Просьба новичка

я реликты без акции апал
почему бы и нет

Да, притом очень нужный ап, вот что неприятно.
Но пробовать больше не буду.

Каким образом со стабилизатором может выпадать один и тот же вариант? При улучшении не менялось ничего? Или ты заблочил стабилизатором радиус передачи и пытался выбить дальность в укрытиях?

у тебя есть три категории, в каждой есть не меньше трех перков
например тебе нужна масса, ты блокируешь все категории где нет массы, остается одна где есть масса, но в ней три перка, тебе падает прочность, переапываешь - падает резист, еще раз переапываешь и снова падает прочность, это не считается повторением потому что до этого был другой перк, и так можно два перка маслать до бесконечности пока скула не сжалится
надеюсь понятно объяснил

1 лайк

Очень понятно, только категорий у доплера две. Переапывалось со стабом. Каким образом

Одна категория заблочена, как во второй восемь раз выпадал один вариант? Моë предположение- стаб стоял на этом варианте.

я тут поискал, что писал по этому поводу, выглядит так, как-будто на мне шапочка из фольги :laughing:

Спойлер


Спойлер

три перка, тебе бесконечно может чередовать два из них а третий не давать

2 лайка

Там блочится один параметр, в моем случае каждый раз я блочил устойчивость к урону (в первый раз выпала, стабов не жалко), остальные 2 параметра имеют: 3 варианта и 1 вариант (радиус мин), меня интересовал радиус в укрытиях (1 из 3х), соответственно выпадал все разы именно один и тот же вариант, радиус союзам.

Нет, там все достаточно наглядно, я не настолько невнимательный. Блочил устойчивость к урону, как уже и писал.
Возможно использование стабов действительно ломает что-то в механизме “случайности”. Но уже дальше проводить исследования… ну обойдусь, чо.

В том-то и самое волшебное, что все разы даже чередования не было, просто тупо один вариант из трех и все.
Прощай, реликты! :))

один и тот же вариант подряд выпадать не может

Почему? Может, только вероятность очень низкая. Надо было зафиксировать, но сначала надеешься, потом злишься, потом уже поздно скриншотить.

нет не может, это невозможно, тебе может крутить два перка по очереди но не давать третий, но тебе не может просто подряд при переапе падать один и тот же
приведу простой пример
у тебя есть прочность, устойчивость и масса
тебе может давать прочность, потом устойчивость, потом прочность и так по кругу но не давать массы
но тебе не может просто постоянно падать одна устойчивость подряд, оно всегда чередуется но может не давать третий, но каждый раз падать один не может

1 лайк

Кто жил в то время, понимает: денег много не бывает (с)

Послушай, я же говорю не о том может или нет. Я говорю что так уже БЫЛО у меня. Никакого чередования не было, да и с чего бы обязательно? если улучшение выпадает случайно, то такое может быть. Я вообще везучий.
А так-то да, хорошо бы изменить правила улучшений так, чтобы улучшения чередовались.

ты просто не понял о чем я

ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО потому что механики игры такого не предполагают
Если у тебя такое случилось значит что? Значит произошел баг, а значит нужен багрепорт с логами.
оно НЕ случайно выпадает, оно гарантированно меняется на другое
следовательно из полученной от тебя информации, ты блокировал стабом только одну категорию, а не две, потому что в последней только один ап, следовательно игра не учитывает что ап один и “думает” что меняет его, хотя раз он один то поменяться он не может
нужен баг репорт и логи и подробное описание ситуации

то что тот же самый ап НЕ может выпасть подряд это правило апов, сделанное разрабами

Про что я сразу и писал. Этого просто не может быть. Если это баг, то баг новый, радары улучшали миллион раз но о таком я первый раз слышу.

Просто тут все понятно. Если тебе надо переапать 1 перк то блочить стабами надо 2 параметра а не 1. Так как если ты заблочишь 1 параметр то игра будет думать что переапала 3 перк(хотя он один всего) но так устроено тут.

Хм, не знал, спасибо.
Блочил действительно только одним стабом прочку, т.к. на радиус мин то зачем? там и есть только один вариант. Если два стаба применить, то будет менять варианты?
При переапывании после перезахода в игру будут ли учитываться предыдущие попытки?
Попробовал, х с ним, не пожалел 500 голды, с ДВУМЯ стабами, вот что получилось:

Спойлер

То есть опять двадцать пять, уже девятый раз подряд.

ПС. К сожалению истратил все стабы и превысил лимит голды на радар уже прилично. Так что дальнейшие эксперименты для меня невозможны.
Попробую найти и отправить логи в багрепорт, только мне очень сомнительно, что что-то сделают, тем более компенсируют (про это и речи нет, понятно)

Нашел чужие багрепорты:
"Здравствуйте, 29.01.2023 воспользовавшись тем, что проходит акция на улучшение деталей, я решил улучшить боекомплект, который уже давно хотел улучшить и как раз кстати пришлась акция, но проблема в том, что желаемого результата проведя 4 или 5 улучшений я так и не получил, всё время выпадали бесполезные свойства уменьшение радиуса взрыва или урона, но ведь самое полезное свойство это эффективность модуля на размер запаса снарядов, в итоге получилось, что я потратил кучу монет, продав нужные вещи со склада в надежде всё же получить желаемый результат, но всё бесполезно, при чем я улучшал до этого синие боекомплекты, две штуки и оба с первого раза получилось улучшить на эффективность, поэтому я и взялся за это дело, но в результате остался в проигрыше и очень сильно расстроился, потратив все ресурсы на производство боекомплекта, потратив все монеты и продав несколько нужных модулей со склада я остался ни с чем…, неужели нельзя сделать, чтобы характеристики во время улучшений чередовались по очереди, чтобы был шанс пусть не с первого раза, но все же получить нужный эффект…

Будьте людьми вы что творите? я весь склад слил что бы что бы апнуть оружие на перезарядку на корво, там всего 2 вида улучшения на 1) урон 2) перезарядка, так какого чёрта мне в шестой раз выпадает урон??? сделайте хотя бы что бы с третьим улучшением можно было выбрать характеристики! У меня не осталось золото и я не получил то чего хотел! Дайте мне улучшенную корво на перезарядку, думаю я нормально слил голды на оружие которое стоит 300 монет. Будьте людьми вам это две секунды сделать!"

В этих чужих багрепортах никаких ответов от разрабов нет. Или ответы видны только авторам багрепортов?

Сам баг репорт создать не могу, все заполнил, впн отключен, хз почему-то выдает ошибку.

Короче понятно, тухлая тема. Проехали.

его и стокового достаточно, смысл апать?