Перк ситезойдов

они не заслужили никакого апа потому что и так хорошо играются, очевидно

Не знаю я.Если я бы просил действительно пушку нагибушку апнуть какую то то дааа я бы понял твое возмущение и ты был бы по любому прав.А синтезойды не грамму не имба и попросить за них что то я считаю не зазорно.

увидел коптер в шапке теме и вспомнил
хочу видит такую красоту в игре
легендарный птур Ланцет
идеально подходит под БП
image

Прямо вчера видел 5 фрагов на прометеях на 9к, гелик на 14к побрил мои имбоарбитры за двумя отвалами. Как то попадают люди, причëм в ховеров.

С синтезами, прометеями и геликами всë в порядке. Ну может гелики страдают от обилия пулемëтов, но не синтезы и прометеи. Ну и у синтеза перка не будет, синего аналога у него нет.

И уж если говорить о плюсах…
Пулемëты- нерпа, обязательно.
Миниганы- две нерпы, лучше три.
Дробовики- две нерпы, желательно ещë и озноб.
Гравастары- три нерпы и озноб.

Это всë перегревается, разброс растëт при стрельбе, при движении крафта, при повороте оружия.

Плазма стреляет вечно, без перегрева и разброса. Без модулей вообще, без боезапаса. Хочешь ещë урона? Блок питания. Не нужно думать, что чем ниже по ому ты засунешь пушки, тем лучше они будут играться. Тошик можно на 4500 собрать, только он там полным шлаком будет. И на 9-10 шлаком. А на 14 будет нормально играться.

1 лайк

Ну я бы так не сказал.

Гелик - лега, поэтому будем судить по хай ому и кв. Сейчас там тупо омаморная мета, без омамори соваться выше 12к бесполезно. По данным кроссаутхэлпера у нас в топе сейчас эти орудия:

  • скорп (1104 хп на 2 пушки, люто бронируются, средний хитбокс)
  • арбитр (774 хп на 4 пушки, люто бронируются, крайне маленький хитбокс)
  • каралка (1104 хп на 3 пушки, люто бронируются, средний хитбокс)
  • крушитель (774 хп на 2 пушки, люто бронируются, крайне маленький хитбокс)
  • тайфун (1900 хп на 2 пушки, неплохо бронируются, большой хитбокс)
  • парсер (960 хп на 3 пушки, люто бронируются, маленький хитбокс)
  • мастодонт (3010 хп на 2 пушки, плохо бронируются, крайне большой хитбокс)

Получается, реально сильные леги должны вмещаться на омамори (хотя бы 66% установленных орудий), хорошо бронироваться и иметь некрупный хитбокс. Ну или давить чистым хп (как в случае с мастом/тайфом)

У гелика 675 хп на 3 пушки, они плохо бронируются и у них средний хитбокс. Да, там можно 2 штуки (или даже 3) поставить на омамори, но все равно, забронировать хорошо их не удастся. Ну и по тому же кх мы видим, что так оно и есть:
image

Чисто ИМХО, гелик - это самая такая усредненная легендарка, т.е. не имба, но и не дерьмо. Где-то на уровне чертей, деструкторов, вальсов. Тут уже проблема не в том, что гелик - УГ, а в том, что есть более профитные легендарки, которые по эффективности играются на уровне реликтов, и на их фоне гелик выглядит плохо. Но тут нужно эти самые имбовые леги нерфить, а не гелик апать.

Хотя помню, как в 2019 гелик рвал лица всем. Тогда большинство ховеров вплоть до золота имело кабину спереди, и у мили она была почти не прикрыта. А сейчас он уже давно ауткласснут.

Что по прометеям - хрен знает, тоже усредненная фиолка. Синтез раньше был имбой, но его порезали (включая скрытые нерфы улучшений, какой-то там ап с 15% занерфили то ли до 3%, то ли до 6%).

Потому что это не гелик слабый, а скорпион сильный. Ну или же арбитр/парсер/молотобой/тошик/поборник, если сравнивать легу с легой.

Гелику не нужен ап, это мете нужен нерф. Грубо говоря: возьми все легендарки и назначь каждой эффективность от 1 до 10. Вот арбитр и вереск - 10, парсер - 9, молотобой - 8…
Гелик твой будет по эффективности, предположим, 5. Какой-нибудь там нидхегг или ассемблер получит 2.

Складываем все, делим на количество орудий - получаем средний уровень силы по легам. Ну, предположим, 4.2. Все леги в диапазоне 3.2 - 5.2 трогать не нужно. Все, что выше - нерфить, все, что ниже - апать. Вот так по хорошему нужно поступить. В идеале, средний уровень силы по легам должен остаться в диапазоне 3.2 - 5.2, и баланс на фоне других грейдов не пропадет. Ну разве что с реликтами нужно будет что-то делать, но тут давно пора.

И вместо условно 6 имбовых, 6 средненьких (в реалиях кроссаута “средненьких”, правда, нет, есть мета и не мета) и 6 откровенно хреновых орудий, будет 18 играбельных орудий. А если апнуть гелик до уровня имбы, ты вообще ничего не исправишь. Разве что только поднимешь уровень силы и сделаешь разграничение по “мета-не мета” еще больше. Непорядок

на ховерах играются спокойно, апнешь их они заимбуют хлеще. В этой игре чет забалансить сложно с таким разнообразием ходовых и всего остального

Я бы все эти синтезойды на звал средне тяжелыми пушками с не приятным количеством минусов…Вот ты говоришь делать из них имбу…Я чет очень сомневаюсь что + 5% сделает из них имбу…ЧТо бы такой перк реализовать (+5% урона с расстоянием) нужно ооочень постараться…Если допустим синтез бьет на 100 метров а перк будет срабатывать на 98 метрах то ты представь как это будет мало…Там даже тупой бот свалить успеет с точки…Это не фига не апп будет а только видимость в цифрах что где то что то дает +5% а что бы реализовать нужно ооочень постараться…Та там даже 10% не поможет потому что не каждую катку можно будет этим воспользоваться…Я бы еще как то понял если это расстояние в 100 метров поделить на отрезки по 20 метров и каждый и за каждый отрезок прибавлялось по +1% то возмооожно бы синтезойды стали получше…А так…Тут даже про имбу упоминать не стоит.

Да я уже не в первый раз такое слышу что на одной ходовой что то играется лучше а что то хуже…Ну раз так пора начать разбивку делать тогда по ходовым…Вот к примеру у пушки 100 хп шот …Пусть у ховеров он будет 90 а у колес 110 тогда раз такое дело…(Цифры чисто в пример)…

зачем я пишу стену текста, если ты игноришь главную мысль…

гелики не нужны трогать, они в балансе, это другие леги нужно нерфить, господи

Ну ты же прекрасно понимаешь что легче одну пушку в чем то сбалансировать чем 5 или 10…Это сколько опять ждать? Год-2? Ты же видишь сколько времени на это все дело уделяют разрабы…Разговора нет если бы твои советы завтра же в игре реализовались…А так…А так приходится только думать об одном.

это костыль имхо, нужно с самими ховерами чет делать, только делать чет особенное не дают эти самые игроки на них, разрабы тоже не пытаются балансные правки делать почаще. С другой стороны не поймешь с чего бы курсовые пушки должны играться на колесах так же как на ховерах, в общем сложно это все

) Да вся игра на 99% это костыль…Один большой сплошной костыль…Ну нету баланса в онлаин играх…Невозможно этого достичь как ни старайся…И вот ты говоришь надо с ховерами что то делать…Да не вопрос пускай думают НО на это время пусть этот костыль введут…Это будет лучше чем нечего и ждать годами…Эти ховеры вообще наверно не реально сбалансить абсолютно…ЭТо просто несовместимые вещи колеса и ховеры.

именно, это сложно делать, все равно найдется что то одно сильно выбивающееся. Для таких случаев нужно балансить чаще чтоб сдвигать, менять мету.
Когда парсер только вышел и был абсолютно на всех омах мне пришлось на месяц из игры выпасть ибо все мои крафты перестали работать

Я только за…И думаю даже костыли могут в ход идти на время а когда подходит дело до баланса убирать этот костыль и уже от стока (так скажем) отталкиваться…Я не знаю чем это плохо.Его же всегда можно откатить быстрее.

НО при условии что все твои снаряды достигнут цели
[/quote]

Открою один страшный и никому в мире неизвестный лаивхак - назначаешь 2 ствола на правую кнопку и 1 на левую. Когда стреляешь сначала жмешь правую, через пару секунд левую и хреначишь гораздо точнее непрерывной струей. Или не паришся, если для рейдов, можно просто поставить 1 пуху с апом на скорость перезарядки, будет очень удобный рассинхрон.

Так я всегда так и играл только не на 2 а на 3 разъединял и как ты говоришь это давало не прирывную стрельбу…А толку то?

У меня есть и апнутые шили и апнутые нерпы, так вот, по шару они домажат меньше простых обычных синтезов. Не апнут плазму.

Да это не апп а издевательство я бы назвал и даже мож со зла разрабов обозвал кем нибудь…Но будем реалистами что это лучше чем нечего.