Омамори, оберег и новый аналог

Поэтому некоторые огники их стабильно возят, ага.

Я много раз видел как бочка с капканами забирала другого ховера. Врезавшись в него и скинув капканы. Что тоже к слову о “капканы не нужны в раше”.

“Конченая дурь” это треугольный баланс из 3х архетипов, в игре где их возможно гораздо больше. А ещё куча контроля без сравнимых по юзабельности эскейпов. Да и ИМХО контроль в игре про “транспорт” это рак и дичь.

И заметь, ты и сам сейчас рассуждаешь с точки зрения “а как паукам/ховерам контрить упорка?”. Потому что если вдруг мили начнёт контрится, но чем-то вне этого треугольника, то это ж новый крафт, и не дай бог какой-то отличающийся геймплей, это ж сразу в пак не взять, ужас.

2 лайка

для меня загадка зачем это делать, когда можно и рогами поймать и на всполох цепануть, видимо от недостатка скила, либо по инерции)

можно и градусником гвозди забивать, но зачем)

в теории да, на практике нет, если их станет больше я с радостью это приму… например вчера видел человека эффективно играющего на омни, ну для меня это скажем так клевая тема, т.к. достаточно редкая и она добавляет в игру новый позитивный опыт… не ломая при этом старый.

ну почему, это вполне в концепции постапа, есть жертва - милишка, есть охотник - паук, откладывает ловушку, ловит милишку…
на самом деле в игре куча контроля, но играть можно только капами и шкурой, ну дискомет еще что-то может в одном из режимов… все остальное это слишком слабый контроль, не выдерживающий вообще никакой криики, даже всполох, изначально отличный контроль, из которого делают что-то что наносит урон, мать моя женщина, зачем… поркуа и накуа…

Затем что это работает.

Не подбалансив старый ничего не изменить. Потому что на его фоне новый опыт конечно забавный, но объективно не нужен.

А, да? Но почему-то пауки были так недовольны обратной ролевой моделью, когда, до антиутюжки, как раз огники их и контрили.

Ага. А из эффективных эскейпов… Ками?

Но ИМХО рак в концепции vechicular-экшена. Игра про движение? Неее, зачем, посоны постоять пришли. Ну или врезаться, а потом постоять.

из тайфуна в упор тоже можно стрелять, вопрос зачем…

руки и мозг)
вопрос - зачем упарываться в капканы, чтобы потом что, эскейпы жать?

от капкана куча эффективных эскейпов, писал уже миллион раз, не готов одно и тоже повторять миллион + 1 раз.

видно же бочку на карте, видно капканку, если не видно используем пулик, который простреливает и отображает капканку, но все хотят эффективно струлькать, а брать обвес который тебя засейвит от контры, ну типа не по пацански)

игра про хз что на самом деле, без контроля выиграет тот кто быстрее едет, тупо же, нет?)

потому что они играли от поймай милишку, а теперь милишка их ловит, ну такое) разрывы шаблонов, горение, батхерты) новый опыт слишком новый)

Затем что иногда бой переходит на ближнюю дистанцию. Или для того чтобы из инвиза гарантированно дать в конкретный модуль/оружие. Или для того чтобы крутить противника, которому с дистанции уже выбил ходовую/двигатель. И т.д.

О, а почему тогда столько недовольста когда за счёт того же предлагают контрить ближний бой и подвижные крафты?

Затем что крафт может быть ближнего боя? Или для того чтобы выдавить противника с позиции? Да много зачем.

Без контроля выигрывает тот, кто лучше стреляет, при этом поддерживая движение. Максимальная скорость не настолько важна.

Поэтому подход к балансу через “прямую контру” - так же раковый. Для игры-конструктора во всяком случае.

так если ты понимаешь, что у тебя крафт ближнего боя и для контроля ближнего боя есть что-то что тебе надо как крафту ближнего боя остерегаться и у тебя есть вариант поставить в слот крафт с контрой этого прекрасного, так почему же о мой бог этого не делать? ну что мешает то? религия?

если руки из жопы и объехать капкан не позволяет отсутствие мозга или игрового опыта, так можно же ставить в один слот аргус с перехватчиком, в другой слот тройной всполох, ну если совсем рук нет и играешь ногами…

Так ставят. Всполох. И только всполох. А прочие модули, как я уже отметил выше, сильно проигрывают с точки зрения их эффективности за энергию.

Но что-то же не позволяет так же, руками, контрить ближний бой? Вон и верик есть, и ходовые которые свободно стрейфят и быстро поворачиваются, но поди ж ты, надо чтоб противник обязательно постоял.

А все просто он и убивать позволяет и ескейп делать и контролить) почему бы не поставить…

позволяет, я же выше писал что не работают капканы и приходится контрить не тем, что придумано для контры ближников, а… барабанный бой другим ближником) ну бред же…

PS: верик я канеш вожу, он имба кстати, как без него играть ваще хз, как слепой)

Потому что он далеко не на все билды подходит.

Если б не работали, то не было бы их. Но чёт такое ощущение что их всё больше.

Не стоять столбом на позиции, простреливать.

звучит как план, пойду с тайфов попростреливаю с кд 7 секунд)

мы последнее кв играли в раш, против нас были капканы, мы ни разу не проиграли капканам…
жирам проиграли, капканам нет) что с нами не так?)

1 лайк

О, ну ты же не один в команде, верно? К тому же многие карты коридорные, так что даже с мастиков получается выбивать инвизы.

Упорки, которым подходит всполох. И антиутюжка сейчас крайне эффективна (потому и нерфят). При этом любой крафт, который рассчитан не на врезаться, а на крутить противника, сближаться-удаляться, словом, играть в догфайт, успешно сдохнет на капканах.


да он хочет быть таким же как капканист, а в чем проблема?
Капкан универсальный модуль работающий против всех, аргус нет

ты тоже я вижу не читаешь то что уже написано было?)
ну я повторю для тебя тоже))

канеш, нас таких трое я и два скорпа… и упорков трое… самое то инвизы выбивать без вериков) да на любой карте, тех же левелов ты ваще не выбьешь пока они к тебе не приедут)

зачем мне читать бред? А я считаю что капканы в раше нужны и видел успешное их применение у ребеле например
зачем ты мне предлагаешь шизу читать? Я то читал, только не согласен ни с чем написанным.

а я против него играл и понимаю что они там нафиг не нужны… он ими играет потому что в первом слоте бочка стоит и рашит именно потому что приходится против некоторых сетапов рашить даже на бочке с кепами… )
я тоже рашу с кепами, например против ховров на дальней карте периодически, максимально унылое говно получается… но у тебя особое мнение клоунское, смысла спорить не вижу) возьми бочку с капканами, поиграй, потом расскажешь)

а я против него играл и говорю что нужны, и ? Почему ты думаешь что я буду мнение рандомного типа из интернета ставить выше своего, особенно такого как ты, который лечит про то что проблема упорков не в силе этих билдов, а в том что твою имбульку с донат набора понерфили фиолетовую за 2 энергии.

ее не понерфили, ее поломали это другое

лучше бы ее вообще не добавляли лол, тогда бы и баланс упорков был совсем другой, давно бы были занерфлены

да он примерно как щас был бы, капканы щас не влияют ни на что особо, только особо одаренных людей без глаз и мозга байтят на вайн…
мы вот играли фул раш, спецом не брал бочку с кепами, средний винрейт с 55% вырос до 75%, причем не напрягаясь вообще, на чиле и расслабоне… в бочку просто заходишь в лицо и убиваешь любую… капканы у нее, всполох, вообще наплевать)

он сейчас был бы другой, капканы только у тебя ни на что не влияют, другие их спокойно пользуют, а еще недавно это в целом была основа сетапа, высрал куканчик = победил, и это было на протяжении нескольких лет, под это делался баланс и всполоха и искры и светляков и мора, если бы не куканы упорков бы давно понерфили.