Ограничения по получению ресурсов на 2 дня

Разработчики вы что курили , когда делали так что можно получить только 4500 металла потом ждать? ещё и 2 игровых дня. В вашу игру и так играет дай бог 100 человек . попробуйте в офис вартандер с такими предложениями пойти , да вас выгонят с работы за такое предложение! Прошу убрать данную механику…

Кончился лимит металла - фарми лимит проводов.
Кончился лимит проводов - фарми аккумуляторы , уж все три лимита за неделю ты точно не выфармишь.

1 лайк

Лимит ресурсов рассчитан на неделю, кончился металл - фармь провода, затем аккумуляторы, все это ты не выфармишь я тебе гарантирую, а сделано это как раз для того чтобы не фармили только один удобный себе ресурс, а было какое-то разнообразие, более того ВарТандер делают гайджины, которые здесь издатели, думаешь они не знают про механику которой уже чуть-ли не 7 лет?

Нет.
Сделано это так, как есть, потому что это - очередной пережиток 2017го года, когда еще старая (!) команда разработки имела крайне малый опыт в сфере ММОшек.
Ну и собстна из этого малого опыта вытекают такие игровые механики, которые нафиг не нужны, и сделаны они были просто потому что разработчики таким образом пытались пофиксить несуществующую проблему.

Я тебе могу таких пережитков назвать много - крайне устаревшая косячная система КВ, или такая же устаревшая система склада. Проблемы с ними говорить или сам поймешь?
Энергопотребление такой же пережиток 2017го, который в текущих реалиях 2024го явно хорошо не укладывается, даже разрабы с этим согласны и переделывают данный аспект игры.

Знают. Но если они починят данную механику, их 500% окупаемость проекта превратится в 495% окупаемость, а значит, “идеяговноделатьнебудем”. Не в первый раз такое происходит - вспомни, как они уже слили заготовки, слили тему с декором для полигона, слили приключение и т.д.

А почему слили? Потому что, опять же, в отличии от условных мини-БП, этот ваш полигончик или приключеньице не повышают окупаемость проекта в несколько раз. А заготовки вообще окупаемость снижают (и им посрать, что проект все равно будет окупаться в несколько раз). Им легче табло Фокси каждый месяц на мини-БП без всякого лора (напомню, что раньше мини-БП были с ивентами - опустосюны, арена и т.д, щас обленились) клепать и рубить бабло.

3 лайка

По поводу бабла могу сказать лишь только то, что у гайдзинов политика ведения бизнеса нацелена на “китов”, т.е. людей, которые в месяц донят чуть ли не среднюю зарплату по нашей Россиюшке-Матушке. Именно поэтому проворачиваются всякие схемы с наборами за кросскронами, афинами онли за донатные итемы, мини-БП и т.д.

Вот каждый раз, когда выкатывают новый БП, на рынке уже в первый час появляются легендарочки с него. Можешь подсчитать, сколько с одного “кита” идет надой, чтобы он в первый же день купил элитку + уровни для крафта легендарок - выйдет примерно 6к вечноскрепных.

Можем даже щас подсчитать - финвал, например, который уже торговали в первые часы после обновы. Дается на 61 лвл, элитка 2000р и дает 15 уровней. Нужно еще 46 уровней, 1 уровень = 19 кросскрон, это 874 кросскроны, как раз пак за 3000р и 839р. В итоге почти 6к, как я и говорил.

Соточка “китов” вдонит - уже будет чуть больше полляма рублей в карман. А в кроссауте этих китов явно будет больше соточки.
Но т.к. гайдзины - крайне жадная до бабок компания, им как-то не хочется выделять лишние деньги, даже если у них будет 700% окупаемость - им все мало)

2 лайка

Спасибо. Но я откажусь. У меня есть работа. Ладно я , а что делать новичкам? которые могут фармить либо металл либо медь , которой на складе хоть жопой ешь. Просто тратить своё время в пустую ? А ведь надо находится в игре , и на ночь комп не оставить потому что выкидывает за бездействие…

Я вартандер привел как пример . Прикинь чтобы было если в тундре количество серебра получаемое за неделю ограничивалась? И за победу давали только уровень аккаунта, тогда онлайн тундры был как в кроссауте

Да , это проблема офиса кроссаут . Как пример хорошо сделанного Доната можно увидеть в вартандер, там тебя не ограничивают по фарму всего. Там просто есть Прем ак , интересная техника за золото , турниры за золото и прочие ништяки. И при этом тундра до сих пор держит планку

Что бы фармить провода тебе достаточно собрать билд на 4 тысячи очков мощи. Ты можешь это сделать каким бы новым новичком ты ни был.

Возможно какие то детали для тебя пока слишком дороги. Но эту проблему мы можем решить прямо в этой теме не особо напрягаясь. Ты знаешь что в игре есть бесплатные наборы с разным оружием кабинами и т.д.? например с синусами. Например сейчас раздают набор с синусом (пулемет особой редкости) и турелью кобра.

Какая то часть бесплатных наборов доступна всегда, насколько я знаю. А для получения какой то части таких наборов нужно было застать определенное время.

Лимит мало кого волнует, ведь есть и другие ресурсы, поэтому все лимиты за неделю выфармить - задачка непростая.

Но коли критикуешь - предлагай: сделать как в тундре? Сдаётся мне, расходы серебра в тундре гораздо выше, чем металла в Crossout, к тому же металл можно купить ещё и у других игроков на свободном внутриигровом рынке.

Так что лимит металлолома в каком-то роде сохраняет смысл в покупке этого ресурса на рынке. Если этот лимит убрать, то цена на металл так рухнет, что лоты по нему будут считаться скорее мусором, чем возможностью для некоторых новичков заработать монет на фарме и продаже металла.

Ну ладно хрен с ним что ограничения есть, может деньги офису нужны. Но почему отщет времени до сброса ограничения, идёт только когда я нахожусь в игре? За что мне воевать , за медь ? Которая стоит копейки и которой на складе вагон

но учти что ты и фармить там можешь по королевски
например в тундре на 3.7 бр я за 8 минут боя фармил от 70 до 120к львов
в кроссауте ты за ~2.5 минут получаешь в районе 30 лома
что явно меньше чем в тундре если сделать пересчет валюты

Это не так. Все лимиты обновятся в 3 часа (по МСК) ночи в понедельник.

1 раз я все лимиты фарманули, рандом/кв это было первый и последний раз, потом в игру недели 2 играть не мог тошнило))))

2 лайка

Кроме меди ты можешь ходить в рейды за пластиком. Если соберешь машинку на 4000 очков мощи. Пластик фармить довольно выгодно. Самый выгодный (но и долгий) рейд это оборона рубежа. Ротация рейдов происходит раз в 30 минут.

я за все время что играю в эту игру, больше 60 тысяч боев, выфармил все лимиты ну может пару раз, еще в студенческие годы на каникулах, когда работы не было, нет столько желания играть в эту игру) хотя я и не считаю ее плохой сейчас, в 2019м с кучей мили и копий пожалуй хуже было, сейчас можно и на чем-то интересном покатать

тундра по своему ограничена, там тоже не получится фармить много, у тебя начнутся рандомные непробития и неваншоты)

так я лучше за проводами покатаю вместо металла это такой же рандом

Ну меня как простого игрока ограничения фарма убивает интерес к игре. Мне металл нужен для собирания какой-нибудь пушки оборудования, а мне этот поток металла закрывают , и говорят - жди 2 дня . И что , от этого онлайн растёт? Нет

я до сих пор не могу понять почему там “хуже было”, если я на прометее (!) с ампером (!!) ховерным (!!!) умудрялся играть в верху бронзы, а как свапнул прометеи на гелики мы и в серу вышли, и это в эпоху “имбовых мили”