Особенности менталитета или метаюзерство

Собственно, идея создать подобную тему у меня возникла уже достаточно давно, однако никак не доходили руки. Я достаточно долго наблюдал за игровым сообществом нашей игры, играл то на РУ регионе, то на ЕУ, и заметил весьма любопытную закономерность: на РУ регионе я гораздо, ГОРАЗДО чаще замечаю унылые мета-крафты. В то же самое время на ЕУ регионе я больше замечаю у людей желание экспериментировать и строить что-то своими руками. Возникает вопрос: а почему? РУ сообщество более глупое? Или может более ленивое? Возможности созидать из сотен деталей для всех одинаковы, однако “Выставка -CTRL C - CTRL V”. Готово. Профит.

2 лайка

Хотел бы уточнить, для острастки, что ни в коем случае не пытаюсь кого-то оскорбить или, боже упаси, унизить, тем более кого-то конкретного. Скорее мне просто интересно услышать мысли других людей по этому поводу.

Абсолютно не согласен … В других проектах иностранцы покроют тебя матом за то, что НИ-МЕТА 11!!1, наши обычно чаще эксперементируют, не всегда удачно или уместно, но всё-же.
В Кроссе да, почему-то скачать мета-карфтик от стримлера - это хорошо … Правда видел полно людец с оригинальными крафтами, либо продуманными или улучшенными до безумия метами. Но вопрос с выставкой - просто надо брать плату за скачивание популярных крафтов, часть бабла в комиссию, часть изобретателю крафта, а остальные сильно похожие с с выставки крафты програмно вычищать! Но это маловероятно реализуемо… :thinking:

Заметил, что на ру серверах все же конкуренция выше, поэтому и получается: не хочешь страдать - бери мету. Недаром есть такие, которые ходят на евро чтобы отдохнуть и получить более легкий нагиб, даже ютуберы этим не гнушаются, хоть и пытаются скрыть это, отключая картинку пока перетыкивают сервак в опциях.

1 лайк

Не знаю на счет мет, но на ру играют как стадо баранов, причем на всех омах. На евро пытаются как то делиться, даже подобие тактики проглядывает

Ну зачем эти слова сразу “стадо баранов” и прочее, сразу видно молодняк, еще и с оскорблениями. Автор темы же четко сказал, задав уважительную планку, что без попытки оскорбить и унизить задает вопрос. А ты… Короче касаемо темы разговора, я согласен с тезисом автора темы и хочу добавить, что игра изначально создавалась силами наших соотечественников и пик интереса к ней в нашей стране пройден. Соответственно пройден и пик желания экспериментировать. На ЕУ ситуация обратная. Вот и ответ. А Вы аж на менталитет замахнулись. Как можно обращаться к нашему менталитету в такой уничижительной форме, когда ни для кого не секрет, что в России были, есть и, уверен, будут выдающиеся люди во всех отраслях. Я не считаю наших людей повально не креативными и глупыми. Логика применения унылых мет, как я думаю, банальная, но в то же время действенная: “Зачем что-то придумывать, если на текущий момент все уже придумано (нами же кстати), так почему бы просто не брать и не использовать?”. А креатив оставить в арт-машинах, тем более для этого полно конкурсов. Далее, будут новые пушки и модули, либо перекройка механик взаимодействия, будут соответственно и новые меты.

1 лайк

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Я с тобой полностью согласен. Особенно когда идешь на КВ и собрал тачку не как у всех. Сразу начинают хейтить типа, э а че ты такое собрал. Как ты на этом играть будешь. А то, что ты на этой тачке реально 1 на 1 разбираешь многих. Вообще никого не парит. Просто она выглядит не как у всех значит надо поржать.

1 лайк

Думаю это и есть ответ на твой вопрос. Слишком много умников просто.

Так они всегда в онлайне будут при первой смене, зайти могут и днем и вечером получается

судя по чату и поведению в бою игра очень помолодела 10+

удалить выставку к чертям собачим,чтобы сами мозгой шевелили в построении крафта ).Или лимитировать по времени (например от 15-30 дней, неважно),чтобы по истечению срока слоты для крафтов обнулялись

При таком раскладе : те кто раньше не умел собирать,придётся научиться,а метаговнища поубавится,если только не осядут в гаражах у некоторых в слотах для чертежей,к тому же в целом это повляет на рандом и разнообразие
Это только моё мнение и навязывать я его не собираюсь

1 лайк

Это бред, есть люди как я к примеру которым проще взять нечто с выставки а потом покрутить его пощупать и переделать вместо того чтобы с нуля полдня строить (а я и буду строить полдня потому что эстетика тоже в приоритете), при этом у меня на складе нет ни одной метовой пушки и не было никогда вместе с их чертежами…

“метовой пушки” ?? Следующий …
про лень я написал выше,т.е не написал,а дал понять и тонко намекнул )

А что не так то

…забей

ну раз ты берешь с выставки,а не СТРОИШЬ с НОЛЯ,значит не умеешь.Похоже ты даже базу продумать не можешь,что немаловажно в сборке крафта,а просто накидываешь бронь и прочий хлам.Я правильно тебя понял??

а смысл делать двойную работу?? :rofl:
Ты видимо не внимательно прочитал,ещё раз прочти

так проще чем сидеть полдня строить за исключением таких крафтов которые реально даже не пофиксить

а это вообще выглядит как костыль