Открывайте окна

сей высер будет про баланс деталей, т.е кабин оружия и тд
кабинеты:
зачем в этой игре кабина ярость? моделька не совсем удобная, очень мало точек сварки, добывается только в наборе по лунным суткам “мидгар” а тот халявный набор не в счет тк сейчас его не получить.

все бирюзовые кабины. как часто вы встречаете бирюз кабины, за исключением хот-рода? жокей размером почти с тяж кабину, перк слабый, да что там жокей, это ко всем кабинам относится. серьезно, перки как будто на о1ъ5бись делали.

бивень как не нерфят так все равно пробивает кабину даже если от точки удара до кабины 5-6 пинов. порежьте не стак урона а сам урон чтобы алкаши на кабанах слабой тычкой пол крафта не сносили

у маниту при перезарядке барабана (полного неполного но не пустого) ускорение ощущается но не сильно, а буст к урону чувствуется только на афинах и насваях, на корво и эмилях буст особо не чувствуется. тратить 5-7 секунд на то чтобы баффнуть урон одного барабана на 20% это такое себе, слишком много времени теряется на буст

оборотню просто поменяйте перк, никому этот дрищ запал не нужен

зов не популярен из-за привязанности к дронам, и то не он баффает их, а они кабину (что) нет бы дать буст к урону дронов/жизни дронов/прочности, нет, добавим тупой и не особо нужный перк

квант в современном рандоме вообще не используется (бомжи на утюгах с векторами и синусами не в счет тк кабина за 250 монет покупается) поменяйте перк либо увеличьте буст к урону до 30% а задержку после урона по крафту срежьте

холодильников вижу реже чем призраков, 15% к урону это реально мало, достаточно поднять до 20-25 и что-то еще вкусного добавить и холодос оживет

ёкодзуна вообще самая редкая в рандоме тяж кабина тк все выберут соратника, мб ёкодзуне поднять пределку до 22000/22500 а буст к скорости и мощности тоже сделать по жирнее чтобы ее хоть кто-то юзал?

оружие
дроны и турели ниша ненужная никому, вывозят только автономные дроны и, и запалы. все. тут одно из двух: сделать дронов наконец играбельными, либо выводить, тк разрабы как забили болт так он и лежит

гоблин/гремлин живут слишком долго как оружие на 2 энергии, ладно пулеметами и пушками их не отстрелить, но 2 залпа деструкторов чтобы отвалился один гремлин это не похоже на баланс, да, ца гремлинов легко закрутить тк под ■■■■м думать сложно, но все равно их живучесть бесит

самопал именно бирюзовый, вижу только у новичков, тк его слабый урон и 240 хп никому не нужны.

копьям просто ограничение не более 3 шт на крафт, и все. на нытиков с 16 апнутыми ланселотами насрать

кавказ. на кавказе думать не надо, как и на самом кавказе. серьезно? тупо зажать кнопку на противнике и эта чепуха все сделает за вас. мб сделать их только для рейдов и патруля, чтобы 13 летние денчики не ныли на то что ты их кавказы сбрил упорант(( реально, говно полное, оправдывают которое только: “ани для чилла” “для тех кто багати” понос это а не оружие

фронтальные пулики вижу только в кв, в рандоме их всех имеют куда хотят тк живут они очень мало(( все просто: прочку в 1.5-2 раза больше и все

буран играется только от каракурта, а кто будет брать какой-то буран если есть сверчок?? дайте бурану +1 энергию, урона чтобы жирно, и мб сделать дальность полета чтобы они под свои же колеса/ховеры не падали? реально, чтобы попасть по челу который в 100± метрах надо прицел задирать до неба, а пока долетит бой закончится

кларнет это какой-то анекдот на 1 апреля. уберите фишку с управлением ракеты и сделайте механику полета ± как у ёкая, или энергию до 9-12 а урон ± от лавины. все просто

дробитель самый худший гранатомет в игре по факту. зачем дрочитель если есть агс который в 2-3 раза меньше, -1 энергия, такая же прочка, урон больше и траектория проще?

просветление по факту радар, так какого черта он в оружии?? просто сделать его полноценным радаром, а маячок просто нельзя отстрелить. тоже мне проблема в балансе

мамонтам чуть снизить массу, чуть чуть баффнуть кд, и будет нормально

верескам и мандагоре порезать кд раза в два, просто как понимать что бой только начался, и через 5 сек какой-то вася 40 лет кидается в тебя говном, одно дело мандагора которая косая, но вереском просто бывало оставалась одна кабина. делишес

ураганы просто не знаю зачем существуют. оружие для извращенцев. я не знаю что сделать с этой пакостью чтобы оно было в балансе

арбалеты. почему у каких-то гремлинов есть резист к урону, оправданный дырявостью, а у арбалетов нет?

дзюбокко контрится умением нажимать w, все.

в реликты лезть не буду тк не играл, хотя нет, есть возмущение по поводу очкометов, точнее дикобразов. сударь, оружие с 3 энергии имеет прочку около 400? идите в жопу, и мне насрать на массу 720, на них все равно в основном гоняют на эхе или антоне

дальше лень писать, дальше сами найдете то, что либо слишком плохо, либо слишком имбово

нее, выводить не надо,бывает зайдёшь в игру после тяжёлого трудового дня и не хочется напрягаясь усердно тыкать кнопари на тех же ховерах,колёсниках с другим вооружением,хочется чутка отдохнуть и разнообразить игру,пусть остаются

Да,давно вообще небыло вообще никаких изменений,ваашпе прям давно,согласен.У меня есть дроновозка на турелях,я вообще не помню когда с турелями что то делали,я сам их переаппал

чутка урона им не хватает,иногда прочки,процентов 35-40% наверное моей игры они бывают в топе,набивают до 5 киллов, с очками 2750 максимум пока брал на бирюзе и это на трёх турелях,видимо знатно потел ),потненько очень.Да,накинуть бы им апп ещё чутарик не помешало,чтобы был более спокойный геймплей

PS: небольшой совет в тактике на турелях,тот кто ставит их кучей,делает большую ошибку,они разводятся на разные кнопки,например как у меня 1х2 ,для того,чтобы ставить их по периметру,либо замотать врага если дуэль 1vs1,т.е сделать перекрёстный огонь,пока враг пытается тебя разобрать,только в этом случае они будут эффективны,а не кучей,которая выбивается с выстрела парой пушек

фронтальные пулемёты можно просто удалять,так как толку от них 0 -даже никто не вспомнит о их существовании.
Пробитие всем реликтам и легендаркам повысить до 100%,а то логики как оно устанавливается нет, а что касается мадрагоры то задержку нужно нужно убрать

ярость просто красивая еще и по английский называется Fury я ее использую иногда
как и все бирюзовые кабины кстати (да я)
Бирюзовые кабины сейчас отличный выбор под оружие ниже 12 энергии, мне прям нравится что с ними сделали разработчики, раньше они были не нужны, сейчас вполне использую.
А у тебя ничего не треснет добавлять холодильнику 20-25% урона просто НИ ЗА ЧТО ? М ?
Какая реализация такой и перк, 15% урона ни за что это дофига, просто сейчас в мете особо нет курсовых пушек.

На счет дронов скажу одно, их эффективность ОБОСНОВАННО низкая, и обоснованно это тем что они буквально целятся и стреляют вместо тебя, ИИ сейчас забалансили так как это должно быть по логике и справедливости. Оружие стреляет за тебя? Значит оно априори должно быть слабее чем то которое используется в ручную.

Буран отличное оружие, не надо ничего трогать, я на них на фуллке играю сейчас.

С вересками и мандрой согласен и испепы сюда еще добавить, все это нужно резать.

У арбалетов сейчас точная физ модель и они не самые плохие так что я бы не трогал.

так сравнивая с общей массой, а не по отдельности, из бирюзовых кабин 100% юзается только хот-род ну и зубодробитель, остальные - единичные случаи и то это либо новички либо арт крафты на дронах

а как иначе популяризировать холодос? огромная неудобная модель, тяж кабина 11 энергии, что можно поставить на холодос? 3 пушки никто ставить не будет тк не будет энергии под движок/маховик. 3 осы/огневки? не особо богатый поставит на гарпию, а состоятельный дяденька на каталину, тк итоговый буст к урону будет больше и модель удобней.

ну раз они и должны быть слабыми то тогда какой в них вообще смысл если от дронов (не считая запал и автономных) нету ни пользы в бою ни удовольствия в геймплее?

проблема арбалетов в том что их моделька большая а прочки мало. например штырь размером почти со смерч, а прочки 336, всегда когда на них и против них играю они с радостью отваливаются при виде любого крафта на ближней дистанции, у иглобрюха модель немного больше, но прочки 422, тоже часто отваливаются, даже на омамори под конец боя если хоть один остался уже чудо

да ? а Кавказ ?? ,который меня раздражает,хотя он у меня у самого есть :rofl:

ну кавказ слабее например спектра энивей

1 лайк

я вообще не понимаю зачем в этой игре кавказ, физ модель как у тоша, хп как у грома, урон больше чем у спектров

а почему надо вдруг популяризировать холодос?
Придет мета очередных курсовых пушек и он заиграет, все.

Ты опять же судишь по себе чего делать категорически нельзя, я дроны в боях вижу постоянно значит смысл есть,люди готовы платить низкой эффективностью за возможность наносить урон в состоянии тотального алкогольно опьянения

1 лайк

ну да, моделька меньше раза в два а хп почти столько же, весит в 3.5 раз меньше, мб кавказ прост вывести?
рофлан ебало

зачем вывести? Потому что ТЫ так захотел? Чем это обоснованно? я каждый раз как играю встречаю кавказы в боях.

про вывести это была шутка тк некоторые сильно прилипли к ним и вывод их из игры сильно бы разозлил ца, т.е школьников и работяг. даже специально рофлан еь@ло поставил чтобы было очевидно

мне вообще половина этой темы не очевидна, для меня дикость что кто-то не понимает просто постулата о том что ИИ не должно быть и не будет эффективно в этой игре, автоаим дает слишком много преимущества, это попросту дисбалансно делать самостреляющее ИИ таким же по эффективности как нормальное оружие.

Кавказ для меня раньше исполнял 2 цели: наипростейший фарм рейдов (когда он сам стрелял и не надо было указывать цель) и быстрое уничтожение педобира или лёгкого низкоомного ховера с виверной и 3 векторами.

1 лайк

а с чем ты бирюзовые турели сравнишь например? Меньше чего они дамаг наносить? если и так не аллё в стоке

Например 4 турели,уже не вылезет в диапазон бирюзы и на 7к они будут бесполезны,так как там процветает фиол

кстати никогда не понимал тех кто ходит на кавказах в рейдах
я там и так банально засыпал всегда (без шуток, глаза буквально сами закрываются от рейдов, даже проваливался в сон на секунду)
а если бы еще и стрелять не приходилось этим же реально усыплять можно без снотворного
хорошо что больше не хожу в рейды :joy:

2 лайка

да будут бесполезны и что? Почему ты считаешь что это плохо? Они платят за автоаим эффективностью, их не надо ни с чем сравнивать, кто хочет пусть играет.

Видимо они просто наслаждаются пейзажем рейдовой карты, не отвлекаясь на всяких там болванчиков

1 лайк

такого не должно быть.Смотри,4 дрона в сумме 12 эн.,плюс модули,ящики и прочее ,это уже вытягивает на приличный ОМ,так же как и фиольные в ветке.Примерно прикинь какой выходит ОМ по этим двум редкостям.Они просто оказываются ничтожны.

Получается так,что дронами играть только в диапазоне 5-6 к

как раз именно так по законам здравой логики и должно быть
ИИ оружие не должно превосходить по эффективности ручное