Омамори: попытка забалансить имбу

Кстати, оберег был бы хорош для всяких горизонтальных мамонтов на ногах, но пины не позволяют поставить на него 2 мамонта горизонтально с зазором в 2 пина, а омамори позволяет. А 4 пина оберега не удобны из-за плохих отрицательных увн. Так что для больших пулял Оберег юзабелен только при стандартной вертикальной установке орудий на кабину, что не очень-то популярно, разве что на мастере… но и там нужно выбирать, хилить оба мамонта, или защищать кабину.

омаморька режет половину урона. В этом отличие от оберега, который добавляет до 30% (ни…я не 30 на самом деле). На что бы мы её не ставили, она всегда жрёт половину. Можно с этим поработать - пусть разным деталям она даёт резист (да-да, не перк на половину а обычное увеличение резиста), причём разный.
И ещё, то как работает оберег, должно стать прозрачно. Сколько и каким модулям он даст, должно быть отображено в описании.

1 лайк

Можно еще упороться и для особо ленивых сделать модуль перезарядки: вызывается дрон, который подъезжает к бронемобилю со стороны эгиды, вставляет в нее кривой стартер (такая рукоять, которой автомобили и тракторы заводили раньше) и начинает крутить ее до полного заряда, можно приспособить для досрочной перезарядки других модулей, например того же омамори!

В предложку тоже не забудьте :wink: но прикол в том, что там присобачена какая-то стрёмная формула которую они похоже даже не собираются описывать внутри игры… но нужна она, видать, чтобы не получалось абьюзить детали с резистами до неуязвимости за счёт простого сложения резистов и перков.

У меня например есть кабанюнечка, с родным резистом 75% к тарану, апнутый на 10% к устойчивости, установленный на оберег с его “до 30%” и под перком гризли 30%, он всё-равно получает урон от тарана T_T

зачем? эгида в балансе

Очень гетеросексуально.
хотя бы примерно, какой там по ощущениям резист получился?

Всегда разный XD но по цифрам в своём бою не тестил

наверное сокол отлично зайдёт кабану.

Не выдумывай, он сбрасывается от любого урона

как насчёт инвиза? кабан очень зависит от крысиного геймплея, верно? В инвизе пару секунд сможет перк набрать. а сокол покажет где взрывные модули на крафте.

Про них и так известно, на крайняк можешь поставить нейтрино, он не требует энергии. Но больше всего профит при таране в кабину.
А жертвовать 30% резиста к другим типам урона - расточительство. Ведь после тарана, обычно много пуль летит в жэпу на отходе :3

Кстати, при лобовом столкновении кабан на кабана, мой обычно выживает на 10%хп, вражеский ваншотается. Но это только когда оба фуловые. Во всех остальных случаях - мгновенная смэрть. Вот вам и резист…

1 лайк

да, оберег на кабана нужен главным образом чтобы с другим кабаном не разменяться) Шикарный модуль. Вот пример, когда омячмори проигрывает
про пули в ж, кстати, это вплоть до истерики бывало - меня на ускорах, номинально на скорости 130 кмч, всё равно успешно преследовали. На герридах, Карл! и оторваться бывает далеко не просто, если нет домиков и холмиков за которые можно нырнуть от огня.

бредятина

смысла 0
я бы сделал немного по другому, а именно - у омамори постоянный резист 50% на все прикрепленные к спецпинам детали даже после истечения заряда, но если заряд истечет, то эти 50% урона дамажат САМ ОМАМОРИ вплоть до его разрушения

1 лайк

к слову у омамори сейчас похожая механика (“при истечении заряда наносится вред самому омамори”, как написано в характеристиках), но я что-то за все время игры не видел чтобы этот перк на самовред хоть раз срабатывал, он просто не роляет
да и судя по отсутствию цифр самоурона (как у астрея) при срабатывании этого антиперка, он вообще не работает

1 лайк

если бы его хотели забалансить - забалансили бы , там просто циферки крутить надо , не сложнее изменения прочки бура по 100500раз

Во во! Потому я и создал тему про нового напарника для колёс и гусянок. А мне там пытаются втирать что это не так…

Потому что нужно править кривую в край физику, а не пытаться подкостылить это дело водителем.

Эх, если бы разрабы занимались физикой… Было бы тааак клёво! =)
Но они правят только недостаток донатных ивентов и платных наборчиков у игроков

убрать омамори из игры
выдать людям компенсацию
этот модуль изуродовал игру…