Перевод Эмили в разряд гранатомётов

Я за то, чтобы у каждой категории вооружения по типу пушек, ракетниц и гранатометов был отдельный подкласс барабанного оружия. Условно в категории пушки помимо курсовых, башенных и мелкокалиберных пушек будут барабанные пушки, к которым причислен Нагваль, в гранатометах будет барабанный гранатомет Эмили, а в ракетницах будет новая барабанная ракетница. Среди существующих револьверов только Корво можно оставить в вне категории

А почему не запихнуть в пулики?

Он на них вообще не похож.
Револьвер в себе, так сказать.

Ну почему вдруг? Хитскан, средняя дальность, падение урона с расстоянием, небольшой разброс, отсутствие бк, маленькие промежутки времени между выстрелами, предназначено для бритья. На мой взгляд - очень похожи.

Пулеметы не используют барабаны, максимум что в их может крутиться - вращающиеся блоки стволов. Да и патроны в них заряжаются совсем другим способом.
Корво место в оружии без категории, рядом с такими штуками как Тирс, Адаптер и Аргумент.

Ну вообще-то так можно сказать и про остальное… По крайней мере мне так кажется. Ладно, неважно, всё равно никто это реализовывать не будет. Хотя, можно попытаться завалить предложку.

ИРЛ есть пушки в танках с барабанным заряжанием.( да, не похоже на барабан нагваля, но все-же быстрее чем заряжать вручную)
Гранатомет с барабаном уже кто-то скидывал сверху.
Ракеты вроде бы добавляют, хотя хз насколько это револьвер.
Афину, кстати, имхо прикольно реализовали. Каждый заряд в барабане это очередь? Звучит прикольно, была бы она только доступной обычным игрокам…

Та я знаю, могу даже пару таких вспомнить при желании. Только там перезарядка всё равно не менее, кажется, трёх секунд, да и барабан не настолько дубовый.
На всякий случай ещё раз, основное почему я предлагал засунуть корво в пулики - сходство игровых механик и предназначения.

Имхо, было бы логичнее сделать отдельную категорию “револьверы”.
Корво - револьвер
Эмили - револьвер/гранатомет (механика оружия револьвер)
Нагваль - револьвер/пушка(а не наоборот как сейчас)
Афина - револьвер/энергооружие

Просто, раз уж пошли перки на револьверы, хоть пока только у одной кабины, есть смысл сгруппировать эту всю тему в одну категорию

1 лайк

Просто мне кажется, что корво не совсем дотягивает до пулемета, хоть и урон без перка схож с пулеметами. Да, оно выбривает и работает на средней дистанции, но чисто в плане механики с пулеметами его обьединяет только пулевой урон.

Револьвер - это не категория оружия, это тип. И он в игре и так есть, не надо туда лезть, достаточно правильно определить существующую категорию, при ее наличии.
изображение
Разработчики почему-то считают, что любое оружие с барабаном - револьвер, в этом ошибка.

Потому что пулеметы ведут автоматический огонь, а тут полуавтомат максимум.

Вообще, давайте сначала: что такое револьвер?

Ну возможно, я уже писал почему они мне кажутся похожими)