек на крафте 3-4 при 4 единицах энергии будет достаточно. Иметь 2 капкана, маховик, двигло, инвиз и 3 бочки - это перебор.
Ребят, дайте мне плз ссылку, куда по поводу баланса бочек еще можно написать, чтоб это увидели разрабы.

Сейчас перерабатывают механику взрывного урона, чтоб крафты более походили на авто, внешне хотя бы (избавление от экранов), будь то летучее, или ползучее.
Так вот, из-за бочек заявляю, что играть “на машинках” крайне сложно. Я спецом вышел из паучьего клана, погонять на колесах в КВ. Так вот, прилетает бочка, 1 залп и нет всех колес с одного борта, куда кинула бочка. Колесники сосут чупа-чупс в КВ против бочек. Если вы хотите увидеть больше колесников и чтоб игра хоть как-то напоминала Ex machina, Mad Max и игры из прошлого, перестрелки на машинах, то надо балансить именно бочки!

Нет не перерабатывают. Причëм прямо в новости о тесте об этом написано чëрным по белому.

У бочек есть контр мета. И , при пососе Колесников, кто-то, на других ходовых, внезапно, вполне комфортно чувствует себя при наличие этих страшных бочек рядом.
Пока мы не перестанем упираться в наше представление о кроссыче как противостояние 1-1, мы не уйдем от глобальной ошибки
такого баланса (по крайней мере, практически все темы тут построены именно на этой идеологии).

Угу, чтоб переиграть бочки, надо раздвигать булки и садиться на ховеры как 80% игроков в КВ. Устроили петушиные бои из клановых войн… И какого еще, ховеры имеют иммунитет к бочкам, которые катятся по земле?! Надо, чтоб под ними взрывались прям, от огня реактивного двигателя икаров, чтоб бахали. От малейшего соприкосновения с врагом они взрываются, а от икаров нет, че за хня?!

1 лайк

именно по этому, все мои объяснения и доводы будут бессмысленны. :wink:

Молодые индивидуумы с бочками не стесняются в одиночку поехать/полететь против всех в лоб и разваливать при помощи капканов и дикобразов. О чем можно еще рассуждать.

А что мешает взять три искры, даже не всполохи, и ехать на этих бочек в лицо, весело бибикая? Они прожиматься будут от беспомощности.

странные вопросы у тебя возникают, если учитывать что это игра

1 лайк

Короче, как отбиваться от дикобразов.
Берешь и лепишь слейпниры. Резист к огню, резист к взрывам, достаточно прочки.
На бигфутах если, можешь бахнуть ещё и обычные средние гусли.

Про магию “стрелять в бочки” или “аргус” я даже не вспоминаю.