Предложение по улучшению КВ

Серьезно, у тебя что не сообщение, то тупо сборник анекдотов про умственную способность игроков на ховерах.

Удивляюсь(выпадаю в осадок).

Это пятнадцать, тут главный вопрос - баланс рассматривается с одином или без? И если с одином то что догрузить, если без - почему?(цена/габариты/хз что ещё)
Остальное вызывает те же вопросы по поводу одина.
Но за такой подробный ответ спасибо

Ну так и раньше упорочек много были, от гибридов и фулок до крушей и светляков, а ховерам бочки с капами особо ничего и не делали

А это разве его проблема, что у тебя нет никаких способ его накзать, ни союза на подсейве, ни капканов, ни удачной позии? Откатывать от бочек не так и сложно, ну если они уже не в упоре. Не вижу ничего плохого в том, что крафт, предназначенный для ближнего боя , бьющий снизу, где у тебя находятся наиболее уязвимые места, побеждает в упоре. Было бы у тебя оружие чуть повыше, ты бы убил бочку.

Ну чтоза попытки оскорбить? Я ему про Аргусы, а он мне про то, что я петухолет.

Где тебе про это хоть ктото чтото сказал? Не выдумывай

Опять чтото выдумываешь

А почему не должны? Если бочки в упор бьют по твоим уязвимым местам: ховерам, раме, то я ничего в этом не вижу. Тоже самое, что ныть на копья, бьющие ховеру в геник или раму, почему оружие за 1 энергию шотает меня по моим уязвимым местам?

Капкан за 2 энергии тоже твой крафт не убивает, на него вообще можно не садиться и противник просто так 2 энергии потратит на него

не рассматривается, но справедливости ради - я так же не рассматриваю его для ховеров
у некоторых наземных крафтов (фортун и дестров) в принципе один поставить почти невозможно

вообще, у нас возникает такая дилемма:
у 3.14ва всегда будет на 1 энергию меньше с любым геником
у колесников энергии столько же, сколько и у ховеров, но колесникам 1 энергию надо тратить на инвиз, потому что без инвиза подкрасться к ховеру просто невозможно, иначе он начнет жать кнопочку S и раздамажит тебя быстрее, чем ты к нему приедешь

поэтому колесникам реально проблематично возить аргус/перехват

1 лайк

круши/светляки почти не встречались вплоть до золота, а гибриды контрились тем, что тогда было просто МИЛЛИАРД подсадок на разных картах, я прекрасно помню как мы сидели на 400 очках, когда у меня был ховер с 2 геликами, 1 прометеем и ампером, тогда у гибридов кабина простреливалась с любой стороны крафта и он спокойно ложился за 3-4 залпа в кабину
а когда у нас в пати был еще один гелик, то у мили просто не оставалось шанса, после 2021-2022 упорки просто фактически сдохли кроме светляка, но тот является слишком дорогим для большинства людей, так и живем

классный оругмент, не понимаю как это поможет тебе доказать, что бочки не имба, но видимо опять же, синдром солидарности айфонщиков

они катятся на 110 км/ч минимум, при этом они спокойно могут закатываться на холмы и катиться треть карты, “легко” :clown_face: :+1:

КРАФТ БЛИЖНЕГО БОЯ АХАХХАХ, читаем цитату выше, а так же хочу добавить что мы на крепости побеждали чисто сидя на подсадке и закидывая бочки через холмик, вот он, легендарный ближний бой о котором ходят легенды

ну да, и что
предлагаешь мне тратить больше сил на выяснение что имбулька а что нет которые ни к чему не приведут?

не выдумываю, а договариваю шаблонную логику

потому что у нас баланс на хай оме идет по “эффективность к энергопотреблению”, заметь что почти все все хайомные сетапы жрут 12 энергии на оружие, есть круши и молоты которые жрут 10, но у них потребность в охлаждении гораздо выше (для каралки хватает 1 нерпы, крушу нужно минимум 2, а в идеале 2 нерпы+озноб)
то что бочки сетапом на 6 энергии могут спокойно выиграть сетап на 12, сигнализируют о их крайне завышенном показатели эффективности за 1 единицу энергии, они выбиваются из баланса, что и делает их имбой

и вот почему я и говорю пор “яблогосподин”, потому что у тебя такая логика, лично я вижу в твоих сообщениях “бочка - это ховер, значит ему можно имбовать”
100% уверен что если бы бочки игрались онли на колесах то еще года 3 назад на них подняли бы вой на все комьюнити потому что они не ховер :disguised_face:

вот только фуллки это настолько имбовый класс, что
(https://youtu.be/SYG0I1FxXxI?t=68)
видосу уже 8 месяцев кста, лучше не стало ничуть :clown_face::+1:

он просто блокирует твой крафт и забирает у тебя возможность дать отпор на 7 секунд в игре, где можно потерять полрамы выйдя на прострел на 2 секунды :clown_face: :clown_face: :clown_face: :clown_face: :clown_face:

зайди в ЛЮБОЙ шутан с механикой стана и спроси у игроков, нравится ли им такие механики или нет
а ведь в шутерах эта механика бывает часто более сбалансированной, это в кроссауте сидят терпилы которые привыкли

Я так и не увидел нормального тейка почему бочки имба кроме того, что бочки убивают ховеров и миликов в упоре по критам, но Аргус мы ставить не будем, потому что мало энергии, а если и ставим Аргус, то модуль за 1 энергию не дает сломать все капканы и надамажить реликт

Я там писал про сам крафт с дикобразами, но вот сами бочки, да, больно долго они катятся, хотелось бы, чтобы они пораньше взрывались

Ну там у бочек уже не такая кучность большая, лучше всего они все же в упоре или ближней дистанции себя показывают

Я бы предложил вернуться к теме с капканами и Аргусом, на бочек мне по большей части все равно

Это если в них упарываться, садиться на капканчики, иначе они сами хорошо расстреливаются, садятся на капканы и убиваются союзной милишкой

Не, мне на бочек все равно, они мне, что раньше особо ничего не делали, что сейчас, пусть хоть удаляют. Мы и сами до вчерашнего дня без бочек играли, +1 в пати нужен был и мы бочкаря взяли из чата

Вот скринчик нашего огника на Море

Спойлер

:clown_face: :grey_question:

1 лайк

Ага, то есть колёса - милишки, стрелки на колёсах - можно, но зачем если есть ховеры, пауки все без исключения на тяж кабине. И отсюда - у ховеров больше свободной энергии бай дезайн.
Вроде понял, спасибо.

1 лайк

Ну не выигрывают они спокойно, если вы свою игру навязываете им, а не просто w жмете, хотя бы аргус ставьте, а не просто толпой на кучу капканов летите. Хорошо ведь вы тогда на стриме у них базу забрали, заставили на вас ехать, капканы им в этой ситуации уже не слишком помогут, все шансы там были

Потом вы проиграли, у врагов преимущество было, надо на них ехать, но даже в этом случае аргус не взяли, а просто ехали на них, хотя тоже могли попытаться базу забрать слева, миликом зонить их, чтобы со спины не наваливали, а потом на откате их убивать

я такого же наслышался и про сосисок, и про скорпов, и про горынок, почему я должен верить этому в 4й раз? или мне на бочку сесть и сказать, что “да, они анскилл и имба”, чтобы ты потом куда-то подозрительно пропал?

Садись, я даже уверен, что ты так и скажешь, потому что большинство упорантов не ставит себе аргусы и перехватчики, в 2 с сокланом будете всех кошмарить.

А что там по скорпам в итоге? Я чет упустил выводи по ним.

имба

Плохая идея. Это вернет одну какую-нибудь мету, наиболее универсальную а не спортивный интерес.

Типа перепиком это не своими силами.

Честно говоря придумать что то хуже этого для того что бы добить кв довольно сложно.

А нет. Вот этот справился. Не сомневался в нем.

Рачью всякому которое в топ никогда не могло конечно такая идея не нравится, понять можно, проще рыгать в монитор левой пятку руду в бронзе фармить как в рейдах, потужно нажимая W на своём скиллованном горыныче, только вот до фарма и до выбора крафтов кв было гораздо лучше чем сейчас, решал скилл, а не склад и были нестандартные решения которые могли переиграть мету за счет индивидуальных навыков игроков на нестандартных крафтах.

1 лайк

Ни добавить ни отнять.

Ага можно было на сверчках и сосисках в руду играть. Без ап деталей. Только выбор крафтов тут не причем.

За биполярку свою когда всерьез возьмешься.

1 лайк

Выбор крафтов как раз тоже решает, в мету пауков с цунами был клан в топ 10 который играл в 4 сверчка FUZE с ними кстати самые интересные бои были, играли за счёт скилла и это нельзя было перепикать сраными пулеметами, сейчас любой клан взявший допустим ховерв, а следующем бою будет играть против пачки упорков, выбор крафтов херня и его тоже надо уберать, но не уберут по очевидныи причинам