Размышление о дикобразах, которое не увидят разрабы

В таких проектах работает принцип “камень-ножницы-бумага” , т.е. все конрится всем и ничто не может не контрится…Если ты не можешь против бочек с капканами - значит меняй свой крафт. Лично я проезжаю такие бочки насквозь,порой по 2 за раз,ками и перехватчик передают привет

Ну или допустим свершилось чудо и в один прекрасный день ховеры вывели из игры…Кому теперь будут нужны эти ваши бочки? Разве что на редких жирах с мнл…Подумайте над этим

у меня вообще была давно одна идея, превратить реликтовый грейд в уникальный грейд, как ТХ в робокрафте. по крайней мере в рамках кв

суть такая: делаются реликтовые продолжения наиболее популярных легендарок (тошнитель, арбитр, поборник, комбайн) и “фиолетовых легендарок” (саранча, ланселот, екай…). потом добавляются реликтовые продолжения менее популярных орудий. то бишь чтобы большинство КВшной аудитории могло бы сразу пойти в реликтовое кв, не покидая свой любимый геймплей.

вместе с этим открывается режим “кв: только реликты”, куда могут ходить только реликты. обычное кв так же идет, но туда нельзя попасть на реликтах

в обычном кв награда та же самая, но немного понерфлена награда в виде руды. еще думаю можно раздробить обычное кв на чуть бОльшее количество лиг, чтобы можно было сделать плавное повышение награды за победу, а не как сейчас.
в реликтовом кв награда в виде руды более крутая, но начисляют её ТОЛЬКО за топ сезона. при этом награды за сами бои нет. еще начисляют всякие приколюхи по типу према на день, декора, красок и т.д, тоже за топ

ом самих реликтов можно повысить, чтобы в рандоме они так же не сильно выделялись (и не было ситуаций, где 12к лега играет с 16к фулл реликтовым крафтом)
реликты так же можно апнуть, чтобы это был прям ощутимо мощный грейд, не боясь сломать баланс

имхо в таком случае выигрывают все. и квшеры на реликтах, и игроки в рандоме, и квшеры не на реликтах

единственная проблема это онлайн в самом кв, но он должен подняться (благодаря тому, что кв стало более мягкое по отношению к новичкам - раздробление лиг, плавное повышение награды с каждой поднятой лигой и отсутствие педобиров на скорпах-бочках-тайфах-карателях в бронзе), тем более что не все будут катать только реликтовый кв. можно поднять там место и потом идти фармить в обычное кв

ок, найди мне чем законтрить варун) говорю как игрок на варунах

у нас не шутер, где все классы доступны и можно репикнуться спокойно, тебе нужно в районе 600к склада, чтобы собрать антимету хотя бы 90% билдам в игре. собирай, раз умный

Мне видится деление кв лиг по редкости вооружения. Выше можно на низшей, ниже нельзя. Как раз и будет сразу видно переапанное оружие. По крайней мере, что бы высший грейд на начальном этапе ушел вверх. Тогда кв смогут играть хоть на бирюзе и синьке… И кланов будет дохренилион, и стремиться будут повышать редкость…

так основной смысл и есть в том, что бочкокрафт может спокойно поставить 2 капкана, полный набор модулей, и при этом не упускать в уроне. на другом оружии ты так не сделаешь, либо ты ставишь 1 капкан и неполный набор модулей, либо 2 капкана и без модулей, либо снимаешь 1 оружие взамен 2 капканов и теряешь урон

3 каралки перестреливают, в большинстве случаев и то, если чисто брить. Что как бы нонсенс фиолка=рыжик…

ты упускаешь из виду, что бочку надо привезти в клоз… это как бы балансит сильный урон.

сейчас основная проблема кв это дикая хостильность к новичкам, отсутствие мотивации идти в хай лиги, отсутствие личного ММР и ступенчатая награда в лигах

отсутствие мотивации идти выше: в бронзе дают 1 руду за победу, в золоте дают 1 руду за победу. в золоте лимит руды выше, но это не особо ощутимая награда, учитывая, что в бронзе противники легче = больше винрейт и более быстрые бои. условно в бронзе ты выфармишь 30 руды, пока в золоте ты за то же время выфармишь всего 10

отсутствие личного ММР: ну тут все понятно. очень много какого оружия вполне спокойно играется в золоте+, но почему-то на нем сидят алеши в бронзе, выше подняться не могут ибо реликт купили, а играть не купили. но и победить их тоже проблематично, просто потому что за них все делает оружие)
так вот. если какое-то оружие спокойно играется в высокой лиге, то если ты сидишь на нем в условной бронзе, то тебе за победу дадут не +10 очков, а +100, чтобы ты на этом оружии играл в нормальных для него условиях, а не педобирил.

ступенчатая награда в лигах: главная причина, почему сейчас кв максимально убого. по 3 монеты за победу в жести и ржавчине, РРРАЗ! по 30 монет за победу в бронзе. и в серебре/золоте тоже 30.

в итоге смысла большинству игроков идти выше бронзы тупо нету, а новички не могут войти в кв из-за того, что они встречаются в хай-энд оружием буквально в первой лиге. остается лишь дрюкать рейды до посинения (напомню что самый профитный рейд, оборона рубежа, дает в среднем 1 монету в минуту, без учета траты на бензин, сливы и т.д.) либо же донатить

а донат в кроссауте это отдельная тема, это не как танки, где ты можешь за 2к рублей купить танчик и вполне спокойно играть. нет, тут тебе нужно влить 8к рублев, слить все детали, ЗНАТЬ, какие детали надо купить на рынке, и собрать из них крафт. одним словом мда

1 лайк

И все таки мне кажется,что ноги у суждений кошака растут совсем из другого места…Пересоберите стандартный бочко билд на тех же омни (а чо,та же скорость,тот же стрейф) и выйдите хотя бы в рандом.Чую любой бомж на кавказах будет вертеть вас как захочет

как вариан. а если еще слепить с делением лиг по редкости вооружения, да еще апнуть рыжики и прочее по своему грейду, вот и получится - стимул покупать, донатить, лезть выше.

варун так же спокойно перебривает карателя, 2 тычки с варуна и уже минус одна каралка. опять же, учитываем разницу в цене…

у бочки с этим нет проблем, потому что у неё, помимо неадекватно завышенного урона, есть:

  • движок
  • нормальный инвиз
  • два капкана, либо же искра, чтобы не дать тебе удрать

и это учитывая, что бочка не привязана жестко к кабине, как, например, лавина к адрону с дамкой
высокий урон + фулл модули + возможность поставить станилки - слишком имба, ни одно другое оружие так не может

Конструктор. Тут, считаю все норм.

Чего быть и не должно… Либо не дюжий скилл… Но, это мы обсудили выше.

если в этот “конструктор” может лишь 1 оружие из 130, то это нерф

Конструктор, бла бла бла… А че тогда сверчи не такой же конструктор, фортунки не имеют по 3 энергии?! Давай всему оружию по 3 энергии дали, конструктор же. Бред полнейший твой коммент.
Я бочки плюс-минус ставлю наравне с фортунками, но так а почему 1 оружие имеет 3 энергии а другое 5?! Я тоже хочу на 3 фортунках с 2 мя капканами кататься, конструктор же, по твоей логике. Вы хоть аргументы приводили бы, а то один только КОШАК аргументами подкрепляет свои сообщения.

Забавно бывает почитать размышления “теоретиков” о пушках которых у них нет и на которых они похоже никогда не играли=)
По факту - дикобразы сейчас нуждаются в апе а не в нерфе, в КВ они вообще практически вымерли. Продал их после патча с “остовами”.

Я аргументировал это выше, стоимость и редкость. Не надо равнять модуль который стоит 30к и модуль за 3 к. Это как бы в 10 раз должно быть круче. А играется так же.

Сейчас возможно Ками и действительно контрит бочку, но видимо только на ховерах, тк эта кабина на колесах имеет мало хп, и от пары залпов бочек эта машинка может быстро откиснуть. Ранее (1-2г назад) талантливые парни из одного клана даже против ховров бочки брали с искрой, подлетали в инвизе, врубали искру, сближались и вплотную закидывали вражеского ховра бочками. Но это всего лишь 1 клан на моей памяти, для остальных же, бочки это пойти просто бездумно позасирать все вокруг и ждать, и когда враг приедет, по нему популять, включая ховеров, которым бочки не приносят никакого вреда, тк ховры парят над бочками :slight_smile:

Ваши же аргументы говорят, что проблемы нет. :upside_down_face:
Просто хочется потратить 3к, а играть как с реликтом за 30… Не более. Зависть, штука такая… :rofl:

Так играй. Вон тебе и про варуны подсказали, ракеты курсовые играются норм, спекры и тд. Я почти всю карьеру свою в кроссе играл против людей у кого крафты дороже минимум в 3 раза. До сих пор идешь в КВ, у каждого противника реликты, а у меня крафты всего лишь стоймостью по 10-20к монет. Все бы ничего, но бочка реально выделяется своей имбовостью и вносит дисбаланс. А разрабы может и знают об этом, но им выгодно, чтоб люди больше тратили денег на игру.