Оптимизация, графика и эффекты

не могу согласиться) подключаешь к нему игровую мышь, клаву и моник нормальный и играешь как на стационарнике, надо взять с собой - отсоединил моник и клаву и уехал…

Тоесть используешь его как системник :wink:
вот тебе и ответ

просто ты и к системнику подключаешь всё тоже самое) ну вижу разницы) чем он прям так

я не понял

Да хоспаде успокойтесь пж, тема про оптимизацию а не про ноуты.

игра оптимизирована под нормальное железо)

А в чём тогда смысл называть ноутбук удобной и самодостаточной единицей, если ты всё-равно подключаешь к нему всю периферию и используешь его просто как системник, потому что это удобнее.
Он удобен разве что для конкретных ситуаций и обстоятельств, но в чистом виде - это худшее решение, если брать конкретно под игры и использовать как есть.
Вот о чём я.

многие эффекты типо бликов, гильз, и прочего можно отключить, плотность частиц по идее должна отвечать за дым и пламя, в копмлексе. После того как ввели дымящиеся остовы я этот параметр выкрутил в низы, стало хотя бы не так омерзительно затемняться=)

В кроссауте, на удивление, с оптимизацией всё супер. По сравнению с другими играми, той же кс го например

Потому что он занимает меньше места? Потому что при необходимости его можно взять с собой куда-нибудь далеко? Потому что он сам по себе самодостаточная единица, в отличии от системника?

Как я и сказал, он удобен в своих обстоятельствах, именно поэтому занимает свою актуальную нишу на рынке. И есть даже офигевшие “игровые” модели, но всё равно для комфортной игры ты докупишь монитор и клаву/мышь. Так в чём самодостаточность конкретно для Игр?
Давай ещё 5-10 раз одно и тоже друг другу по кругу напишем, это не изменится=) Не надо пытаться оправдываться передо мной. Ты спросил, почему я так считаю, я ответил. И это никого ни к чему не обязывает. Это твоё решение и твоё мнение и оно не обязано совпадать с мнением окружающих. Как и моё :wink:

какой самодостаточной единицей, я про это что-то говорил? ты передергиваешь, как обычно)

Это опционально. Играть можно и без этого при желании (разве что мышь нужна). Многие играют без клавы/монитора. Это совершенно не обязательные приобретения. Самодостатлчность в том, что у тебя есть возможность играть используя лишь базовый функционал ноутбука. Используя лишь базовый функционал системника, максимум что ты можешь это послушать как гудит вентилятор

Обычно берут не под игры, они как приятное дополнение, но в любом случае приставкохолопы соснули у пекабогов

При чём тут системник?:slight_smile: никто не покупает один системник. Смысл в том что изначально для игр ошибочно брать ноут и использовать его вместо системника.
Как сказали выше, ноут берут под конкретные потребности, а игры- это приятное дополнение, и нет смысла пытаться это оспорить.

я под крос брал, по минимальным требованиям чтобы соответствовать

с учётом потребности в его перевозке, разумеется? Иначе смахивает на жертву маркетинга

с учетом того, что предыдущий ноут на 1060 крос не тянул на нужном разрешении) получается не вывозил минимальные требования… хотя там про это ни слова)