Палач по прежнему не играбелен

Да оно нафиг не нужно будет при таком дамаге. Пусть хоть вообще без него.

Вариативность будет опять же в плюс. Можно будет смело юзать Гарпию, например.

А проверить? У меня сейчас нет возможности такой.

написал же, проверил. Ты поставь голую кабину и выстрели прям возле нее, урон будет до 200.

Лавина довольно рандомна. Иногда выстрел перед крафтом может каким-то волшебным образом достать до всего того что под днищем. В целом не так она страшна, в рандоме их в разы меньше да и пользоваться ею не так легко :man_shrugging:

Зачем багованное рандомное оружие, если можно убрать баг и апнуть, сделав его более стабильным и вбалансным.

Опять 25, что мешает взять любую кабину, поставить за нее ампер/газген, накинуть в стороне пару тысяч хп и проверить пробитие/баг выстрелом по кабине, не рядом, не под нее, а прямо в морду кабины.
Радиус конский да, осколки летят далеко, но она так и задумана.

Дык так и делали. Только ставили Аполлон, и таки лопает она его сразу за кабиной.

А соотношение урона можно посмотреть, если за кабину - за бок Медведя, или за спину WWT поставить генератор, а большой отвал поезда из батлпасса (а ХП детали значительно отдалить)

Тогда при выстреле кабина будет получать 700 жёлтого (пуля+фугас), а отвал - 500 белого. Соответственно, со второго выстрела он отвалится.

вообще странно, моя лавина не пробивает торерро и дальнобоя, ампер вполне живет за ними после выстрела, тут где-то уже была эта тема в прошлом году, там скрины есть

Зашел еще раз проверил, рык не пробило

Спойлер

Дальнобой и подобные по размеру кабины, которые больше 7 пин, и не пробьет, а вот живучесть торреро меня удивляет - Vananeis тоже об этом говорил.

Кстати рык в длину больше 7 пин же?

wwt и спринтер пробило, торреро нет, хм, интересно пробивает ли она гусли, нету на складе проверить

Торерро у меня пробивало. По факту играя на тяже часто видел как мне пробивает по сути колесо и шотает аполлон, при этом с 2 мамонтов или 3 палачей он не шотался.

Спойлер

Пробивает лавина, но только по курсу полета снаряда. Если на 1 пин выше то газген целый остается

Ну так пулевой урон же простреливает. А теперь попробуй поставить выше конструкционку над газеном.

Отбивает только деталь в которую попадает, газген остается целым

Возможно простреливает только пулевой урон, а сплеш идет от точки соприкосновения? Ну как вариант

Если так, То у лавины не пробитие скорпа а такое же смещение точки взрыва как было объявлено в относительно недавнем патче для старших КП ради более эффективного противодействия экранам на высоких очках мощи.
Ну а глубина этого ссещения вполне вероятно что прямо пропорциональна пулевому урону орудия…

Я на палачах давно не играл. Но могу отметить, если раньше у меня была реакция “О ГОСПОДИ У НЕГО ПАЛАЧИ! ПРАВА РУЛЯ!” Но сейчас “а, палочи, ну объеду его”. Но я толком не смог понять, что с ними сделали. Судя по патч ноутам, каких-то кардинальных изменений не видно. Можете обозначить проблему?

В сочетании “пробитие” и “взрывной урон” второе было резко похерено. А стало быть на долгое время палач стал просто пушкой с посредственным уроном и большим временем перезарядки, которую не спасло даже то, что пробитие двух пин стало фиксированным а не ХП-зависимым. Сейчас, когда взрыв усилили хотя бы радиусом, а не номинальным значением, к/д уменьшили, 88-й еле-еле поднимает голову, а ведь некогда он их рубил направо и налево.

1 лайк

раньше палачи были одной из самых имбалансных пушек , ими бронировали голые рыки , и лезли в ближний бой на милишников , рашили , пописывая темы про то , как у них пушка воткнутая в противника не стреляла …единственной контрой были дроны , получавшие постоянные нерфы
скил укоротили , как выяснилось он не в руках , коим якобы мешали анскил дроны