Омамори и на х... он нужен?

Почему вы, недовольные всем в игре, всех называете быдлом кто не согласен с вами?)
Пришел один, назвал что-то имбой, всех засрал, похвастал как играет в Алмазе, позвал дружочков, а потом пропал. Еще один пришел с Вереском, и опять мы быдло, а он святой.

Мне реально интересно

Я всех назвал быдлом? Что-то я такого не говорил. Недовольные всем? Кто эти недовольные? Уважаемый, читайте внимательнее. Я никого не оскор■■■л. Больше в мою сторону летит, а за что? Извиняюсь за вопрос… Или это тоже оскорбление в сторону игроков, извинения? Почему тогда у эгиды 3 едины энергии и все норм, как только я сказал сделать тоже самое для омамори, я негодяй. Да понятно все, те у кого омамори есть, будут защищать. Те у кого нет, будут требовать нерфа. Омамори у меня есть, вот и вопрос у меня, какого х… это не балансят?

Это проекция. Если разобрать этимологию слова “быдло”, получится что в целом это бесправный скот, жрущий что дают, т.е. донатящие калвэшеры

2 лайка

как же не балансят? а то что прибавили заряд на 100 хп ты за баланс не считаешь?

Это, как бы, не мои слова.

2 единицы, плюс Эгида полгощает ВЕСЬ урон, кроме снарядов от Ёнвана и Дикобразов. Омамори же поглощает всего 400 единиц урона, после чего уходит в откат если по модулю, который прикреплён к Омамори, не наносится урон.
Обоснуй, почему у Омамори должно быть 3 энергии? Хорошо, хочешь 3 энергии для Омамори - тогда омамори будет поглощать 1200 единиц урона, по 400 единиц урона за энергию. Тогда я согласен.

Так купи, кто тебе мешает его купить? Он стоит 4500. Я купил 4 штуки для перепродажи, когда цена взлетит, еще один апнутый валяется без дела, так как используется только на крафте с Ёнваном из-за его крайне низкой живучести. В остальных крафтах у меня нет лишней энергии для данного модуля. Прикинь, нет 1 энергии для него, а ты требуешь 3 энергии для него.

Предложи свой вариант “баланса”. Не тупой, по типу “добавить 3 энергии”, а нормальный. Должно быть обоснование нёрфа или апа. Я вот хочу чтобы апнули Тирс, ибо у него крошечный урон в сравнении с тем же Астреем, который ломает рамы и лопает генераторы под днищем.

Ты хочешь, чтобы тирс с 1 тычки выдавал урон двух фулл заряженных астреев?

Более корректно будет сравнить тирс с адаптером

Я хочу, чтобы ему добавили пробитие, как у Астреев и Скорпионов, либо возместили отсутствие пробития уроном, либо возместили это всё нормальным перком. Сейчас же и перк помойка, так как снаряды даже на апнутом Тирсе летят полвека, чтобы он сравнивался в первом режиме с Астреем или Скорпионом, а второй так вообще помойка, не ощущаешь урона от него ни как пользователь, ни как по кому стреляют.

Ни перка нормального, ни урона, ни пробития. Ни рыба, ни мясо. Просто есть чтобы было, плюс хп мало в сравнении с размерами, но благо это возмещается в виде Омамори или Оберега.

Ни у первого ни у второго нет пробития. Есть параметр “Бронепробиваемость” но он абсолютно никак не схож на механику скорпа.

Тем более с какого перепугу леге и так в общем-то довольно не плохой для своих задач, давать перк реликта? Ничего не треснет?)

Где я такое сказал?

Нет такого параметра. Есть параметр “Пробивная способность”, вот только Астрей со своими якобы 55% лопает генераторы под тонной брони, а Тирс со своими якобы 80% - нет. Плюс у Астрея урон повыше будет, чем у Тирса, и перк более полезный, плюс если апнуть астрей на скорость полёта, то снаряд летит быстрее, чем у Тирса апнутого на скорость полёта.

Про пробитие как у астреев и скорпионов.

Потому что у Астрея разовый урон с двух пушек на накачке составляет что-то около 300-500, не вспомню, с пару недель назад ездил. Два тирса ты поставить не можешь. Вот и все.
Попробуй одним астреем что-то полопать. Тем более он сейчас уже не так жёстко играет, его нерфили недавно. И особенно после ввода этого параметра

Я оговорился. Это и имел ввиду

А у скорпа совершенно иная механика поражения

омамори задумывалось НЕ только для "игроков КВ и на ХАйомах выше 10кОм+

  1. омамори задумывалось как расширение спектра гибкости в использовании любых крафтов, белого-синего-зеленого "грейда(уровней) на средних и высоких омах, чтобы само вооружение легендарного и реликтового “крит” урона не обесценивало игру и детали и вооружение когда на средних и высоких омах нет смысла использовать детали легкие и малопрочные…

Омамори не панацея но все таки от парочки крит урона спасает давая шанс игроку хотя бы на 1 контратаку или на 1 инвиз…

  1. омамори идеально вписывается в любые приключения типа новогоднего восстания машин и прочего…когда боты на ЗиС стреляют дуплетом и игрок просто рассыпается за 1 попадание от ботов…омамори дает шанс “не развалиться за 1 попадание” тем самым спасает игру а это уже ого го!

3.омамори вводили для средних ОМ, потому что на высоких омах от 10кОм+ модуль уже не спасает, там толпой игроки друг другу крит уроны наваливают в кабину так что омамори выпрыгивает через лобовуху при первых же залпах…

  1. повышать энергопотребление нет смысла на средних омах каждая единица энергии на учете.

краткий итог: судя по тому как развиваются “генераторы” то в игре скорее всего будут модульные омамори по принципу: как вы описали

  1. простой стоковый модуль = грейд 1100 ом, 1ед энергии и прочность ХХХ, а стак из 2-х модулей уже будет множитель Х2, стак из 3-х модулей уже будет тройной запас прочности но при этом и энергопотребление растет и количество очков мощностей ого-го,

вероятность что игра пойдет по пути “стакования и модульного омамори” и что появятся омамори для Хайомов скорее всего так и будет.

нечего жили как то раньше и без него. Не умрут

Оружие малого размера по типу разнообразных дробовиков, или даже колесо фортуны, быстрый автомобиль, и фиг ты отобьёшь его оружие
Всё внимание у игроков зациклено на отбитие вооружения, а как это сделать когда оно более всего бронь имеет

Постоянно попадаются в КП.
Надеясь на скорость забывают о защите и переоценивают значимость омамори.

Я про пробивную способность, а не перк.

Весь нёрф состоит в увеличении времени перезарядки, из-за чего все расплакались.

Покажи мне тех гениев, я буду с ними в пати играть, поскольку мои “гении кроссаута” из рандома расстреливают что угодно, но не открытое оружие без брони. Ворон, колёса, конструкционки, элементы декора, кабину, декорации карты, но не оружие. Это у них табу.

На малых ОМ-ах 6-8к является действительно большой проблемой, проще в кабину стрелять, чем по вооружению, и 30 процент того что у тебя получится его убить, прежде чем он отобьёт твоё вооружение, и тебя самого

С дробоводами поиграй, или же с Астреями, Медианами, Скорпами
Пушкарям проще в мясо целить, пробиваемостью добираться к генератору, ракетчикам вовсе а бы попасть, или пулемётчикам которые в основном с большого расстояния с затылка стреляют