Падение онлайна

Что думаете по поводу падения онлайна, и что с этим делать?
Призываю сюда конкретно @depressed_furry ответить за базар остальным в назидание.
Твоё сообщение, что падение онлайна только на словах, и если чо - уберут.
Тыкаешь ссылку на статистику https://steamcharts.com/app/386180 и поясняешь мне, как так вышло, что онлайн упал вдвое. Что там с кланами, кстати, убрали? В игру не заходил с августа.

декабрь 23 года онлайн 4390 человек
декабрь 22 года онлайн 3429 человек
где ты падение увидел?

Ты просто отказываешься видеть динамику, да? Отработал 15 рублей, молодец, вернусь через полгода.

1 лайк

возвращайся, очень тебя не хватает, если ты не способен анализировать статистику это твои проблемы
онлайн в кроссауте поддерживается наплывом от рекламы, поэтому сравнивать можно исключительно по годам с учетом этих наплывов, если ты на это не способен лучше промолчи, сойдешь за умного

1 лайк

Ты утрудил себя тем, чтобы посмотреть циферки?

В этом году один из самых высоких онлайнов был, а вот что было в “золотые дедовские года”

Это делает тебя независимым экспертом?

если он не заходил значит все не заходили, он личность, за ним следуют массы

2 лайка

забавно) онлайн падает ПАДАЕТ И ПАДАЕТ вот только все не упал и не упал
это как?) :upside_down_face:

2 лайка

Есть такая байка - “загнивание” называется.
Много чего в мире по мнению некоторых мыслителей загнивает, да все никак не загнется.

1 лайк

Да вряд ли уже будет падение или повышение.Игра древняя и набрала свою аудиторию которые живут по --И нести тяжело (надоело) и выкинуть жалко–

конечно не падает, в рандоме по 4 бота, в вертолётах по 5 ботов в команде.
алмаз 3 клана, золото 20 кланов, в сумме активных 450 кланов. Конечно, не падает.

онлайн стабильно мал)
нету у нас падания онлайна И нету повышения
состояние стабильное
игра нашла свою нишу (игроков) если есть потребность в изменении онлайна (а она есть у большинства игроков)
нужно менять полный состав разработчиков игры
и кто на это пойдет?)

У нас 90% старичков и они стабильны )
Но явно о каком-либо позитивном развитии разговора нет =)

Да тут не так все просто на мой взгляд(ИМХО)…Есть у меня к примеру игра с 10к стабильного онлаина (живых людей) …Че мне делать что бы игроки не просиживали лишнее время ожидая входа в битву?Добавить ботов…Я лично так считаю.Они вроде как и решают проблему пиков онлаина (утро -день вечер) между игроками разных часовых поясов…Вроде норм решение…

Это токо статистика через стим, если через лаунчер без стима запускать то в статистику не попадеш, но не смотря на это онлайн сейчас меньше чем год, два назад, это заметно по очередях в игру и по тому что ранее небыло такого расброса по ом начиная от 9.5к, ранее взял например 12к и воюеш ± 2к, а сейчас взял 10к воюеш с 13 иногда и 14 бывало и к 16к закидывало, и все это в соло

Согласен, сейчас заходишь что ботов пострелять, разброс по Ому конский временами, ники одни и теже. И это в праздники.

Напомнило ситуацию когда спрашивают про состояние пациента и отвечают “стабильное” :slight_smile:

Но все ж онлайн просел. Это случается периодически и это отчасти хороший знак, так как при достижениии определенного порога стоит ожидать каких-то подвижек в игре + рекламку оформят как это было ранее в подобных ситуациях.

Вон уже лег двиг и инвиз анонсировали, посмотрим чего там дальше будет.

Оно то вроде и хорошо что новый контент в проекте, но проводил опрос в дс сервере около 30 человек проголосовало ----- почти все единоголосно говорили что эти бп уже задолбали, было б неплохо изменить условия выполнения уровней, а не под копирку одно и тож как минимум…

Ну… с БП как и с онлайном: пока в порядке - пока покупают, зачем что-то менять. БПшки насточертели еще с момента, когда все ивенты стали мини-БП.

Больше всего не нравится что контент с БП не вводят на постоянку и используют для всяких манипуляций. Использование определенных предметов в качестве валюты это вообще край.

3 лайка

потому что вертолеты не нужны

1 лайк