Перк тайфуна

от подсоса играется все, опять же, это не показатель
я на кокпитном черте, играя в ктмах в серебре, умудрялся забирать кучу раз ховера, просто мои союзы заходили 3 в 4 и я вовремя подлетал сзади, в итоге один ховер почти всегда был забран, на меня перефокушивались и начинался хаос, потому что наши чачисы фокус соблюдали, а у врагов вот была конкретная жопа
им приходилось либо забирать меня (и подставлять кабину трем сосискам), либо брить сосисок (но тогда я делаю вторую прокатку и сгрызаю еще одного)

да и спустя пару месяцев после 2.0 я пробовал кокпитный ёнван, там такая же песня, помню как на изи забрал 2 ракалки просто потому что они фокусили раш BeeRво

да у нас от подсоса и скорп на обереге тоже игрался, и 3.14во на смерчах без мастера и эгиды, и много чего
если у тебя есть 3 союзы играющие на золото и имеющие имбовые билды, то в бронзе спокойно можно брать брелка ибо они с кем угодно внесут импакт, а брелок может нахаляву накидать от подсоса, особенно если те самые союзы играют в агрессию, например на условных ховерных миликах с дробашами

у меня основной критерий оценки - это “полезность в вакууме”, не знаю как её описать
“может ли оно воевать 1 на 1 и победить” - не совсем подходит, но шаг в верном направлении
“требует ли оно специальных условий для реализации” - вроде бы норм, но у нас есть дофига метовых билдов которые требуют особых условий, тож не подходит

разве что “билд хорош, если он не является обузой для своей команды”
обязательное условие - команда не всегда должна быть на одном типе билдов, потому что то же самое 3.14во на каралках по этому условию будет обузой для миликов, а для другого 3.14ва уже не будет

там не от подсоса а от мастера с омаморей и размена хп
омни то нормальная ходовая, просто на фоне геррид и ховеров херня, убери все ноги и ховеры и увидишь в кв омни, на них милишки еще ныть начнут небось)

у нас вышка на омни с карателями огников резала так что они в следующем раунде на нее втроем упарывались лишь бы забрать, ибо 1 на 1 шансов не было

Я превзмогал на цунами и шнеках и холодильнике в кв, когда омни и тайфуна ещё в проекте не было.
На тайфуне я гонял на мнл и холодильнике, после нерфа тайфуна, и я не могу сказать что это была слабая сборка.
Да неповротливо и медленно но тем не менее это игралось.
А насчёт танковать бамперами на омни я сильно не уверен.

вот тут соглашусь
но лично я отталкиваюсь от текущей меты, где условный алеша на ховерах или герридах сделает больше чем на омни

если зарезать герридки с ховерам внезапно окажется что и омни хорошая ходовая и атомы вроде не говно, и даже шнеки что-то смогут по праздникам

Посмотрим что сделают со стрейфовой низкой наземкой в грядущем патче. Может они станут лучше как минимум тяжёлых лап.

в текущей мете алеше нужен не скорп на ховерах а герридный гелик, ну объективно, на нем он еще больше сделает, а так да, сейчас омни не нужны.

тайф добавили 28 февраля 2019 года, к слову
а в 2020 я играл на ховерном прометее, на ампере, причем в серебре, так что это так себе показатель
тогда любой бичара имея склад позволяющий купить себе квант+4 икара+4 вектора мог спокойно сидеть минимум в бронзе

у нас чел на омни чисто идейно играет, вот только на них и всё
сейчас только в кв не ходит, а так резал на уровне всех остальных, в рандоме то вообще по 4-5к очков набивал :person_shrugging:

тогда уж “скорп” надо заменить на “клушацок” или “боцецка”
у которых от скиллового геймплея аж слюна на клавиатуру течет

Причем тут это к шнекам и цунами?

Я играл в золоте, ещё и в клане с дохлым парасём, дальше что?
Клан pooh, там кланлидом был Vinnie the pooh

при том
тогда, в 2020, времена были такие, что любой бичара мог сидеть минимум в бронзе, взяв 2 куска рамы, квант, 4 икара и 4 вектора, там даже броня была опциональна лол
а твой билд, раз был “до тайфуна”, играл в 2018, край - первые 2 месяца 2019 года, ты же понимаешь насколько тогда в кв была солянка из хомячков?

Скорее солянка из миликов.

В любом случае это дело давнее, тогда ещё подсадки для ховеров не убрали.
Но я бы не стал делать тайфун и цунами поворотными. У нас больше нет интересных кп

это из-за безопасных лиг было, тогда алмаз бы топ 60 если не больше и очков можно было по 700+ держать просто ничего не делая

Спойлер


и это мы играли смешными сетапом с мамонтом на гуслях, саранчей, мамонтом на ховерах и скорпом

Ну саранча была на уровне реликтов для кв

не эт уже после нерфов, тогда уже ее поменьше стало, она была на уровне хорошей леги как мамонт какой нибудь