Омамори, оберег и новый аналог

самое забавное это то что механику стана НИ В ОДНОЙ игре никто не любит, а в кроссауте тот же капкан реализован через жопу, потому что ты этот стан можешь накинуть когда угодно, на почти кого угодно, для реализации стана тебе просто нужно тыкнуть на кнопку и времени этого стана хватит чтобы забрать чела даже в соло

да как раз нет, тут уже от грунта зависит, у такого количества колес например на асфальте будет сцепление лучше чем у железной ноги с микроскопическим пятном контакта
а например на песке у геррид не будет такого жесткого упора ведь они банально будут колеи в них процарапывать со своей тонкой ножкой

но с другой стороны у нас и колеса не слики (кроме гоночных, у которых к слову сцепление по какой-то причине хуже чем у тех же бигфутов лол), и поверхность в основном та же самая грязь/песок/трава, асфальта почти нету, и то его качество далеко не как у дрэг-стрипа

короче суть в том, что колеса с точки зрения разрабов еще как-то можно оправдать, а то что один капканчик держит 28 тонного паука - это уже полный ржач)

я не могу оправдать ни 28 тонный колесник который сидит на капкане ни такую же по массе ноуг или гусеницу, все это чушь :person_shrugging:

1 лайк

аналогично, просто именно случай с ногами (ну и с гуслями) вызывает у меня дикий ржач
но при этом игра про реализм кстати) у колес теперь реалистичное управление, чтобы ховерков сильно не обижали)

у меня дикий ржач вызывает нога сама по себе которая в конце 23го года все еще выглядит даже более по эльфийски чем ховер
кстати забавный вариант апа гуслей - возможность игнора замедляющих эффектов и разрыва троса капкана и шкуродера

ну они уже сделали первый шаг к конкурентноспособности гуслей - теперь их будут юзать не только как броню на 3.14вососах, а значит что их можно апать без беспокойств по поводу апа 3.14ва

вообще можно сделать им еще более простой с точки зрения реализации ап, пускай гусли добавляют +33% от своего хп в кабину (как конструкционки) и перки одних гусениц не будут занижаться от других (например, как сейчас у ходовых, бонус который зависит от соотношения к ходовым другого типа, кроме винтов - пускай у гуслей будет исключение не только в виде винтов, но и других гуслей)

а кто еще будет юзать?

ну на билде с 8 малыми гусеницами и исполином у тебя будет нахаляву +979хп в кабине, это уже хоть что-то

на билде с 8 голиафами и исполином у тебя вообще будет +5222 хп в кабинете чисто за счет гуслей

как по мне такой ап справедлив, потому что гусеницы просирают по динамике (малая скорость, нет стрейфа, хуже сцепление с поверхностью), да и живучесть у самих гуслей хуже чем у ног, что странно

возможность миксовать гусенички без занижения перков тоже хорошо, например можно сделать что-то на мастике, малых гуслях и слейпнирах, чтобы сделать раш-сборку, вот уже гусли и стали более-менее конкурентноспособными

нет я тебе говорю про


какой шаг, я что-то не припомню по ним правок

а лол
так теперь гусли являются “низкой” ходовой, а ноги и ховеры “высокими”
если гусеницы в комбинации с “высокой” ходовой не касаются земли, то они не будут давать ни перки, ни пределку
т.е. по факту теперь можно спокойно апать гусли и делать их самодостаточным классом, потому что их уже не особо будут абузить на хмельном

1 лайк

к слову гусли вообще никак не дают перки
даже голиаф с ногами не дает бонусную хпшку
поэтому смело можно делать им перк на +33% хп в кабину от каждой гусли и на синергию перков с другими гуслями

1 лайк

а если в этом плане то да
теперь рисков нет, разве что я не помню фиксили или нет то что у омни с галиками был стрейф раньше, но это прям сто лет назад было, может сейчас и нет такого

Так был он. Крафты от 18 тонн какое-то время успешно рвали тросс. А под 25 тонн и более, особенно на гуслях, просто не замечали капканы, любое их количество, даже трогаясь с места.

С текущим сцеплением их будет постоянно срывать отдачей при выстреле залпом на поворотах.

кажется я понял из-за чего нерфят капканы) https://www.youtube.com/live/C1E4hM-nCtQ?si=RiSQXBQzh2Uk47HS&t=4770

чел всю жизнь играет на милишке и не понимает, что если у противника капкан то надо брать крафт с аргусом \ перехватом если хочется комфортно играть))) говорит чот нет энергии но при этом никуда в лес он не идет) не ищет проблему в себе и своем крафте, но вайнит на чужие капканы) фу слабость)))

из-за таких эффективных специалистов капканы еще понерфят)

то есть он хочет быть максимально эффективным и универсальным, не тратя энку на модуль, который помогает контрить его антимету, но при этом орать он может и обвинять всех во всём))

1 лайк

Как только капкан перестанет работать на какие-то группы крафтов, например снова игнорить крафты на 100+ км/ч и крафты массой больше N тонн, тогда претензия будет справедливой. А сейчас аргус и перехватчик это “потрать энергию, и может быть среди противников будет то, на что эти модули сработают”.

Альтернативой можно дать аргусу и перехватчику воздействие на что-то, что есть у всех, или хотя бы у большинства крафтов. Перехватчик мог бы, скажем, отключать или сильно осла■■■ть работу вспомогательных модулей и их перков в радиусе воздействия, а аргус, скажем, хотя бы немного нагревать цели если рядом нет мин. Или же эти модули должны быть гораздо эффективнее.

О, кстати, а ведь, если правильно помню, когда-то окулус и верик должны были палить тебе и союзникам мины в значительном радиусе. Вот тоже было бы подспорье.

2 лайка

Плюс сто. Это уже сотню раз говорилось разными игроками, капкан будет полезен всегда, а аргус может и не пригодиться, и даже в ситуации, когда пригодится, не помочь.

В чем тогда проблема убрать энергию аргусу и перехватчику, как это сейчас с ЛТЦ? Но ограничить в виде 1 шт на крафт. Ведь:

  1. Решится проблема с дорогой и сомнительной инвестицией энергии
  2. ИИ должны страдать

Бонусом сделать аргусу массу в 250 кг, а перехватчику 200, дабы они не юзались как броня и не были на каждом крафте.

Если с этим не согласны, то почему тогда ЛТЦ не жрёт энергию? А она очень сильно мешает ураганщикам да пламяводам. И не надо заливать, мол, потому-что баблопас надо продавать, скоро стая будет ее кушать.

капканы в раше нафиг не нужны, я бы с радостью поставил всполох в этом случае и для меня стоящие например пауки или ховры дальники виде пика у соперников это минус 4 энки на крафте, хорошо что вы понимаете одинаково оба эти кейса… но я же не ною… вообще бочка против пака ховров в виде тошей это тоже брелок по факту, но я же не прошу убрать урон у тошиков по бочке или у тех же пуликов?)

а вот капкан должен превратиться в овно) ну такое себе балансное мнение…

так он до сих пор палит, в небольшом радиусе правда…

хорошо что эту инфу тоже все знают))

ну и опять же, против огней я щас не беру бочку с кепами, они бесполезны чуть более чем полностью из-за всполоха, их не отложить в моменте, т.к. они сгорают в воздухе в ноль секунд.
мне против огней приходится пикать огня… это же конченая дурь, а не баланс…