Отдача и ЗСИ в игре

о каком реализме речь? тут он и не нужен

Оно и видно. Физика работает только там, где она вообще не нужна, но не работает там, где нужна

1 лайк

Тогда зачем в игре занос?))

что б не скучно было

Там столько :clown_face: , что скучно точно не бывает

Физика в игре есть, но кривая и её нужно чинить

1 лайк

Согласен. Хотя бы в оружии, чтобы Жнецы не превращались в еще один движитель, а Иглобрухи не превращались в батуты Рогозина

1 лайк

Recoil в переводе с английского “отдача”

Recoil_impulse это отдача которую получает стреляющий.
А hit_impulse это отдача по тому в которого ты попал, отдача от попадания.

не понял нытья на арбалеты, мягко говоря не самое сильно оружие, сегодня на 10-16к встретил арбалетчика только раз и без шансов его раскатал

да и импульс у них сомнительный, я уже и не надеюсь стреляя с них кого-то перевернуть, все что не машинка новичка или дурацкий двухэтажный автобус того же новичка который вылез выше перевернуть нереально

Давайте мы не будет говорить про законы импульса в игре 6+ лет. Очевидно, их тут нет.
если в эту игру ввести одну пятую от реальности законов. Мы все тут взвоем в ужасе от построения крафтов и от боев.
Не спорю, будет десяток игроков, которые это оценят и посоветуют другим людят.
Но большая масса людей, (в том числе я), клали большой и толстый бигфут на полное погружение реализма и законов импульсных.

Нытье на арбалеты в том виде в котором они сейчас находятся это что-то за гранью добра, зла или здравого смысла, мало того что их импульс периодически просто не срабатывает, так даже тот который срабатывает на оме трех иглобрюхов перевернуть нормальный билд в целом не способен, разве что слегка откинуть :man_facepalming:

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

педобирку на иглобрухах не пробовал, но что-то мне подсказывает в таком случае надо просить импульс зависящий от колва абралетов на крафте, а не просто в тупую их понерфить :clown_face:

зачем вообще трогать арбалеты?

Просто нужно добавить в игру вид оружия “рогатка”, которая простым камнем будет сносить перед собой импульсом 15-тонные бронемобили. А то разнообразия невозможного по эффективности оружия нет.

не знаю, я их редко вижу в боях, но вон у одного гения от них свербит :person_shrugging:

есть такая штука называемая игровыми условностями, комбайн тоже ИРЛ бронеплиту не пилит, а колеса гоногной машины от пули из пулемета, даже ссаного 7.62 сдуются, на то это и игра.

Во первых у арбалетов впринципе импульса не должно быть, а во вторых то, как 10 тонная машина отлетает от трёх арматур, летящих с маленькой скоростью выглядит абсурдно. Если ты не согласен, то пускай тогда у пулемётов тоже отдача будет, чтобы люди пулемётолёты строили, а почему бы и нет, да? Проблема кроссаута в том что он сидит на двух стульях - пытается и физику делать и “особенности” реальному вооружению добавлять.

Эти игровые условности хотябы можно как-нибудь оправдать - например у комбайна зубья из какого-нибудь титана посыпаного алмазом, а гоночные колёсы с каркасом стальным внутри (Да и прочности у гоночных колёс не много, так что впринципе нормально).
А вот арбалетная фишка никак не оправдывается - либо разработчикам нужно делать тупоголовые болты
–===<|
Либо же на каждый из них взрывчатку на конец приделать (Можно просто эффект взрыва после попадания сделать) (Но импульс всё равно уменьшать нужно будет)