Омы влияют на пинг?

Объясню ситуацию: на 2000 ом на который я хожу фармить металлолом пинг где то 60(какой провайдер не важно), а вчера я купил сверчки, решил покатать на более высоком оме ибо я новичок, и тут начался пинг 200. Опять зашел на лоу омы, но там все нормально. у меня один вопрос: Это изи за чего происходит?(так постоянно в любое время суток)

Это происходит, имхо, из-за того что чем выше ОМ тем большее количество деталей используется на крафтах и соответственно слабым "машинам"сложнее это всё обрабатывать и соответственно проседает фпс. Так что да, косвенно увеличение ОМ влияет на фпс.
Советую, как минимум, включить отображение наклеек только на своём крафте.

1 лайк

Фпс, пинг, лоссы… какая разница, действительно.

Пинг - время прохождения сигнала от компа до сервера или обратно. Каким боком тут детали и фпс?

Может на другой сервер кинуло на большем оме?

1 лайк

У меня не влияет, хотя на калькуляторе играю

Т.е. ты утверждаешь что если комп будет около 100% загружен то пинг не изменится, я правильно понимаю?

Правильно.

Что в твоём понимании пинг?

Мож на евро закидывает, других вариатов нет. Смотри, что за сервер, там же на f11 видно. Ом никак не влияет

нет его понимания, твоего понимания или чьего бы то ни было еще понимания
Пинг – время, необходимое для перемещения данных в Интернете из начальной точки в конечную. Измеряется в миллисекундах. Грубо говоря, когда вы совершаете действие в игре, оно передается на сервер, обрабатывается, а потом выводится на ваш экран. Задержка между нажатием клавиши и отображением действия на экране и есть пинг.

1 лайк

это вполне четкое определение

Уж извини, но пинг это время ответа компа на запрос выражаясь простым языком. Как думаешь загруженный около 100% комп и комп под нагрузкой 40% ответят с одинаковой скоростью?

пинг в игре от этого не зависит, он исчисляется строго из времени принятия/ответа информации сервером, а если у тебя пк тормозит это проблема отдельная и если человек выявил этот пинг в игре через F11 то это будут строго проблемы запроса/ответа с сервера и состояния пк на это никак не влияет

А. Ок.

дополнительно поясню что если у тебя или у кого бы то ни было пк - дедов лагучий калькулятор
игра может тормозить, но показатели пинга через F11 (где его все и смотрят) будут в норме при нормальном интернете, а проблемы с железом будут выражаться в показателях фпс

1 лайк

По пингу — да. Пинг не зависит ни от мощности компа, ни от его загруженности в данный момент, если эта нагрузка не жрёт интернет параллельно (торрент, там). Онли расстояние до сервера и оборудование провайдера

Ок ок. Вы абсолютно правы. Не буду даже спорить. Зависший пк ответит серверу с той же скоростью что и пк в простое.

У зависшего пк будут проблемы с фпс, но не с пингом. Я недавно запускала кросс на калькуляторе, там было 25 фпс и прекрасный для моего местоположения пинг

Я включил отображение наклеек только на своем крафте, ничего не стало лучше

аналогично на старом ноуте кроссаут с новой графикой идёт в 9-15 фпс при том же пинге что и на новом в 144 фпс

Смотри сервер, какой на низком оме и какой на том, что повыше. Пробуй выставить ру и галочку “бои только в этом регионе”