Попытка забалансить омамори и финвал

Жду видео, как тебе в кв не трудно убить ховера с колес и не на кирпиче.

2 лайка

Весь “тактический скилл” на петуше:

ррряяя я встал на подсадку и жму кнопочку S как только ко мне подъедут враги поближе

тем временем на ццц тактический скилл нужен ВСЕМУ ПАКУ

ты задержался на пару секунд? поздравляю, пачка заехала 3 в 4 без тебя, и у вас уже меньше шансов выиграть
ты заехал вперед на пару секунд? поздравляю, тебя фокусят 1 в 4, это еще хуже
в итоге получается что сраные рассинхроны даже в 5 секунд могут стоить вам катки, если у вас весь пак не умеет заезжать в тайминг ± 2 секунды - против норм пака петушей у вас будет слив.

ок, идем дальше
знаешь про такое понятие, как “закрывать”? вот почему у пауков и петушей понятие “закрывать” нету, а у “ццц тактический скилл не нужен нажал кнопку победил” это ТАКТИЧЕСКОЕ понятие есть?

петуши встали на балкончикмостикподсадочку, надо их как-то выкуривать - и к ним нужно подходить с определенного направления, чаще всего нужно делиться, например, 2 милика едут с одной стороны, 1 с другой, а 1 ждет снизу балкончика чтобы принимать. и всю их атаку надо проводить молниеносно (вспоминай первый пункт про рассинхрон), иначе вы сольетесь. ВТОРОГО ШАНСА, КАК У ХОВЕРОВ, НЕ БУДЕТ, плохо заехали - значит раунд уже не вывезти с шансом 90%

я тебе больше скажу, до серебра буквально все милики тупые, которые убиваются с чего угодно. даже кирпичи. в отличии от петушей, которые даже в жести могут составить проблем, просто потому что у них в ходовую встроена имбовость, позволяющая юзать балкончики, стеночки, подсадочки, перепрыгивать через крафты…

а теперь попробуй поквшить буквально на чем угодно колесном, что не кирпич, и удивишься насколько “колеса имба”)

на ум приходят только два билда - харибда и ётун
вот только ётун явно не имба, пусть и сильный против определенных пачек при должном скилле
а харибдник пилит только вышеупомянутые кирпичи и против остального бесполезен
:person_shrugging:

image
кстати, всем рекомендую попробовать ётун

у меня вот такой билдяо
выкатываешься из инвиза, отжимаешь его вручную (это важно!), даешь тычку, уходишь
если ты инвиз отжал вручную, то он кдшится почти ровно к следующей порцией ётунов
повторяешь так до посинения

пы.сы. дуплет с ётунов очень часто дает 1 стак даже с нуля, иногда вылетает 2 стака если ты против застрявшего или медленного противника. но там нужно грамотно пользоваться геометрией карты, желательно разменивать союзников и играть с пихучим (кирпичи/пауки)

Калвешный крафт?

ага, я же скинул лог за квшку

У любых пачек, которым необходим непосредственный контакт - есть такое понятие. Например хмелесосичи, сосиски, раш ховеры и т.д. Сейчас практически все рашат, даже на биграммках, сколько раз было что один грамотно заехавший паук стопал 4х противников и выигрывал бой…
Так что тут ты неправ.

А, ну там не было на скрине видно что это квшка.
Тоже хотел попробовать, только на кокпите, кирпичи ппц бесят, 1 на 1 или даже 1 в 2 можно вывести, но когда по жопе какая-нибудь крыса бьет…

против кирпичей ётун так себе
тебе нужна фулл пачка сыгранных челов чтобы они брили кирпичи по твоей наводке, желательно на автоматическом оружии
ну или пивососы, которые этих кирпичей будут пихать в 0

Кнопочки S не жали бы, если против них не жали W. Взаимосвязь находишь ? Ок, а теперь вопрос: Кто инициатор данного сценария ?

Одинаково применимо ко всем ходовым.

Дек пауки тоже любят закрывать того, кто отбился от стада. Пусть и не так оперативно они могут такое делать

Так играют абсолютное большинство мобильных команд - хочешь выиграть, ищи пути к победе. В этом и заключается интерес к боевым сессиям. Конструктор лишь предоставляет вам выбрать методы противодействия противопроложной команде.

В этом и сила колёс - мобильность! Одна из сильнейших характеристик для победы.

Так у колёс вроде как скорость