Разбирать не строить

Тема касается рынка и декора на нем.

Вы задавались когда-нибудь вопросом, почему доброй составляющей декора попросту нету на рынке? У меня появилась теория, что есть люди, скупающие дешевый фиолетовый-легендарный декор и затем его разбирающие на ресурсы ради пары копеек выгоды. Как думаете, насколько это шизотеория может быть правдивой? Представьте, вы хотите поставить на крафт голограмму “индикатор” (красный знак “СТОП”) или сделать фургончик с тако на крыше, а этого декора попросту нету на рынке из-за того, что какой-то махинатор тупо выкупил все лоты и распылил с прибылью в 5-10 монеток. Обидно, наверное…

Что в теории можно с этим сделать? Снизить выдаваемое кол-во ресурсов при разборе? Забить болт? Написать в предложку чтобы разрабы закинули пару сотен на рынок :rofl: ? Или же наложить корридоры на декор так, чтобы его было всегда невыгодно купить и сразу же разобрать?

Вот лично для вас отсутствие некоторого декора составляет какую-то проблему? С чем могут быть связаны пустые полки с этими приколюхами на рынке?

Разбирают не только ради прибыли, но и ради стабов. Гении в ЕКБ же не могут додуматься сделать торговлю стабами на постоянной основе. Тогда можно было бы запретить разбор декора, или давать за него катастрофически мало ресурсов

все просто, ты слишком сильно загнул со своими теориями

Покупной декор же только на ресы распыляется

Может и так, не исключаем

во первых, ценовые коридоры (особо актуально для белого/синего/голубого декора)
вот ты купил какой-то белый декор (например, поручни основателей) за 10-12 монет еще во время БП, а сейчас они стоят… целое нихрена.
image
при этом на такой декор коридоры обычно имеют значения в 0.10 - 0.15 монет, т.е. челики банально не могут купить у тебя этот рейлинг за сумму выше

иногда этот прикол с коридорами инвертируется - какой-то декор покупают за, предположим, 1 монету, а коридор позволяет тебе продать её не ниже 10, в итоге в обоих случаях ты ничего с этим декором сделать не можешь

вторая причина - разрабы ввели переработку (помню, как кто-то на форуме говорил, что в животном мире есть своя “переработка”, где обезьяны свой кал едят, до сих пор помню это и утверждаюсь что это правда) где хомячки распыляют тонну декора, монет и ресурсов в надежде на получение чего-то дорогого, у них этого конечно не получается, но декор из игры распыляется успешно, в итоге его тупо некому сливать
а естественное пополнение декором из наборов/ящиков у нас В ДЕСЯТКИ раз медленней чем его распыление

3 лайка

еще одно доказательство почему таргемы абсолютные профаны в своем деле даже спустя 7 лет обт

2 лайка

Я тоже так думал, пока не купил какую-то фиолетовую дешманскую фигню, а мне вместо ресов давали стаб)

Если найдешь такую же или вспомнишь название то скажи, некоторым известным мне личностям очень нужны стабики, особенно фиолетовые и желтые)

у меня на складе около 600 синих стабов кстати

Непродаваемый декор как этот

Пример декора"

изображение
изображение

Спойлер

Этот текст будет скрыт

Делаем выводы.

2 лайка

и это тоже, только чейну посрать что этот разбор декора актуален только для людей которые скупили миллиард наборов, бп, мини-бп и у которых завалялось реально огромное количество декора, плюс покупать декор для его разбора это просто клоунада
кроссаут это вам не варфрейм, где фармить платину (читай:кросскроны) можно несколькими сотнями путей, тут есть всего несколько методов фарма - либо кв, либо махинации на рынке, либо донат, другого не дано

с другой стороны, это чейн, я не удивлен
объективно ловерс, чейн и плейхард способствуют деградации кроссаутеров наибольшим образом

1 лайк

Правильно, там 50тыс просмотров, эти хомячки оценили и приняли к сведению данный “лайфхак”. Подозреваю что отсюда и вылезло 100500 разборщиков декора, ВЫГАДНА Ж!

1 лайк

Как то около месяця скупал декор на разбор, то за месяць вышло около 2к навара, просто ставил наноч декор, на утро что купилось разобрал, продал ресы и поставил опять, потом ввечере зашёл и проделал тоже самое, а есть друзья которые по кд это делают, мониторят рынок 24/7, в то время когда реликты стоили по 18к± это было норм подзаработок к руде

1 лайк

Ну такой себе доход. Сейчас разобрал 6 труб выхлопных бирюховых, и получил с этого жалкие 10 голды прибыли. Такое себе сидеть и мониторить это. Я эти же 10 монет быстрее наберу играя в рандом на отвали

это не теория
это факт

3 лайка

фиол не выгоден совсем, а вот лега сейчас вдвое выгоднее стала, +20 монет за одну, купил 10 штук за день + 200 монет на изи, я этим занимаюсь и мне не стыдно, может в 10-ом колене я еврей

тогда вообще механику разбора нужно удалить, ибо зачем она вообще?
а так то это будет как додать пушку по типу аккорда по цене реликта, и купить можно только на рынке.
Полностью бессмысленно очевидно.