Пятиугольник эффективности

Играя в Кроссаут я заметил, что в нём вообще нет никакой адекватной статистики эффективности того или иного игрока. Поэтому, я бы хотел предложить разработчикам ввести пятиугольник эффективности, либо треугольник эффективности.

Для примера, как это выглядит в МОБАх:
4aK0iXk

В пятиугольнике могли бы указываться следующие параметры:

  • Живучесть
  • Урон
  • Убийства
  • Командная игра
  • Помощь в убийствах

Помимо этого, должен указываться винрейт и урон в сумме за бой. Это позволило бы адекватно оценивать статистику игроков, а не как некоторые любят оценивать эффективность игрока по нашивкам или по истории боёв, хотя там вообще ноль информации. Результаты патрулей не должны идти в статистику, дабы не было возможности делать хорошую статистику при плохой игре в рандоме.

Как вы считаете, нужно такое или нет?

  • Да
  • Нет

0 голосов

Нужно. Средний урон за бой, смерти, отдельно фраги и ассисты, полученный урон., винрейт. Отдельно урон по видам оружия. Результативность по сезонам, неделли, месяцы, годы.
И всë это уже есть в логах, можно пользоваться парсером и смотреть. Но в игре делать этого не хотят, даже бои в кв добавили без подробностей, даже винрейта нет. А значит статистики не будет.

Если у игрока ноль нашивок на каком-то оружии, и если в справочнике у игрока этого оружия нет, то какова эффективность игрока на этом оружии? Мне кажется, что она равна нулю.

1 лайк

И, кстати, это примерно пятидесятая подобная тема, в предложке такого, вероятно, сотни, если не тысячи. Ждëмс.

Вот, что быстро нашëл, а так их вагон, даже на старом форуме это уже было бояном.

Причëм можно же сделать так, чтоб стаимстику видел хотябы сам игрок, можно еë не публичной сделать, или включать- выключать видимость. Но даже так не хотят.

Берегут нервы игорьков. Как бы видеть минус в к/р такое себе. А при нашем подсчёте, когда в килы идут асисты, так и будет…

У меня так точно, пепел штука такая, 7-8 ассистов, 0 фрагов в большинстве случаев (когда не слив)… :wink:

Фу, Ирелия. Ещё скажи, что на шмастере йоло играешь :upside_down_face:

Возможно. Кому интересно, тот и так логи посмотрит, а новичка травмировать незачем. Сделать то это просто, оно всë УЖЕ пишется каждый бой.

1 лайк

на клиенте пишется, а такая стата на серваке должна быть, надо будет логи хранить на серваке для этого

Зачем все логи, когда после боя считается результат и заносится в таблицу одной цифрой?

И, на серваке уже хранится итоговая таблица с данными. Ее можно просто чуток расширить. Либо ещё проще, сделать видимой :rofl:

А она и есть. Разработчики же рассказывали, что анализируют винрейт, урон и частоту использования для оружия, модулей и т. д. Значит оно пишется, в каком то виде.

Да и в профиль можно просто из лога после боя писать, всë там уже есть.

за надом, почитай про дата майнинг

а зачем она тогда на клиенте, если она есть на серве… не думаю что на серваке такое же подробное логирование, думаю что хранится где-то в сыром виде, типа клика, откуда уже потом в нужном ракурсе дергают… хотя в целом и на клиенте наверное нужно, для отлова багов мб… хотя по большому счету если оно стекается на серв, то держать на клиенте как бы и не очень нужно по факту…

А оно после 2.0 по умолчанию не пишется. Запись комбатлога нужно ручками включать. И на стриме Юра говорил, что обсуждалась доступность логов для игроков в принципе, и решили пока оставить. Так что статистики подробной, видимо, можно не ждать.

Почему так

Я очень сомневаюсь в успешности сего деятеля в целом, с учетом его любви поныть, ну да ладно)
Над будет в лигу совместно покатать.

Справедливости ради, представленные тобой циферки с левого сайта, а игра их не давала ну очень долго)
Дольше чем существует кросс)
P.S. Пример

Спойлер

Не, я с ней уже кончил. Трилайн удалили, арам это кек, ущелье ужо надоело. Тем более что сидел на EUNE.

P.S. И вообще лучше не брать очередного мечника-катанщика, а разваливать на хаймердингере или на жанне хилить :+1:

Ну по никнейму понятно, на чем я катаю)

Конечно же на кактусе по лесам :upside_down_face:

Хотя йожик может, тоже по лесам, но обычно топ берёт.