Понерфите Кайдзю и не позорьтесь!

я вот понять не могу тех кто ноет на ховеры, определённые сборки против ховеров проигруют, но это правило игры “камень ножницы бумага” которое только и возможно в таком проекте.
я кучу разных сборок собирал и основная ходовая как не крути колеса, ховеры и омни только для курсового либо медленного поворачиваемого вооружения использовал, которое скорее специфическое нежели основное.

ховеры только и выживают за счет маневренности, нет смысла делать летающую ходовую которая будет работать как и наземная

2 лайка

кого ты тут лечишь, расстреливает он.
что б ты знал очереди ёнвана недостаточно что бы сбрить козу а вот очереди козы достаточно что бы сбрить два ёнвана как минимум

1 лайк

Если у тебя кривые ручки и если ты стоишь на месте весь бой, то это не моя проблема, согласись?

на счет кривых рук я с тобой согласен, если тебя разбирает ёнван с одного залпа

1 лайк

собстна, я как кайдзюшник на хмелевом крафте (пикрелейтед), заявляю
кайдзю имба, ей нужен нерф, хмелевой геймплей анскилл

Спойлер

начну с того, что это оружие жрет 12 энергии. это вполне в балансе, у нас почти все комплекты хай омных орудий жрут 12 энергии, но кайдзю в отличии от остальных комплектов не требует НИКАКИХ дополнительных модулей. автоматическое (пулики/дробовики/прочее) требуют от 1 до 2 нерп, которые жрут энергию и к тому же хрупкие. пушки требуют маховик и взрывоопасные бк

а кайдзю не требует НИЧЕГО
вот вообще
типо ок, у кайдзю помимо зарядки (~3.5 сек) есть перезарядка, которая длится 2 секунды. но это просто смех, на такое кд даже маховик не нужен

теперь сравниваем кайдзю с другим оружием на 12 энергии: лавиной
лавине ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен маховик, ибо она кдшится целых 9 (!!!) секунд, что охренеть как много в такой игре как кроссаут. за это время лавину спокойно сбривают с чего угодно. поэтому лавине нужен минимум маховик, а в идеале вообще нужно пересаживаться на адрон+дамку+маховик, тогда будет ~4.2 секунды

но разницу чуешь?

теперь два - кайдзю даже если с нуля собирать является самым дешевым компететив крафтом (кайдзю, аполлон, горбун, оберег, исполин, барьер и 9 биграмм) - примерно 11к и ты уже спокойно купаешься в руде, что уж говорить про цену крафта, если у тебя есть тор, омамори, соратник, кайдзю и 4 биграммы с бп

да, есть те же самые огневки которые более дешевые, но их банально не собрать из бпшных деталей, да и они поскилловее будут имхо

1 лайк

чел ты???
ёнван с кокпита даже одну ногу не сможет хмелесосу сбить, говорю как чел который брал такой ёнван первым пиком в кв против хмелесосов. что уж говорить про то, что тебе нужно как-то дорыться сквозь броню, раму и голиафы до этой кайдзю, и раздамажить её, когда она стоит на омамори, резистится соратником и перком гризли

Какого размера этот монстр?

Разрабы сами говорили, что они против этого принципа. На ховера поставить можно все от дробовиков до лавины и в большинстве случаев оно буде лучше чем колесник.

Маневренность это не только разгон, это свободный поворот, стрейф, управление во время падения и т.п. И волоча ползунки ома, хп и гп туда-сюда, разрабы вряд ли добьются желаемого баланса

1 лайк

Ещё и полкарты машина занимает

1 лайк

Тут на полном серьезе Кайдзю оценивают и делают выводы по тем самым крафтрам с рандома на Рыке, вообще есть персонажи делающие выводы и создают темы о балансе, оружии, ходовых и прочих игровых моментах, при этом не играв выше 6к ом, пытаясь постоянно туда ужиматься, не буду называть в слух, кто в КВ играет или на хай ОМ сталкиваются с противниками Кайдзю и так это понимают, а для остальных будет познавательно.

генератор есть доп модуль ,он не нужен на тяж кабине с кайдзю?

скажи мне честно: ты клоун?

2 лайка

тут прекрасно просто все, я в шоке что в комьюнити есть НАСТОЛЬКО слепые люди

“необходимость аполлона”? типо для остальных билдов он не нужен, хаха)

“на тяж кабине”? а что ты конкретно упомянул именно ТЯЖ кабины? на той же самой нове (которая по факту тяж с 12 энергии) ты можешь собрать кайдзю без геника, это как говорить “милики слишком слабые”, поставив комбайн на мн-л. тебя никто не заставляет играть на тяж кабинах)

и к слову, т.к. ты слепой, речь шла про ДОП. МОДУЛИ БУСТЯЩИЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОРУЖИЯ - маховик, блок питания, боезапас, нерпа, озноб

и если на условных чертях без двух нерп ты сосешь бибу и перегреваешься за полторы секунды, на условных скорпах или тайфунах без маховика ты теряешь несколько тысяч дпм, условные гелики без блока питания так же теряют пару сотен дамага в секунду, то кайдзю вообще насрать на это все. её бустит только маховик, который ВООБЩЕ НИ ОДИН КЛАН С КАЙДЗЮ НЕ БЕРЕТ, я сколько видел кайдзюшников, они все без маховика.

давай поговорим про другой “доп модуль”, который сейчас обязателен (ты же заговорил про аполлон сам, вот и терпи теперь) - омамори. сейчас у нас омамори это просто маст хэв. каралочки, скорпиончики, крушачки/молотобойчики, светлячки, арбитры, черти, дестры, парсеры, екаи, вальсы… да все оружие, которое играется в кв, живет чисто за счет омамори.

единственные билды, которым нахер не нужен омамори - вереск, кайдзю и фуллка.

Спойлер

image

только фуллка крайне непопулярна (тем более там омамори и не нужен из-за самого билда, расположения копий и геймплея). а вот вопрос в другом - кайдзю и вереск спокойно сидят в топе, не используя маст-хэвный модуль. настолько эти два оружия не имба, что спокойно аналятся под барьерами по кд и имеют винрейт больше 75%, не ставя омамори (еще раз повторяю, мастхэвный модуль)

да что там, я переделал того хмелесоса, которого я кинул выше, там теперь барьер вместо радара и омамори. и прикол, даже без омамори меня выбривают в 5% случаев, у меня либо хпшка в кабине заканчивается, либо ноги, но не кайдзю) неимба)

Про слепоту и клоунаду говорит чел предлогавший сделать биграммам в режиме ног максималку 60

Тяж кабины с кайдзю с случае потери любого генератора становится тыквой

Нейтрино не надо? А инвиза или верик?

Вот ту статку что ты вы!!! л здесь тыкай в морду животному что орёт о неиграбельности реликтов в кв

И да мне на!!! ть что происходить в режиме в котором олени заливают по 100к голды в свой билд чтоб потом поплакать о неиграбельности реликтов

П. С. для имбецилов что не читают темы и лезут по тошнить, сообщаю : Кайдзю перебущеного и требует отката до релизного ттх но без хитскан и втрое увеличенной отдачей

ну так отрастил скил должен нагибать, а оно чет нихрена не нагибается, всякие бомж леги мешают

Средний урон козы - 4384.

А давайте-ка разберемся в этой красивой табличке

Средний урон тошей - 6717…
Полуторакратная разница. Удивительно, тошики гнут по урону всё, кроме дикобразов (всполохов).
Интересно…
Продолжим… Ну, логично, это же тошик, он же имба, наваливает много и т.д.
Нотунги. Точечный урон, к тому же хитскан. 4748… Снова больше урона. И снова гнет скорпы по дамагу (и крушаки. И светляки… И вообще всё что не каратель/пушка/дикобраз).
Интересно…
Гелики.
Практически эквивалентны козе. Ок? Ок. Плазма сосёт, эт обьективный факт.

Фортуны… Гнут все кроме дикобразов, вересков и тошей. Хм… Интересно…

Напомни, мы сравниваем эффективность оружия, относительно другого оружия, верно?
Ну то есть коза слабее чем реликты, превосходит разве что крушаки.
Да и из лег лидирует только над парсером…

УДИВИТЕЛЬНО, ДАЛЬНОБОЙНОЕ ОРУЖИЕ В СРЕДНЕМ НАНОСИТ БОЛЬШЕ УРОНА ЧЕМ ДРОБОВИКИ (но меньше чем реликты)!
(Здесь меня можно упрекнуть в наглой лжи, так как леги передамаживают скорпы. @60400654, будь другом, скажи по братски, скорпы ж занерфлены в никуда? А то прост никогда не играл на них и не хочу, а тут надо побряцать авторитетом в беседах про козу)

Продолжим. Панч про омамори.

Правильный панч.

Действительно, в кв играют бомжи без омамори (ха ха… Так я и поверил) и у них есть аж 3 сетапа, копейщик, вереск и коза.
Серьёзно, дешевле купить омамори, чем пересесть с связки созер+ховеры+нотунги на паука.

Чё там у нас в КВ паука нужно? Соратник, голиаф, N>6 ног, сама коза, барьерчик… 8+к голды, я правильно понимаю?

Ну раз уж ты бомж не способный купить и поставить омамори, страдай.
Не можешь взять лег кабину - страдай.
Не можешь взять лег пушки - страдай.
заметаю огневки под ковер
Любишь играть на шнеках - страдай.
Список можно продолжать, он упирается в денежки.

Имба … Ну вообще - да.
Справедливости ради, большинству плевать.
Это имба с точки зрения экономики игры, в рамках механики - вполне себе контрится.
Да, специфично и извращенно, но это КВ. Там все специфичные и извращенные.

скорпы сейчас это реликтовое позорище, не знаю зачем на них кто-то еще играет когда есть каралки и круши

1 лайк

Там повыше уже писали что оружка балансится по рандому.
Что в реалиях кроссовка составляет 4-13 кОм (выше кто-то вообще играет?).
Так вот, коза до 13 кОм полная хрень. Это буквально простейший противник и убивается любым оружием.
То что в КВ она гнет, это проблема калве, так как в рандоме оружка в балансе.

но апнуть её не мешало бы

и че
как это относится к имбовости кайдзю ты мне ответь?

“тыквой”, которая еще может танковать кучу хп и пихаться, мешаясь колесникам и высирать барьеры, ага)
ты видимо не видел как ховерочки при подрыве аполлона приседают на жопу и стреляют чисто вверх. только помимо аполлона, у них есть криты в виде хрупких нерп или бк, которые тоже нехило так подрывают крафт

нейтрино не жрет энергию пчел, инвиз и верик - не модули, бустящие оружие.

я специально расписал - кайдзю бустится только маховиком, который никто не ставит, ибо -0.25 секунд кд (или сколько там выходит) - незаметно и нахрен не нужно

2 лайка