Пеплы нужно менять

Удалил, не актуально.

Без апа на скорость полета снаряда на пеплах можно играть без наклона на любой наземке.

У меня адрон без дамки, но с нормальным набором модулей. Мне не нравится тема с их полным отсутствием из-за дамки, так что хз

1 лайк

Ограничение дальности сильно сказывается на применимости, за дальнее препятствие не забросить, на карте мост на горку на другом конце моста не закинуть. А так-то приятно согнать какого-нибудь шибко умного дальника с занятой высоты. Так что мое мнение - однозначно апать. Сравнительно с неапнутым (играл и так и так) намного лучше играется.

1 лайк

Так я тоже апнул спустя лет двух игры на пеплах и скорее разочаровался этим апом. Даже если на некоторой ходовке можно реализовать наклон, это не отменяет факта, что ап детали не должен сопровождаться дебаффом.

гораздо лучше! по факту, в кб пеплы апнутые на скорость полёта способны играть на дистанции с которой с ними перестреливаются те же скорпионы например, а неапнутые - нет. Всё зависит от пачки союзников, и конечно в деф паке паук на эхо с наклоном, пеплами и капканом перебьётся спокойно и без дальности, он будет как контрмили играть, но в других случаях дальности здорово не хватает.

Ну с дальниками-то особо и нет смысла перестреливаться. Внимательные увидят как летит канистра и попросту не дадут себя поджечь. Да и зачастую нет смысла греть врагов, до которых не дотягиваются союзы.
Плюс даже бессмыссленно пытаться кидать канистры вдаль, если против тебя какие-нибудь ховеры.

Ап безусловно хороший, но ни одна апнутая деталь не должна давать дебаффы

Да? Ап на время до перегрева? Он увеличивает время охлаждения, внезапно.

1 лайк

да, когда нам слишком часто попадались дальние ховер пачки, я вообще забывал про пеплы и брал колёсный антиховер+антимили тяж с 2 дамками, 2 гарпунами, инвизом и 2 капканами, - и мы просто шли их рашить, а пеплами против ховеров и вправду тяжко.

Возможно для тебя это будет новостью, но на пеплах далеко не всегда нужно наносить урон и нагревать (внезапно). Закидывание проходов, чтобы никто не мог проскользнуть в инвизе, закидывание на удобную для врагов позицию, чтобы врагам было неудобно накидывать по союзам. А если будет адрон с дамкой все вышеперечисленные фишки объединяются)

2 лайка

Я играю на адроне НО БЕЗ ДАМКИ , а энергию конкретно в моём крафте с пеплами потре■■■ют : маховик , доплер , исполин и омамори.

А люди у нас просто не умеют играть. Ты им даже на карту тыкаешь , куда стрелять , кидаешь в нужную область пеплы - они делают что ? правильно , целую вечность тупят и только потом открывают огонь…

Не новость, но это едва ли полезная фишка. Закидывание проходов всего лишь чтобы не дать врагу пройти в инвизе это бред, особенно когда есть верик на 1 энергию и окулус. Я еще не говорю, что не на всех картах и не везде можно адекватно закрыть проход. Большинство врагов, например, ховеры или ками попросту игнорируют лужи огня и проезжают по ним с минимальными повреждениями. Имбокапкан на 2 энергии справляется лучше. Можно с тем же успехом прожаться в проходе, чтобы мешать врагам пройти там, но и то тушка от самоуничтожения не появляется.

Если это правда, то это тоже неправильно. Но я не думаю, что там тоже дебафф процентов на 30%

Вторую показанную мною фишку ты проигнорировал или опять имбоками, которой наплевать на твой огонь?

Окулус не выбивает с инвиза, просто показывает примерное расположение (размером с полкарты) на миникарте. Верик выбивает не сразу. Да и на грифон они не работают. Огоньку же абсолютно насрать, он выбивает с инвиза сразу + с помощью пеплов можно закрывать большую площадь, исключая внезапные заезды миликов с определенной стороны, что бывает очень полезно.

Необязательно закрывать именно проходы, есть множество разных вариаций.

1 капкан справляется очень плохо, ховеры просто пролетают его, за исключением очень редких легких ховеров. Колесники сбивают его тараном, а паукам просто наплевать. А два капкана это уже 4 энергии.
Хотя с нынешним выбором крафтов большинство оружий бесполезно в кв… В рейдах пеплы справляются на ура. А в рандоме и на автосборке можно разваливать :upside_down_face:

1 лайк

рили, 1 капкана недостаточно. даже до нерфа так было.

Капкан вообще не очень, лучше пару модулей накинуть, если это не адрон с дамкой, а если он, то тогда и придет понимание полезности закидывания проходов и разделения красных таким образом либо другие тактические выгоды, как сказали выше, вариаций много.

Как это не очень? Очень полезная и бесячая хрень, ведь надёжно зафиксированный противник в предварительных ласках не нуждается и можно сразу переходить к делу.

Вот именно. Один капкан надëжно фиксирует нечасто. Даже ховеры его через раз пролетают. Два капкана работают сильно лучше, в разы.

моя любимая рубрика

2 пепла тащут в рейде

Crossout 2 2 10 230210 2023 01 23 09 24 41 2 - YouTube

когда взял в рейд подходящее оружие…

Два капкана запрещены женевской конвенцией. Это не законно