Попытка баффнуть башенные пушки

Именно пушки апать, необходимости нету

Только удобство на ходовых необходимо лишь

Главная и давняя проблема ещё после нерфа взрывного урона - это ограничение сплеш дамага на деталь, а от сюда - невозможность сфокусированного урона по оружию противника: весь дамаг просто размазывается и чтобы отбить среднюю оружку с прочностью 200-300 ед. Обчно требуется около 3-х дуплетов чётко по оружию. И даже это не даёт 100% гарантии что гнездо с дробашами, или лесенка пулемётов будут уничтожены все до единого.

Даже если не брать в расчёт летающие щели, а рассматривать наземные крафты, за это время любой лазер, пулик, импульсник или дробаш того же грейда тебя спокойно бреет, теряя при этом равномерненько прочность на нескольких деталях, как будто это какая-то урезанная версия аккари.

От сюда и появляются мысли о совместимости с защитными модулями, которые как будто специально создавались не удобными под установку 2-х таких орудий из-за больших размеров.

НО! Это, как минимум, логично и справедливо что большое и прочное оружие не удобно защищать спецмодулями и бронировать, но отсутствие альтернатив по повышению наносимого урона в 1 деталь, будь то кабина или крупная ходовая, делает весь класс оружия неполноценным саппортом, почти не способным на противостояние 1vs1.

И да, у меня получалось несколько редких раз на мамонте развалить 1vs3 в начале боя, но это не только заслуга какого-то скила, сколько нубство тех противников.

Поэтому, не помешал бы модуль, позволяющий по клику менять тип снаряда с фугаса(который сейчас) на бронебойную болванку с чистым пулевым уроном, например.

А в целом, играть на колёсном билде и башенных пушках это всегда - интересный челлендж, начиная от постройки, заканчивая поиском способов компенсировать низкий дамаг. Главное такой геймплей разбавлять другим оружием, иначе быстро станет грустно :slight_smile:

1 лайк

пушки умирают от пулеметов? ага только пулеметчику с тобой нужно постоянный контакт держать а пушкарю дал залп и ушел за препятствие. ( за другого противника за союза за камень вагон здание) пушки себя сейчас прекрасно чувствуют и особенно против ховеров. так что не нужно лепить горбатого. сам играю и на пушках и на пулеметах. и пушкарь у меня как раз колесный

Ты просто забыл про сосиски, которые прекрасно размазывали по себе урон, просто их стало меньше, а ещё забыл что миниганы тоже относятся к пулемётам :wink:

тут 2 фактора но они в целом одно и тоже кто либо из противников слабее другого тот и проигрывает. хороший пушкарь если не шмаляет в сторону красного ника запросто бреет пулеметчика. и хороший пулеметчик если не подставляется бреет пушкаря. и неважно пулемет или миниган (ну мельник не в счет его и правда апнули неслабо хотя он вращается медленно даже с гонителем)

Я не спорю что с нерфом бага танкования воздухом, башенки стали лучше, и ховеры разбираются нормально… только забавно, когда остаётся летающая кабинка на 1 ховере с 3-мя пулемётами и продолжает неплохо летать, пропуская снаряды и продолжаябрить тебя. Так что не лепи горбатого и читай полностью то сообщение, на которое отвечаешь. Мне даже в забаву такой челлендж, но тема ни про то что тебе там кажется, а про повышение соло эффективности этого типа вооружения.
Обратное будешь доказывать, когда что-то кроме Мастодонта начнёт УСПЕШНО использоваться в кв/ или хотябы кп.

1 лайк

во-первых пулик лицо потеряет еще на дистанции прежде чем что-то сделает
во вторых с чего ты взял что пушки должны убивать всё? они сейчас хорошо играют как дамагер

тайфун сейчас лучше скорпа накидывает

на герридах по крайней мере

Ага, одни тайфуны на кв

для меня эти режимы не показатель эффективности оружия. вот если ты на курсовых или башенных выживаешь в рандоме где у тебя в тиме 3 бесполезных дроновода и ураганщик +дробовод и бот и к концу боя ты набил 2-3к очков, а по тебе со всех сторон то огонь то снаряды то ракеты вот тогда оружие нормально себя чувствует. и пушкари сейчас вполне неплохо живут. если тебя забирает кабинка на одном ховере с 3 пулеметами то тут явно проблема в тебе ну или ты к тому моменту был сам без колес и с одной пушкой

Это значит ты пососал со стороны, хаха) С пушек такое легчайше, хаха)
Унитазник )

ну я сегодня играл кв, у нас чел брал тайфуна, говорит лучше скорпа гораздо, приятно играются
в итоге 8.6к среднего за 23 боя
скорпы проще вот их дети и берут, но хорошо стреляющий тайфун поглавнее будет

Именно они - более менее показатель как раз. Так как, хоть и не всегда, но исключают союзников дегенератов =)
Я просто не могу представить эффективную пачку с 2-мя башенниками, по аналогии с деструкторами/пуликами/дробашами. Обычно в тиме не более 1-го саппорта на пушках, который подобно аккари снижает прочность врагов и впитывает урон, чтобы его союзникам было чуток удобнее их убивать, и то это не самый эффективный саппортинг, есть куча оружия, которая справляется с этой ролью намного лучше.

Скилловый тайфун, не спорю, как и почти всё)
Скилловый скорп сделает в разы больше =)

У пушек всё-таки сплеш, кидать нужно в ту или иную область, со скорпов надо в точку, с них то это не тяжело, Но почти все эти дети, стреляют от балды

так он на скорпах и тайфунах примерно одинаково играет и тайф выгоднее оказался
просто не надо судить по тем временам когда тайфун убивал всё, такого больше не будет, сейчас это просто хороший реликт на уровне остальных, не такой эффективный как каратель и круш, но и не хрень как потрош и прочие ермунганы

Скорп имба, пока у него такое быстрое кд и может и каталину поставить с омамори, и так далее в общем )
Тайф требует лишь процентов 5 больше к урону, а так да, не спорю тиф ещё более менее

Да при чём тут тайф, речь в этой теме про Башенные пушки :wink:
А вот курсовые с появлением пробития наоборот страдают, очень часто простреливают цель насквозь и из-за этого не всегда полноценно реализуют свой потенциал.

вообще сейчас кроме гелиосного паука на кв ничего не надо, нахрен эти реликты не нужны

То что простреливают это стрелять уметь надо ) А не в силует, привыкнуть надо
А также ты писал про кабину летающую, это как правило омамори и куча модулей спереди, увы
А башенные пушки беда лишь, что без омамори больно, или машиниста, но это другое =))

Я сейчас играю в 3 пушкаря, ну это неплохо, руду фармить можно
В 3-4 маста наверное даже будет имба, но боюсь понерфят ещё хаха))
А то ховерам мешать фармить будем :smile: :smile: