Предложение по балансу кабин, оружия и типов крафтов от опытного игрока

Вообще не самые плохие предложения, разбирать каждое отдельно и давать советы я конечно не буду, но некоторое выглядит вполне адекватно, относительно тех, что предлагают тут обычно.
Если будешь отправлять в предложку, посоветуй им набрать команду активных игроков рандома от 5к ОМ способных играть на любом оружии и ходовой, чтоб была непредвзятая инфа, а не так, что статистика показала имбу, там мы порежем её всё и сразу, пусть станет картошкой, зато жалоб не будет, а сколько таких овощных оружек теперь, да они может и играются, может кто-то что-то и может с ними делать, но многие просто неинтересные, может стоить баланс иногда менять уменьшением/добавлением не только характеристик, но и энергия+ом.

Парсеру например дать 5 энергии+ом и уменьшить время зарядки, да они лупят, но блин, пока пока ты их зарядишь на среднюю дистанцию, в лучшем случае один отлетает, если укрыться негде.
Обвинителям заменить перк в принципе, если 2 пина это слишком, т.к. один пин пробития ну вообще ни к чему, учитывая, что экраны никуда не делись, как стали скучными, так и остались. (про хорошую игру с ними без бага)
С гнездами что-то придумать, они конечно периодически встречаются, но такой противник, как заметил, которого просто игнорят и работают по действительно опасным.
Дробители, кто такие эти дробители вообще? В средний рейд на каталине сходить норм.
Еще не мало оружек можно расписать, но зачем, если просто пофиг всем на них, есть основной костяк того, что удалось сбалансировать по хар-ам и удовольствию от игры, а есть просто непонятное, для тех, кому все остальное надоело и хочется попробовать вот то, никому ненужное.

Пасиб за поддержку.
Только вопрос возник - Зачем вообще акцент на рандоме делать?! Там у половины людей крафты хуже чем с “автосборки”. Устанавливают оружку на лёгкие детали, бочки на самое видное место размещают, используют разное вооружение у себя боя на крафте и тд…
Обещают клановые схватки ввести и там будет ограничение по ОМ. Может тогда проще будет отбалансить, по результатам тех боёв.
Про Каталина, дробитель согласен. Свои идеи напишу про них в основном посте.

я исходил из того, что в рандом народа больше играет, как говорили официальные представители, ставка на игроков которые приходят и уходят, а не на тех, кто собрал склад на максимально эффективную сборку, я в общем-то и не знаю как лучше, может и по кв что-то балансить, но новичками, рандомщиками и теми, кто в песке, ни в коем случае нельзя пренебрегать.

Затем, что больше 70 процентов игроков не играет в кв? Ты же опытный, должен помнить опрос.

Добавлено:

  1. Каталина - сделать стаки перка непостоянными - полный сброс стаков за 2 минуты. Когда а конце боя, остаёшься 1 на 1 против противника на Каталине с фулл стаками - получается неравный бой. Постепенный сброс стаков, позволит думающему оппоненту использовать время на себя, бегать, чтобы сбить пару стаков Каталины врага, а затем атаковать. При этом эффективность кабины в ПВЕ, в рандоме не пострадает.

  2. Дробитель - даже на кабине горбун, показывают маленький урон. Надо смело добавить урон порядка 15-20%

  3. Дамки - повысить радиус взрыва на 20-30%, чтоб крафт самостоятельно мог убивать врага только путем размещения мин на карте без доп оборудования гарпунов, капканов.

Ой, вот с дамками боюсь ты погорячился, это максимально злая штука, легчайший фарм на кабане + 4 дамки, долго катался на 8к ом, считаю им нерф нужет.
Дробителю наверное лучше прочки накинуть, или модельку поменять, в общем чтоб в рандоме он не так быстро отлетал.
Каталина не знаю, для рандома так себе, для пве имба, 5 синусов тошнилок и бочек перебивают в обороне.

кринж

Зачем слушать рандом, когда есть опытные игроки, которые не играют только на мете, а как я, пробуют разные вооружения. На какой стрим к опытным не зайдешь, 80% скорпы или бочки… Как этот геймплей тупой однообразный им не надоедает, хз.

4 Дамки и феол кабина - 8к ом, это маловато как-то очень. Ом тогда повышать сильно. Чтоб 3 Дамки мог на 8к ом брать. Ну в КВ они почти бесполезны Дамки эти без гарпуна и капкана.

Опыт прям прëт, чувствуется в каждом сообщении. Как считается ом оружия, опытный игрок?

1 лайк

справочник говорит об обратном

1 лайк

что именно маловато? посмотри если хочешь мой ник в игрушке, там в чертежах на выставке этот кабанчик теперь, т.к. продал дамки, а там храню чертежи, на которых не катаю, но может вернусь к ним)

мой кабанчик на 4 кобры в КВ тоже бесполезен, но зато как он весел в рандоме, при чем тут КВ не понял :slight_smile:

Да хз. Считаю что полноценный КВ крафт должен быть от 12-13к ом. И типо крафт с феол кабиной с 4 дамками, жёлтым геном
инвизом, маховиком должен тянуть на 13к+ом.

Справочники не разговаривают. :slight_smile:

да, он предательски показывает

кабан априори не кв билд, тем-более с дамками

Круто. Посчитай, сколько ома должно быть у егозы, у ланселотов, у капкана, у гарпуна.

Полноценный кв бивень с дамками это топ.

Прям совсем мимо. Вот напрочь.
То что игрок дожил до конца боя на Калине и набил 10 - это его заслуга. Не сдохнуть, сохранить вооружение, набить увеличение урона. И предлагается дефолт через две минуты. Зря пыхтел чувак, у нас “чёрный вторник”!
То что в рейдах Калина не пострадает, так она должна там пострадать. Ибо в рейдах, чтобы перестрелять калиновода, когда у тебя не калина, нужно чтобы калиновод отошёл за чаем или ещё чем до холодильника.

Почему-то забавляет, когда КВ крафты меряют ОМами :smiley: