Палач по прежнему не играбелен

не уверен что даже лавина способна так сплешануть =)

Это уже практически проверялось, на каком расстоянии от эпицентра взрыва будет отражать декор “фара” с прочностью 2.

Все четеньнко.

Вот:

Спойлер

При выстреле в лицо, или соответствующие бока кабины фара отпадает, а если поставить на клетку дальше - нет.

Не-е-е, братан. Ты ОЧЕНЬ сильно ее недооцениваешь. Лавина батлпассная, (С апом на радиус взрыва, но без Гарпии) имеет вот такой радиус взрыва (на клетку дальше фара отлетит).

Спойлер

Я 35 кубиков насчитал)

У автопушек на моей памяти 4-5 пинов радиус, да?

Вот еще бы ей баг пофиксили с пробитием на 7 пинов и было бы супер. Или бы уже вписали в перк для моего успокоения)))

А так разрабы игнорят мои баг репорты, 2 штуки.

P.S. не прав, сейчас проверил и пофиксили.

Не такой простой вопрос, на самом деле. Из того, что знаю:

6 - Штиль.
5- Вихрь.
5 - Рапира.
5 (Вроде бы, урон слишком уж ничтожный, а косость большая, может снаряд лечь не так, как хочется) - Терм.

По идее, у всей классики должно быть одинаково.

А как ты проверял? Просто только что навылет прострелил Медведя в боковую проекцию (6 пин) - за ним бахнул Аполлон.

ХЗ, я торреро в лоб пробовал, не получилось :thinking:

А там много конструкций было? Просто снаряд в обилие деталей может вести себя дурно.

Сейчас если зайду, по другому попробоую. Я помню видос про 7 осколков(или 6) .

Слушай, а она по-моему не взрывом кабинет пробивает-то.

Насколько я помню, ее снаряд несет в себе 200 фугаса - вот с этим гигантским радиусом, взрыв всегда происходит в точке контакта.
А остальные 500 - это пуля. Она-то и проходит 7 пинов насквозь - почему и взрывает Аполлон разом. Ну, и соответственно, у нее все болезни старого Скорпиона - после попадания в кучу деталей этот ее пулевой урон от гигантской физической модельки снаряда может начать дико скакать из стороны в сторону, с равным успехом или цепляя генератор, хотя он не на траектории, или наоборот, примагничиваясь к нему ни с того, ни с сего.

Так с самого начала и говорил, что пуля пролетает 7 пинов. Просто бесит, когда моего тяжа на 9к не может шотнуть скорп, не 3 палача, ни 2 мамонта, а эта херня если попадает, то пол крафта отрывает.

Короче в игру я к сожалению зайти не могу, бесконечная очередь.

Да ты прав. Все так же пробивает. Фича с пробиванием 7 пинов до сих пор работает и разрабы не спешат ее убирать.

Стоп, что? У мортиры есть пробитие в 7 пинов, или я что-то не так поняла?

У нее конский радиус взрыва и огромный урон осколка. Даже нынешняя механика с линенйным падением урона до 10% от максимума не спасет потому что нет в игре деталей которые имеют столько структуры. Разве что самые тяжёлые отвалы.
Ну и ещё у нее может быть глюки из-за таких характеристик. Был эпизод вроде, когда палыч считал не пины а детали и ему было без разницы, какого размера деталь. Здесь то же самое.

Было когда обвинитель и палач ровно так же по механики скорпа пробивал 7 пинов, на 7 был взрыв. Это пофиксили через месяц с лишним. Лавину уже давно не фиксят.

И если мне память не изменяет, у лавины 500 пулевого урона и 200 сплешем. Я даже перепроверил сейчас, поэтому насчет огромного урона осколка ты не прав. И поэтому ей бы не хватило залпа, чтобы шотнуть тяжа, а вот пробитие до самого геника как раз помогает.

Ей надо уберать баг и уже от этого ребалансить.

Все правильно. Она бьёт как Скорпион. И даёт мощный взрыв в точке попадания

Ну, можно значения фугасного и пулевого поменять, например. Тогда, кстати и смысл в нерфе “200% урона по себе” появится :japanese_goblin:

Надеюсь это предложение с учетом, что баг уберут)))