Оптимизация, графика и эффекты

Вот у меня ноут за 28 тысяч и я умудряюсь на нем играть, но на низких настройках. В моем понимании низкие настройки это графон как в кроссаут мобайл, и именно такую низкую графику я хотел увидеть. Но вместо этого я вижу какие то обрезки качественных и некачественных текстур, адскую кашу, которая лагает и доводит игру до 10 фпс. Ну можно же сделать патч для слабых устройств по обновлению визуальных настроек, чтобы хоть в 25 фпс играть? Вот графон кроссаут мобайла тянет даже мой бомжефон, и с такой графикой я хотя бы нормально поиграл бы на ноуте.
И насчет эффектов, почему их нельзя оффнуть? Я когда на сверчках играл, их адово ракетное пламя просаживало фпс в корыто.

А что за ноут, из новых? Просто у меня ноут dell примерно за эту цену, но он не новый, драйвера тоже старые, уже на свалку ему пора, но кросс идёт норм, залочил на 40фпс и если не лагает то эти 40 и показывает, а если лагает на старте кратковременно, то до 30 примерно

для кроса надо чтото в 10 раз больше чтобы играть нормально)
рекомендую чтото такое Ноутбук Lenovo Legion 7 Gen 6 (82N6001MRK) - цена в официальном интернет-магазине Lenovo

У меня эйчпи 2017 года какой то ща напишу какой

Ну если у меня нет таких денег

тут только бох поможет

Тут поможет оптимизация ибо на лоу омах у меня 35 фпс, т.к. нету мегаультраспецэффектов от лоуомных оружий.

35фпс уж как то слишком грустно для кроссаута, я хоть и играю на средне-низких настройках но из всех моих игр только кросс самый слабо нагружаемый железо, 100 фпс

Всего то, 200к+ рублесов! :upside_down_face:

Ноутбук-это вообще худшее решение для игр. Максимум как временный вариант какому-нибудь вахтовику или дачнику. За эти деньги можно адекватную сборку с норм дискретной видюхой и хорошим монитором собрать, и в отличие от бука, она не будет греться и не сдохнет через пару лет активной эксплуатации.

1 лайк

Если графика встроенная и стоит одна планка памяти, но при этом можно поставить вторую, то работа в двух канале может ускорить встроенную графику до +80%. Планку не обязательно такого же объема добавлять, можно и в 2 раза меньше/больше, главное чтобы ноут поддерживал объем и второй слот физически присутствовал.

меня устраивает) посмотрим как вы ваш десктоп с собой в командировку или в отпуск возьмете

Не мешай людям самоутверждаться :clown_face:

жаль что ты читать не умеешь=)

тоже)

не совсем понимаю в чем худшесть, играю на 4к на 53 дюймах, температура 55 градусов 60 фпс стабильно… можно выжать больше, но надо ли… когда надо, поехать покатать например к другу, на дачу, в удаленку или в отпуск месяца на три… взял с собой в рюкзак и не паришься…

в удобстве. у меня тоже есть бук и это чисто на выезд решение. Причём играть на нём вообще-такое себе

может твой бук *вно? я на своем таких проблем не испытываю…

Это что за ноутбук такой?

С позиции удобства они все - *вно :wink:
Нынешний мой бук даже шустрее моего настольника и всё равно стоит на полке чисто для поездок.

я выше кидал ссылку