Подскажите оружие для сложных рейдов

В бубен можно получить от кого угодно и от куда угодно в рейдах. Особенно, если союзы без радаров и рации катаются. :grin:

1 лайк

Короче самый приемлемый вариант это дробилки.
Честно говоря вчера я пожалел что сразу их не крафтил а пыхтел на вихрях и термах. Дробитель запросто засыпает гранатами и довольно быстро кончает ботов. Медленнее чем рыгальник конечно, но зато по эффективности не сильно далеко от него уходит.
Единственное что два улучшенных на эффективность боезапаса в сумме дающие почти 600 пряников, в сложном рейде с детьми рассвета заканчиваются ох как быстро) надо следить за боекомплектом так как отстреливается он едва ли не быстрее чем у жнуя. Хотя и ом у меня перевалил за 11к а там боты довольно таки дубовые,крафт на нове собран.

Не сравнить со сложной колыбелью против бешеных. Этих падлюк там столько что хоть они и не сильно чугуниевые но просто задавят числом. Порвут на тряпки и не заметят, особенно с таким количеством миликов.

Странно как то перк ермака работает с астреем если он поставлен одновременно и на лафеты и саму кабину . Урон выдается большой но с бафом от ермака :slight_smile:

Так там еще новый офицер появился, с гоблином или гремлином, замучаешься убивать. Мелкие с одного залпа Геликов лопаются, в основном офицеры проблемы доставляют, особенно когда волна, только из них. Но если Испепелитель в команде, барбекю знатное выходит. Да и в основном Бешеные на городских картах проблемы создают, на открытых картах выкашиваются быстро.

Когда они на тебя толпой наваливаются, типа волны когда Левиафан спавнится и она вся на тебя агриься, то это срака)
Пока одного ковыряешь тебя их милики на запчасти распилят.

Так надо Левиафана ковырять, а не ботов. :wink:

Не скажи. Боты если успевают доехать то становятся большой помехой. Особенно если и босс и боты тебя на карандаш возьмут а союзники тупняк включают

Еще неплохой бюджетный аналог тошика, 3 агса + фиол радик (желательно апнутый), особенно актуально тем что агсы потом и на крафт тошиков сгодятся. Урона там очень много и такая сборка вполне способна держаться с тошнителями на уровне.

1 лайк

Если говорить о бюджетном то нет. Под 3 АГСа Аполлон нужен уже. 2 дробителя влезают с бутстрепом или газгеном и есть энергия на 3 модуля охлаждения или 2 модуля охлаждения и двигатель (если говорить о бюджетных фиол кабинах). Так что не вариант.

А вот 2 АГСа уже рассмотреть можно так как он жрет всего 5 энергии, и с генератором на 3 при кабине на 12, можно поставить уже 4 модуля охлаждения и двигло)

Но дробитель ко всему и более точный хотя и урона меньше наносит.

Бюджетный вариант собрать на Гоблинах крафт.

Чтобы гоняться по всей карте за ними?) Та не. Из граников можно накидать гораздо дальше и больнее. А делать жир на гоблинах так он ехать не будет…

Две дробилки нормально в рейдах. Два больших боезапаса им не нужно, если стоят на Гарпии. Одного больше чем хватает. Нужно только смотреть, куда стреляешь, а не зажимать гашетку до предела. Прокликом они стреляют гораздо точнее и урон наносят больше.
Тошнилки, тоже хороши, если есть на них деньги и ресурсы. У меня хватило только на одну, зато вместо второй на другой кнопке стоит Разрыватель. Им удобно добирать фраги, чтобы не хватать свой же урон в притык. И патроны к нему не закончатся. И генератор не нужен - менее взрывной крафт. Хотя эффективность, судя по очкам, немного хуже, чем с двумя дробилками и тем более двумя тошиками.
Честно не понимаю людей, которые для рейдов собирают сараи на 15К ОМ. Зачем так делать и усложнять всем жизнь. Прочка ботов ведь считается по максимальному ОМу игрока в команде. Вот попадаете вы в команду с теми, у кого по 8К ОМ. Им очень трудно тащить ботов с прочкой по базису 15К. А собрали бы все по 8К ОМ ровно, боты лопались бы с пары набросов с тошиков.

Зажимать можно если привык правильно из них на упреждение стрелять. У меня гранаты заканчивались быстро в тяжёлых рейдах.

Потому что чем выше ом тем больше очков дают за каждого бота. И ладно ещё если на бочках тело залетает, хотя в большинстве случаев проиграет по очкам даже АГСу или тошнителю - когда заходят гении на мастодонтах, скорпах они просто рейд руинят в большинстве случаев, особенно колыбель. У Левиафана в кабинете далеко за 10к структуры, скорпы ему что комар.

Чем сильнее нагрев оружия - тем разброс выше. На все гранатометах разброс и так конский, а становится ещё больше. Но из-за взрывов много дыма и вспышек. Часто не видно, куда именно по врагу попадаешь и, что давно уже садишь мимо, а враг где-то рядом без колёс лежит. Много гранат так уходят в молоко. Поэтому кидать короткие очереди лучше. Только по жирным боссам левикам гашетку зажимать.
Потом, из врагов достаточно ящиков с боезапасом сыплется.

Не видел я, чтобы очков больше за больший ОМ давали. И ресурсов столько же дают. Что на 8К, что больше.
В тяжёлые рейдах имеет смысл катать только оборону рубежа. Рейд длинный, но самый профитный по ресурсам. И не так рисковано с командой нубов оказаться. Пока боты пулемёты доедают, можно хоть ссаными тряпками отмахаться.
Я думаю, высокий ОМ в рейдах связан как раз с сетапом 2 тошика и много БКшек, радиков. За счёт этого ОМ и набирается.

В сравнении с агс дроьители в пиксель бьют) тем более Джейд можно забрать за неимением чего-то более полезного для граников. А на врагов можно тупо по маркеру над ними ориентироваться.

Не скажи. На старом форуме вроде как писали и проверяли, что чем выше ом тем больше очков дают за ботов. Хотя может опять чего намудрили и не сказали об этом. Надо смотреть. Да и нормальный , толстый крафт даже на дробилках вылетает уже на 9-10 к

Я вот все никак не могу определиться между дробикой и АГС. Плюсы первого - скорострельность и точность. Из минусов урон меньше и 6 энергии требует, что для меня сейчас критично так как Аполлон я скинул и ещё не скрафтить новый.
У АГС выше урон, требует 5 энергии что на крафт с 15 энергии позволяет поставить 4 радиатора и 1 охладитель, что даёт непрерывный поток гранат, которые на гарпии с 2 апнутыми БК составляют 800 шт)) ящики можно даже не подбирать. Но вот скорострельность у него меньше и разброс адский - крайне неудобно в колыбели расстреливать эти малюсенькие турели вышки а подъезжать почти в упор чтобы снаряды на себя принимать так себе занятие. Крч дилемма)

Кароче енван тащит :slight_smile:

У меня платформа на Гарпии, что на двух дробилках с генератором, что на тошике+разрыватель без генератора - оба 8.5К ОМ. Больше предельная масса не позволяет. Но и танчить в лоб я не могу. Да, гранатомётам это и не надо. Лучше из-за бугра накидывать, не попадая в прицел врага.
К стати, важная деталь - почти всем гранатомётам, кроме Эмили, нужен Гонитель и желательно на колесах от багги, чтобы перк раньше срабатывал. Иначе скорость поворота ствола слишком маленькая и прицельный огонь, особенно по быстрым ботам, вести совсем не комфортно.

Не тащит. У него всё плохо - и скорость поворота, и масса и балистика гранат, и черепашья перезарядка, и отсутсвие прочности, и урон никакой.
Пофанится в средних рейдах можно, но в тяжелые рейды я соваться бы не стал.

Cогласен слишком мало . Надо дать 800-900 прочки . На адроне вполне настреливает .

1 лайк

Только тошнителю. У остальных скорость поворота приемлема. Ну мож с бешоными больше гемора будет)