Проблема "меты одного модуля" в КВ

Раз уж эта тема такая разноплановая, по поводу “одного модуля”, то могу все что написано выше подвести к умозаключению:
Тяжёлым кабинам нужно добавить 1 энергию, т.к. преимущество в предельной массе полностью нивелировано максимальной скоростью, а также замедленным ускорением ввиду большой массы…
Что в реалиях боя делает из тяжёлых крафтов просто беспомощную мишень для опытных игроков, особенно адекватных, особенно в тактических ситуациях.
Какое решение проблемы я лично предлагаю исходя из своего опыта кв/рандома: нерф каталины.

Пояснение:
Да вы что угораете?
взгляните правде в глаза:
ставит человек омамори, туда же тяжёлый генератор, два этих огроменных горохоплюя (мельника) это все на ермаке каком нибудь… Итого: взорван тремя-четырьмя залпами в кабинку(3000), и тут у меня даже извилины разбегаются в разные стороны от выбора орудий с которых вообще пофегу есть омаморей или нет его.
Взглянем на ситуацию с другой стороны, поставим омамори на каталину, точнее каталину насадим на омаморей, и вуаля - имба на имбе… Так этож имба в квадрате… Имбища просто.
Понерфили омамори… 2 энергии там… дольше перезарядка, меньше хп… И тд. И чО? У меня как стояло 3 нотунга в этой щели на омамори, так и будет стоять, или, там… 3 парсера, а на тяже без омамори, особенно если лавина/кайдзю/либо любое другое оружие в 1 экземпляре оно отсреливается с 2 попадания, а с перком водилы так и вовсе с 1.
Я играл на каталине ещё до нерфа. Играл после нерфа. Мне просто жалко окружающих. С каталиной даже синие дроны на 5к ом имбуют в стиле “прост мимо проезжал”
Не надо нерфить все подряд, как в случае с арбитрами, ну там понятно целый расстрел зайцев был…
Или по вашему модуль это не пушка, и “это другое?”

дело было не в бобине…

PS: скорпы в рандоме ещё хуже чем в кв, ну типо потому что в рандоме это считается нормой на легах против реликтов, а в кв вдруг “ну вот а чем ты думал когда со своими” легнейм" лез против" реликнейм""

1 лайк

В таком случае мне придется снять с крафта на котором использую Омамори:

Кстати спрос на Верики и не был особо высок никогда - они достаточно медленно работают при не таком уж большом радиусе действия. Мне приходится голосом пояснять сокланам - “На тебя милик едет!!11”, пока эта шляпа из инвиза вынимает - это и то дает больше времени на то чтоб попытаться что-то сделать. Ну возможно с возвратом в КВ огников и копейщиков - спрос все же немного подрастет.

Он и при 30% не сможет конкурировать с Оберегом. Потому-что Оберег дает постоянные 30%, а Омамори - расходует ресурс - что, кстати, позволяет применять их несколько разными способами. Например Оберег в идеале можно вешать так чтоб он действовал не только на оружие, а на максимум важных деталей включая кабину, в то время как к Омамори лучше не пристегивать ничего лишнего, чтоб не расходовать ресурс за зря.

4 лайка

в данной ситуации даже если будет единый процент, в отличии от оберега, у омамори во многом более удобная моделька, например на оберег обычно не поставишь 2 пушки + кабину, а на омамори можно.

Даже не то что моделька, а эти самые 50% урона которые он сжирает, в 2 раза лучше своего эпического аналога
Слишком михилый бонус

Так я и говорю, с помощью Омамори лучше защищать что-то одно - либо оружие, либо кабину (ну если по каким-то причинам хп не хватает и нельзя нарастить). Так-что модели Омамори и Оберега я бы, возможно, взаимозаменил.