Особенности начисления рейтинга противостояния

Бред конченный

Спойлер


Не первый раз уже так

Дамажешь за пол тимы и нифига, потом берешь хренохмельники и по 1.8к за незачто отсыпают

Спойлер



Тупое гавно тупого гавна

1 лайк

за 12700 урона дают 970 рейтинга

О чём я и говорю, прямой связи с уроном нет

ну и для справки за полученный урон

Спойлер

сверчки
image
мельники
image

тут даже по важным урона меньше на мельниках, точно рейтинг багованый, не может такой абсурд правильно работать

Попробовал ещё покататься, поискать закономерности - ничего. То очки боя выше очков противостояния, то наоборот. Какая-то ерунда на грани бага

С обычным рейтингом хотя бы есть разбивка с описанием, за что он даётся, бонусы типа первая кровь и уничтожение, и сколько урона было нанесено по кабине, оружию, ходовым. А здесь просто рандом в стиле “больше натыкаешь - больше будет рейтинг, но это не точно”

Возможно влияет время боя и число живых союзов(а может и их результативность), остался в соло против четверых, 2 фуловых бочкаря чисто мной разобраны + полуфуловые дробаш и минер , дали 1228 рейтинга за 2695 очей и 16785 урона

Либо так либо баг

Спойлер


image
image

убивал в базе они почти 3 сектора взяли

по бою выше как не крути ясно что личные очки и урон нафиг идут

Я офигею если чел на мельниках с моей тимы больше меня получил

UPd, не, не получил)

Спойлер

Остальные 2 получили по 155 и 240, точно рейтинг както из всей команды считается

Есть предположение.

Для того, чтобы очки Противостояния вообще начислялись, вы должны набрать очков больше, чем в своем самом лучшем бою из 5 лучших в зачетной таблице.

Предположим, у вас на момент замера 5 боев со следующими результатами.

500, 100, 60, 50, 40.

Чтобы вам что-то набрать, придется набить не 41, и даже 499 не зачтется, а минимум 501 очко. Допустим, вы набили такое значение.

Тогда таблица ваших лучших боев сместится:

501, 500, 100, 60, 50.

А “начислено” вам в случае такой победы будет 461 очко - разница между полученным вами результатом, и тем предыдущим, что вы заменили.

Пока я это так понял.

не, перебивается лучшим любой результат из пяти

На сегодня было так, что лучший результат был 1760 с чем-то, а худший 1430. И что-то ни 1500, ни 1700 очей когда набирал, 1430 не сбрасывались вниз. Хотя за первые результативный бои в Противостоянии после рандома подбрасывало рейтинг аж за 1000.

Проверял, нет. Набил 1500 при наивысшем 1900, рейтинг увеличился (заменило одну из игр, где было около 1400).

Начисляется всё корректно и правильно, суммируется тоже. В первом скрине есть, как это выглядит.

Проблема в том, как определяются очки за каждую игру. То есть, на основании чего игра решает, когда дать 1000, когда 1500 или 2000 за отдельно взятую игру

1 лайк

Это потому, что очки боя (рейтинг в привычном нам понимании) не имеет значения и никак не засчитывается в противостояние. Очки противостояния являются отдельной сущностью и считаются отдельно по никому не известной формуле. Показываются после боя во всплывающем окошке справа вверху рядом с заработанной репутацией, ну и в истории ещё можно посмотреть, такой значок с черно-белым огоньком

Вот 3 скрина. 2 улучшения, которые видны в статистике клана, были сделаны за утреннюю сессию. И, если присмотреться, боя на 2192 там нет. https://cloud.mail.ru/public/Cb37/DvrgxAhDb https://cloud.mail.ru/public/DmLL/pfzkeN1sH https://cloud.mail.ru/public/M71Q/B2bnfgpRF

Скриншоты можно вставлять прям на форум, не обязательно их куда-то заливать.

Наблюдения показывают что чтоб набить больше 2к рейтинга за бой должны сложиться такие факторы как

  1. бой быстрее чем полторы минуты (в идеале чтото около одной чтоб 3к получить),
  2. все союзы должны выжить
  3. ты сам должен прилично надамажить

у меня как обычно по 0 или по 3.Может у меня баг ?


Очередная загадка в копилку этой игры:
Почему получая меньше очков за бой я получаю больше противостояния? Я бы не оценил качество этой игры выше, чем другие.
изображение получено сегодня
Как это вообще считается? Я могу получить даже больше 1000 очков и разнести всю вражескую команду и не получить ни одного очка противостояния.
изображение было получено вчера (оба скрина) изображение
Я тут думал, что полный рак, раз не могу получить эти очки больше определенного числа, а оказывается система подсчета работает черти-как.

ты получаешь очки за лучшие 5 боев
сделав хороший бой не факт что он будет лучше чем 5 уже лучших

Я уже успел разочароваться в формуле расчета рейтинга.
Для подстраивания под нее не нужно стараться или делать хороший бой.

и тем не менее после 5 удачных боев нормально то что не дают очки, потому что бой просто недостаточно хорош по этой системе из уже имеющихся
так сделано

Теперь это уже не важно.