Прогрессия развития и "мотивация" в игре

Как вариант предложить разрабам, чтоб они давали 100 бенза, но торгуемые и на склад. А 200 бенза халявных убрали! Кто не хочет фармить - будет чутка с деньгами, кто хочет - будет фармить и докупать( или фармить бочками бенз), и применять

хреновая идея, доход упадет. это подойдет разве что для играющих пару боев в неделю

Сами по себе рейды просты как лом. Но учитывая что играть приходится в команде рандомов…то просто туши свет. Я уже на автомате выхожу с рейда если вижу дроновода, ракетовода и прочую нечисть. А уж как бесят люди, что втыкают турели на обороне за санные 15 дополнительных очков - умолчу. На вопрос зачем встречал такие ответы: 1) чтобы мобы били турели а не меня (ответил чел на крафте 13к ОМ); 2) а ты не знал? не ставя турели ты теряешь доп 500 очков (на мои ответы, что он несет чушь - он уперся рогом и своей неправоты не признал). Мб кто не в курсе за турели, я поясню: мобы выбирают кратчайший путь до вышки, однако если стоят турели, они могут дольше ехать или поехать вообще другим маршрутом + разделиться. В купе это затягивает время рейда + вносит хаос на карту.

В долгосрочной перспективе - от этого игроки только выиграют. Сам крафт станет дешевле, а значит и менять крафты и эксперементировать ты сможешь чаще. В моменте да, старички и барыги завоют.
P.S я не про идею с бензом, скорее пишу за удешевление ресурсов

Лично мне всё равно, я затащу и один. Дело даже не в том, что кидает ОМ на 5000 ниже меня. Дело в том, что игроки добивают порог 8к чем угодно, и в результате импакта не вносят. А потом по форуму жалуются, что тошнилки все очки забирают и ресурсы не дают.

Поэтому я беру только город. Самая удобная для этого карта. Там вообще плевать — турели или нет, боты едут только с двух сторон и атакуют по сути одну точку.

Чей доход упадёт?

как тех кто фармит в рейдах так и тех кто фармит бенз

Бенз я думаю будет стоить столько же, цена на него тогда падать будет только при условии, что большинство перестанет ходить в рейды, а те, кто ходят, не будут успевать купленный бенз с рынка тратить!

Соответственно, если фармить в рейдах станет меньше людей, то цена на электронику вернется в более ранние времена, а медь еще взлетит выше в цене. На данный момент из-за изменений заданий цена на электронику упала еще ниже, а медь наоборот выросла в цене…

сколько таких которые заходят изредка, будут выгружать бенз накопленный месяцами

на ресурсы цена взлетит вдвое

Думается мне, в том дело, что под прогрессией новички часто понимают “новую крутую пуху”. Не обязательно про тебя, топикстартер.

Интерес есть в освоении различных билдов, с РАЗНЫМ вооружением и РАЗНЫМ стилем игры. Соответственно, ну так в идеале, прогрессия - это наполнение склада. Сейчас с рапирами катнул, перетыкнул на Векторы, ну а потом сумматоры какие-нибудь, самопалы…

Тогда и разнообразие появится, даже в ранломе с круговым движением, даже в рейдах.

1 лайк

Можно и так описать. Но не обязательно. Меня бы устроило просто ощущение движения вперед и рост силы, увеличение скорости фарма за счет повышения ОМ и лимитов. Чтобы была мотивация играть и стремится к высоким ОМ. Сейчас выходит что стремиться можно в кв бои, но а чтобы нормально катать кв бои за руду - нужен кв крафт. Круг замкнулся. Прогрессия сейчас мне представляется так: новичок заходит и открывает для себя все новые режимы и возможности (увеличение лимита деталей, увеличение лимита бензина, доступ к выставке и так далее), собирает парочку билдов в рандом и рейды и все собственно. Дальше ступор и стагнация на пол года-год, пока он соберет достаточно для кв крафта, начнет фармить руду, чтобы фармить еще больше руды и пробовать новые реликты. Финал. Я и призываю это поправить, нужно чтобы мид и энд-гейм представлял интерес и была различимая прогрессия в развитии и наградах. Не секрет что те же реликты могут проиграть легендаркам и даже фиолу. Потому как разнница в дпс среди одинакового по механике вооружения - почти одинаков. Это и хорошо и плохо. Решение проблем с наградами и прогрессией в развитии игроков может решить сразу целый ворох проблем: 1) поднять интерес и вовлеченность игроков; 2) решить проблему “педобирства”: 3) решить проблему долго поиска боев на высоких ОМ и так далее.

ховер на огневках.
Менее 5к монет.
КВ крафт, для которого не требуется КВ.
Про нотунги не вспоминаю.

огневки в нынешних реалях игры для человека что мало катал на ховерах будет требовать красные ибо они менее подвержены качки со стороны в сторону, а нотунги с бп хороший вариант для игры в бронзе если к ним привыкнуть, хочу подметить что ёкай так-же стоит дешево (в рамках кв билда) и хорошо себя показывает против хмельного геймплея и летающих, не знаю что еще добавить так что да :relaxed:

Согласен с тем, что в игре впринципе нечего делать. Цель на данный момент одна - собрать как можно более жирный склад, что открывает для тебя действительно игру-конструктор, а не огрызок который доступен в самом начале. Есть некое подобие хай-энд контента в виде кв, но такой вид гемплея не всем подходит. Почему бы разрабам не развить идею соревновательного режима с группового, на личный зачет? И развить соревновательный режим на базе нового режима “схватка отрядов”

проблема не в игре а в игроках, на 1000-2500 больше ОМ и в 10- 100 раз ниже результаты

это ж полное днище, с кем тут играть

Спойлер

Вот с такими игроками (коммы под последней записью офиц группы кроссаут)

Дождись прорыва периметра, собери пачку из 4 колесных тошиков и погнал рейд за < 3 минуты) И быстро, и сложно местами, и награда более-менее соответствует. Я после этого в другие рейды играть не могу

Сложно?) Хаха ) Проехал один вперёд посидели пару минут на точке с грузом – и пошли гасить недолёву
А средние и лёгкие рейды, можно в соло проходить и вовсе

Самый более менее для меня интересный рейд это с фурой и то,
Раньше был рейд фуру гасить нравилось больше всего из всех рейдов
Но решили убрать вовсе из-за кабанов этот рейд, Хотя можно было только кабана убрать

Вообще все рейды не сложные
И интерес в рейде не в сложности режима, в меру сложность, да интересно,
Щас тоже вообще не сложно, но и никакого интереса в прохождении рейда

Я бы лучше потный и долгий рейд проходил, но за вменяемую награду. Чем пресный и за мизерную подачку.

4 лайка