Омамори: попытка забалансить имбу

у омамори есть энергопотребление. У всех деталей с энерго-потреблением (или энерго-выработкой как в случае генераторов и кабин)
ОМ строго привязан к энергии по специальной формуле. Н-ом на единицу потре■■■емой/вырабатыаемой энергии.

И если ты хочешь изменить ом омамори без изменения энергии , надо чтоб омамори не потре■■■л энергии. Либо надо повышать энергопотребление , потому что формула. А если повышать ом без повышения энергии , то придётся менять формулу и ом изменится у ВСЕХ вещей того же типа что и та , которую мы “балансим”

я не знаю , сколько времени ты , другалек играешь в кроссовок , но лично я помню далекие времена в 2018 или 2019 году , когда была ситуация , что спектр (да , тот самый фиольный пулемет) , драл всех и в рот и в жо… без смазки. Во всех режимах.

И разрабы тогдашние решили поступить как ты сказал - тупо повысили спектру ом. НО! Они тогда забыли что ом привязан к формуле. И в результате , в игре ом поднялся у ВСЕГО ФИОЛЕТОВОГО ОРУЖИЯ …и далеко не все из оружия стало чувствовать себя комфортно на внезапно повысившемся оме.

и самый прикол в том что из-за той ситуации 5 лет назад , у нас масса оружия фиол категории которое введено сейчас , находится в полной жопе. И никак его не забалансить. А всё потому что где-то там среди разрабов пять лет назад сидел такой же анилон и тоже на пофиг ляпнул : а давайте повысим спектру ом. Вот просто возьмём и повысим. Ну повысили чо. Решили одну проблему и создали еще триллион проблем , которые не смогли за 5 лет решить.

Великолепный план , Уолтер, если я всё правильно понимаю. Просто гениальный. Надёжный , как б**** шейцарские часы!

2 лайка

Как интересно. А вот недавно торерка сменила класс и ом, а энергии осталось 12, как и было. А раньше маховику ом крутили. Ой, а омамори тоже совсем недавно меняли ом. Как так-то?

Омамори

  • Заряд «Омамори» теперь восстанавливается только после полного исчерпания.
  • Величина заряда увеличена с 300 до 400 ед.
  • Вывод текущей величины заряда добавлен на иконку
  • ОМ увеличен с 400 до 600.

Получается у омамори сейчас 1.5 энергии.

1 лайк

это не точно, но кажись это убрали… как только омаморы появились на складах впитывание излишков урона модулем я протестил, оно было, сейчас хз. Нужно заново тестить

бред, скажи это чуткому

1 лайк

точьно! просто округляется в меньшую сторону. Надо копаться в файлах игры, вдруг это действительно так!

Ну, вместо настолько хитроумных костылей стоит посмотреть на динамику колёс и просто попробовать её переработать, если это нужно. Либо объяснить новичкам в видеогайде внутри игры, как с ними быть успешным)

Я кидал в предложку модуль на 12 энергии, который увеличивает радиус и урон от самоуничтожения, никто не введёт такое чудо) потому что компухтеры у игроков не повывозят такого взрыва)
Ещё до ввода кабины “ками”
И ядерную пушку в той же предложку, и модуль на просвет стен) и ещё пару хитропыхов

я бы вообще прожим сделал отдельным модулем
прожим это гигатоксичная штука, потому что любое ЦАшное дитя если просрет 1 на 1 по скиллу и побреется, оно поедет на тебя, прожмется, и прожимом снесет тебе либо хпшку в кабине, либо пару ходовых, либо оружие или другие модули… бесит.

Так вот, прожим можно сделать отдельным модулем. Пускай будет несколько модулей - базовый, редкий, эпический, мб даже легендарный. Энергии не требует, чем выше грейд - тем больше наносит урона от прожима, НО! Он взрывается. Т.е. если у тебя на этом крафте стоит модуль, его могут подорвать враги. И тогда ты уже не прожмешься, а тебя дистанционно прожмут.

Завозить сразу на лайв, ящитаю.

Странное желание у тебя:, каждый более менее равный бой сидеть все 5 минут и наблюдать как 2-3 взорванные кабинки на колёсике беспомощно рисуют кругляшки на земле, пытаясь друг друга протаранить…

Это какая-то запущенная форма мазохизма, или предложено из гедонистских побуждений, чтобы почаще сидеть и спокойно жрать, капая кетчупом на пузо? XD

1 лайк

Если ты сейчас прожмешься, то ты будешь либо спектаторить бой, либо выйдешь в ангар. Убери прожим - и ты так же либо спектаторишь бой (но уже от своего лица, не от лица союзников). В обеих вариантах твоя полезность уже закончилась - не важно, прожался ты или нет. Только если ты не прожался, тебя еще там союзы могут запихнуть на захват, например.

Да и всегда можно сделать так, что при зажатии бэкспейса без установленного модуля прожима, у тебя как в тундре активируется “выход из машины”. Ну т.е. тупо создается остов. Я нигде не говорил о том, что моя идея не будет включать такую механику.

А основным катализатором стало то, что на лоу ом за каждую игровую сессию находятся кучи разных “алешагеймер2015”, у которых крафты полнейшее дерьмище, выбривающиеся за секунды. НО! У алешигеймера2015 еще остался злое"%!?й прожимчик, которым он тебе взорвет что-то важное. Ходовые там, или хпшку в кабине снимет, мб даже оружку тебе самоподрывом отстегнет.

Раз уж проиграл, то, будь добр, возьми свою медальку лузера и сматывайся в ангар. Или носи на себе лишний взрывной модуль, если так сильно хочешь попрожиматься.

слыш хитропых, дай мне пыхнуть того же самого. Оно походу забористое.

2 лайка

Всё указывает на твой собственный опыт и твое собственное отношение к прожиму. Я верно понял?
И вопрос номер 2: ты же на ховерах играешь, в том числе, и тебя бесят прожимальщики?

Я прекрасно отношусь к прожиму, это тот самый геймплейный элемент, который повеселил меня впервые в июле 2017, и к которому я с теплотой отношусь до сих пор. Если убрать бэксппйс, мне наконец придётся сказать, что кроссаут уже не тот.
Суисайдник может испортить катку, но бесит не сильнее милишки или ещё кого-то, кто в тебя упополся

опять дед забыл выпить таблетки, по твоей логике ни один человек в игре не может высказывать свое мнение :clown_face:

а ты можешь, только вот как жаль что я от тебя сообщений больше видеть не буду

а кто-то сказал что его будут УБИРАТЬ?
еще раз,

Я не хочу пожиматься, но раз в 200 боёв может произойти ситуация, когда остаётся две лысых кабинки и у первой нажавшей бэкспейс есть шанс победить