Подскажите оружие для сложных рейдов

Друзья, подскажите пожалуйста оружие для сложных рейдов? Сочетание хорошее. Рейды именно против Детей рассвета. Они очень сложные ребята.

В любые рейды нужно оружие , которое наносит МНОГО УРОНА В СЕКУНДУ , а против детей рассвета с их эгидами , этот урон должен быть еще и взрывной.

То есть , под все вышеперечисленные параметры подходит : тошнитель. В принципе под любые параметры и под любые рейды подходит тошнитель.

2 лайка

Это уже заезженная оружка . Пора альтернативу делать .

1 лайк

С термами неплохо выходит, с вихрями. Смерч туда же в принципе.
Рыгальник осточертел до колик, а смысла в том чтобы по очкам перебивать нет

не , ну если разрабы введут какое-то взрывное оружие , которое за 12 энергии имеет столько же урона , сколько у тошнителя и весит не более 600кг за 2 штуки , то будет круто. А пока что тошнитель - самый оптимальный вариант. Круче которого только 3 бочки. Но бочки весят больше и стоят в 30 раз дороже

Не круче.

В харде термы не супер вариант =( либо мне так не везёт на союзников…
Сегодня в средней обороне на термах 9600ОМ за пластиком сделал 1860 очей - топ 1 = 32 пластика, а в харде за электроникой на этом же крафте попался с 12000 -13000 ОМ: Дикобраз и 2 тошика… Естественно,я - нижний результат 1400 очей 17 электроники =(

Да в принципе на очки вообще можно внимание не обращать. Я когда-то тоже пыхтел и маялся с рейдовой машиной. Если у тебя прем то ты при любом раскладе в плюсе.

Термы как ни странно оказались весьма хорошим подспорьем тошнителям и бочкам, до этого вихри собрал но в клозе у них урон копеечный, а на дистанции пострелять редко выходит да и скорострельность не та. Терм противника просто засыпает снарядами, с учётом что очки выдаются за отстрел деталей, скорострельное оружие со сплэшем весьма неплохо роляет. Ну и ко всему 2 нерпы и озноб в коплекте, все на эффективность улучшенные.

Думаю вот циклоны ещё попробовать, там хотя и сплеша нет но от перка урона в два раза больше выходит, а остывают они быстрее чем терм.

А так то, если денег не густо на аккаунте, то терм хорош в средних рейдах. В сложных на днях проверять буду.

Ну да,дети рассвета если эгиду врубают,то все. У меня 2 Гелиоса и Аврора. Тошнителю однозначно уступаю))) я понял,спасибо.

Катаю на трех геликах и блоке питания. Можно иногда перестрелять тошиков, но они любят собой ботов закрывать. А так стабильно второе место.

2 лайка

У детей рассвета резисты к энэргетическому уронию. Их лазерами и излучателями дольше ковырять.
А вот с взрывным уроном всё ок. Да и эгиду взрывной урон просаживает быстрее.

Еще один вариант против детворы - это курсовые ракеты из семейства осообразных, но их нужно как следует защитить, потому что искровики могут отъегорить.
Штили - тоже да, и крафт пожирнее.
Жнецы - чхать хотели на все дебаффы, тормозят врагов и шатают ховеры.
Хотя тема и про оружие, не могу не отметить полезность Новы и стрейфовых ходовых. Первая позволит прикрыться от Искры, а вторая - увернуться от плазмошаров.

1 лайк

Кстати,а жнец не пробивает эгиду? Ну с ним видел катают нормально)

Не пробивает, у него пулевой урон. Да и унылый он. Может с тромбоном разве что.
Но из-за импульса попадания ловить огрызок по всей карте не оч прикольно)

Да далеко ходить не надо, три циклона на горбуне, вон они в рейтинговом режиме появились и хорошо там насовывали. Считай у пушек +60% урона под своим перком и перком горбуна. Там даже сплэш не особо нужен. Да и сборка хороша в соотношении стоимость/эффективность

Десты позеры и молотки c громами насовывали остальные так для вида .

У эгиды как в рандоме так и в рейдах особенность в том что только взрывной урон по ней идет в двукратном размере. А значит только оружие со взрывным уроном может быстро снимать эгиду

Всем кому интересно на моëм канале ютюб “Crossaut с пользой” есть много видео на чëм и как проходить ПвЕ

4 лайка

тошни вне конкуренции, это понятно. самый быстрый способ пролететь любой рейд - полная команда тошней
но дорого, да

долгое время катался в рейды на джоулях, если б порог хардов не подняли - катался бы до сих пор, джоули нормально себя показывают

но, внезапно, есть линейка недорогих и крайне эффективных для рейдов пушек, на которых нередко удается перестрелять даже тошней - если война на открытой местности и враги мелкие шустрики - бешонцы или скиты - это скорострелки
в средние рейды теперь хожу только на шилах, в 90% чемпион
бонус пуликов - фокус по оружию, скорострелки отрывают пушки быстрее любых иных вариантов, вполне реально в соло вывезти несколько волн детей рассвета - тк у них пушки хорошо видны, крупные и хрупкие

торера - строго рекомендуется, разброс у чепушилок неприличный

Да,жнец проблемный. Особая проблема - это когда ты увлекся стрельбой,и вдруг выключается стрельба, потому-что закончились патроны))))) пока поехал собрал, союзники уже нахлопали очков себе.

Ну с таким оружием ты лезешь в пекло,т.к. дистанция требует сближения. Очень велика вероятность получить в бубен.