Перевод Эмили в разряд гранатомётов

Нагваль(револьвер на 3 заряда) считается пушкой, что логично учитывая фугасный заряд в его снарядах, но эмили не считается гранатомётом хотя стреляет почти такими же сарядами как агс.

2 лайка

эмили это револьвер

Давно нагваль обзавелась взрывным уроном?

И вправду, зря быканул.

image

500iq гейминг. Играл на нагвали, даже апнул 3 штуки. Всегда почему-то думал, что нагваль - это просто трехзарядная медиана.

Спойлер

image

1 лайк

в том и весь прикол, он даже обозначен как логическое продолжение мелианы))

Особый револьвер. Я бы сказал, что нагваль это продолжение эмили, а медиана эволюционирует в корво.

Но это притягивание за уши и кривое распределение оружия по ролям. Нарвал почему-то не в категории пучек, хотя это пучка по всем параметрам.

Я бы забила на классификацию. Со временем оружий-гибридов станет больше, думаю, которые ни рыба, ни мясо.

1 лайк

В игре полно гибридного оружия. Что мешает отнести такие оружия как эмили как к гранатометам, так и к револьверам? Ну, кроме возможной недальновидности проектировщика БД.

Скорее проблема в древе технологий. Пришлось бы дублировать подобные орудия для каждого из подтипов. Ну или делать нечто подобное:

Спойлер

Хотя, кто им вообще пользуется…

Потому что гранатомет в игре - это что-то с ограниченным боезапасом, перегревом и охлаждением, в то время как у эмили неограниченное колличество снарядов и оно перезаряжается(маховик ускоряет?). То есть механики оружия абсолютно разные, хоть снаряды и похожи.

В этом нет необходимости.

Оно потеряло смысл после ввода бесконечных мини-бп, где одно и то же оружие может собираться из совершенно разных деталей в разных мини-бп. Сейчас оно что-то вроде справочника деталей для тех, кто все еще занимается крафтом (в котором уже почти нет смысла).

1 лайк

Ёнван не вписывается в это определение, лучше не пытайся найти логику)

Блин, я и забыл за енван XD. Хорошо, хоть енван в миноукладчики не определили, как фортуну

А почему хорошо? Механика у них как раз очень похожая, просто ещё одно доказательство отсутствия логики в раскидывании по категориям.

А в заданиях на гранатометы ее не учитывают? Думаю, разрабы могли бы довести до ума двойные обозначения как у нагваля(револьвер/пушка).
Ну, кстати и гравики по какой-то причине отдельно от дробовиков стоят, точно не уверен, но даже на леву можно с дробовиками ставить, и в зачет заданий они не идут. Мандра почему-то считается огненным оружием, хотя огня там, как кот наплакал. Нарвалы спокойно на леву с мамонтами ставятся, потому, что это не пушки.
Короч, разрабам бы перестать наваливать вооружение в кучу и заняться бы им упорядовачиванием по категориям.

1 лайк

Кажется нет.

Ну тут без комментариев, хотелось бы что бы сделали так.

Не плюсу, а умножаю! Эмили с первого-же взгляда ассоциируется с стереотипным 6-ти зарядным гранатомётом из игр и фильмов.

MGL

image

2 лайка

Да это гранатомёт, по своей сути.
Но в игре это “Неведомый зверь без категории”
Тем удивительнее что Нагваль смогли определить в пушки )

Повторюсь, Эмили - гранатомет револьверного типа. Он должен относиться к обеим категориям.

1 лайк