Проблема "меты одного модуля" в КВ

с тем чтоб усложнить игру простейшему вооружению и ходовой в игре, ибо таковые твари заполонили целиком и полностью КВ

именно, это её нерф.

какие такие то? Вот сейчас в кв говорят куча скорпов, без омамори сейчас скорпа убить крушаком или пулеметом станет ЕЩЕ тяжее
то есть твоя цель усложнить игру не метовым билдам ?

Снизится выживаемость и преимущество реликтов над легами, появится вариативность выбора модулей, ведь омамори станет менее востребован и у людей при прочих равных кроме наличия омамори больше сравняются шансы. Появится больше смысла стрелять именно в оружие, а не в ходовую. Сам играю на скорпионе без пассивных модулей защиты, и при перестрелке мне просто не выгодно стрелять по вооружению т.к. необходимо миеимум 6-9 выстрелов чтобы побрить каратель, или 3-5 выстрелов чтобы оставить его без ходовой.

какая вариативность появится? скорпы поставят капкан вместо омамори или эгиду? А поменяется что кроме одного модуля ?

со скорпами на самом деле разговор отдельный, только сегодня почуствовал что им легче уже в корпус хреначить, их б тоже под нож, но это всё равно обнова сырая, разрабы напрямую это сказали

Согласен, мне тоже как скорповоду не нравится их новая механика, вместо стрельбы по модулям и выцеливания, проще стрелять в силуэт.

вы буквально предлагаете нерф который в мете не меняется ничего потому что и дальше буду играть скорпы, каралки и милишка с пауками) вообще ничего не поменяется

Например увеличится популяция деструкторов, можно будет эффекиивно выбивать оружее за 1 залп, и нет, имбой это не станет т.к. необходимо будет выдать точно весь залп что не так просто

Перк геликов будет более ощутим, что повысит их эффективность

я ничего не имею против простого банального желания понерфить модуль который тебе не нравится, мне на него насрать я юзаю оберег тк он лучше подходит для тяжа рашевого
но тогда это называть надо не “проблема меты в кв” а “хочу понерфить омамори” потому что в кв это ровным счетом ничего не меняется, никуда не денется куча ховеров, никуда не денутся скорпы, никуда не денется тот факт что челы на легах все равно там насасывать будут и так далее)

2 лайка

А теперь о том что леги сосут, возьмем к примеру пушку на 100 хп, и такуюже но выше редкости на 150 хп, разница всего 50хп,а теперь повысим им прочность в 2 раза и получим 200 и 300хп,разница уже 100хп,но урон у них не изменился, а значит разброс между ними по эффективности вырос.

с омамори это не так работает, там как раз впитывает модуль сначала
омамори уравнивает по живучести те же крушители и молотобои
из-за омамори молотобои и заиграли кстати, иначе бы их в кв вообще не было

Да, согласен, я и писал что оно подтянуло слабое оружее, но слишком сильно усилило сильное

Если молотки просто стали играться, то крушитеши ещё со старым перком стали безсмерты

Сейчас также с нотунгами и карателями

просто я то вам говорю о том что это в кв ничего не поменяет, если вы просто хотите понерфить омамори так и пишите, а в мете кв это ничего не поменяет, разве что скорпов станет больше а крушителей меньше

Можно будет использовать помимо скорпов и другие пушки, может даже наш новый легендарный скорп что-то сможет, а не как сейчас

вот он без омамори со своим размером еще сильнее загнется лол)

Размер это уже вопрос бронирования, привязкой его можно хорошо засунуть, ещё и между его орудий поставить броню