Постройка крафта

Что это? Жокей на газгене чтоли? Дай угадаю - газген сразу за кабиной поперек стоит. Сразу проясню - не смеюсь, просто ты настоящий мужик так едить. Небоишся ничего.

ну так от них страдают только рахиты рандомные которые двигаться по карте не умеют

Выставка > могу собрать, и галочку “в тренде” убираешь.
Там уже все собрано давно

плохой совет, там по могу собрать без прокачанных фракций будут одни новичковые помойки
лучше брать топовый крафт и заменять детали на доступные

Спасибо всем кто откликнулся! Крафт свой закину на выставку,сделаю легче и докуплю колёс!
В общем будем работать

Спойлер

image

у тебя первые два дробовика стоят на раме, это приемлемо, но рама одна, желательно пару слоев сделать, а вторые два дробовика стоят на конструкционных деталях, это уже неприемлемо, их могу легко отбить, оружие должно стоят на такой детали прочность которой не будет ниже прочности самого оружия, либо на детали которая имеет простреливаемость (пропуск урона)
эта деталь имеет 56хп

Спойлер

а вот эта детали имеет 8хп

Спойлер

кажется мало да?
но мы смотри на ее описание

Спойлер

image

это означает что она пропускает 90% урона (получает на 90% урона меньше)
плюс их можно поставить две штуки, такая конструкция будет надежнее
оружие желательно ставить на решетки и бампера, раму или кабину, а вот уже эти решетки бронировать, также иногда допускается ставить оружия на модули если они прочные или на отвалы на некоторых крафтах, но на конструкционные детали оружие ставить не стоит.
Вот на примере другого крафта

Спойлер

пушка крепится к жирной решетке (Локоть левый) и жирному по прочности бамперу “Укрепленная линия”

Спойлер


1 лайк

первый скрин почему-то зашакалился но думаю и так понятно

также у тебя большое количество твоих деталей висит всего на одной менее большой, вот смотри что будет если ее отобьют даже случайным выстрелом в спину

Спойлер


ты теряешь сразу 500хп
нужно больше креплений

вот еще важный момент, конкретно на этом крафте он мене важен так как оружие во лбу стоит, но на будущее пригодится, у тебя оба колеса стоят на одной раме еще и лёгкой раме, если ее отобьют то они оба отвалятся

Спойлер

image

стоит ставить на несколько рам
вот пример

Спойлер



1 лайк

Как говорится всё разложил по полочкам! Спасибо огромное-буду учиться собирать!
Я всегда думал что прочность решает,но оказывается лучше меньше хп больше поглощение урона

я бы например сделал вот такую раму
и вот такое крепление дробовиков
передние стоят не на самой первой раме, а на вторых разных, потому что на первую придется весь урон, а верхние дробовики стоят каждый на своей решете и своем бампере

Спойлер

но это не идеальный вариант, далеко не идеальный, просто пример, не стоит воспринимать это как “нужно строить так и больше никак” просто пример

Спойлер








для дробовиков отлично подойдет модуль хамелеон особенно для новичка который скорее всего еще не имеет опыта сокращения дистанции с противником без этого модуля

Спойлер

также каждый последующий установленный радиатор дебафается по эффективности, поэтому лучше ставить например 1 радиатор и 1 охладитель на дробь если конечно энергия позволяет

Спойлер



Ну и что хочется сказать в завершении, курсовые дробовики для колес на такой ом совсем не лучший выбор, я так плохо себя в рандоме давно не ощущал, шансов убить на этом Омни колеса или шнека или герриду ну просто никаких, да и ОМ какой-то пустой, кидает по 2 минуты.
Могу посоветовать искать другое оружие и перемещаться куда-то повыше к 9000ом

1 лайк

Лучший напарник для Дробовиков под колесные сборки - Фобос

Спойлер

image

он бафает урон вблизи противника, бафает хамелеон (инвиз) и дает тебе +5км/ч к скорости (если она не ограничена ходовой и если она не упирается в 120км/ч)

еще важный момент, у решеток это не поглощение, а именно пропуск урона, поэтому бронировать ими кабину или крафт бесполезно, они нужны чтобы крепить оружие, основную броню или модули, в общем для укрепления конструкции, но это не броня.
А лучшая броня в игре это конечно Бампера и отвалы всякие, на данный момент.
вот другие вполне удачные примеры размещения очагов

Спойлер


нечего там новисам делать, 4 - 5 к ом самое то и онлайна там более чем достаточно

У чейна ( chainsaw)вроде была серия видосов по сборке для новичков. Про рамы там точно было. Советую посмотреть.

Если я не ошибаюсь, у чеинсовы просто вольный пересказ обучения по сборке. Лучше обучение внутриигровое почитать, быстрее будет(и вероятно понятнее).

чушь абсолютная я это вчера ЛИЧНО проверил, на 8-9к людей больше и играть намного проще :person_shrugging:

кидало меня с 6к и к 5к и к 7к и везде было мягко говоря не очень
возможно еще проблема в том что сами очаги перенерфили, они реально слабые пока ты их не обмажешь модулями под завязку что новичок сделать не сможет

вообще курсовые дробовики на колесах в текущей версии игры это главная ошибка, не нужны они на колесах сейчас

тебе да, а новису там делать нечего