Очки рейтинга противостояния

Один танкист в клановой зарубе играл ОДНОВРЕМЕННО с двух акков в одном бою на стриме, отэта скилл я считаю, и ведь показательно банчик выписали)

Окай, но тогда должны имбовать смерчи и фортуны, как “тожевзрывные”. В смысле, проблему бочек уже обсуждали и я своё диванное мнение по ним высказал.

за смерчепаука я могу высказаться

он наносит много урона, но там сплеш локальный, в пару пинов, и то урон сплешом не такой уж и огромный даже на гарпии. урон там так же растянут на какое-то время, с ап нерпой до перегрева обычно наносишь в районе 2к (в боевых условиях)

ии… бочка за это время спокойно заберет двоих или даже троих, при этом не в кабину или в орудия, а вынесет большинство деталей.

фортуна тоже много очков фармит, но у неё свои проблемы - например то, что у одного колесика фортуны гораздо меньше урона, чем у одной бочки (ну, это понятно)

так им, любителям 30ти секундных боёв

это дефолт и очень много кланов, у которых не так уж и много скилловых игроков (или игроков с нормальными танками, по типу крана, чифа и т.д.) занимаются подобным
у меня в одном клане было сразу ТРИ!!! таких дядьки

В принципе именно бочку я давно не встречал, любители покопать песочек на реликтах в основном на пифконов садятся.

Как я уже говорил, поднимаем энергию до 4 и даёт возможность накидывать сверху. Ну мб ещё ОМ поднять, а то фортуна на фоне бочки смотрится позорно.

достаточно одного ховера и бочки будут бегать за ним несколько минут так и не убив

Именно огонь за несколько секунд сдувает все малохэпэшные детали с крафта (а это очки за отбитые детали), коих на нубокрафтах более половины. Ну и если враг по различным причинам задерживается в луже огня ты получаешь очки за каждую деталь с его крафта

он может быть использован для повышения лиги клана следовательно для обогащения основного аккаунта
ты можешь сколько угодно вырывать из контекста, но если разрабы по какой-то причине захотят использовать это как причину для бана, они это сделают, вопрос только в том когда на это обратят внимание, и обратят ли вообще, потому как это все равно копейки на фоне того что творилось с твинками в руде когда на каждого активного члена клана было по 2-3 твинка у того же PZ но на это закрывали глаза полтора года.

В целом понятно.
Про дикобраз не очень. Я ни разу не встречал дикобраза, который весомо влиял на бой. Если конечно союзы не полнейшие валенки, которые как бессмертные прутся на бочки. И я играю под потолком доступного ом.
Тем более у дикобраза базовый урон все же от взрыва. Огонь там жарит даже не в половину испепелителя.

Стрелковое оружие заходит на ура, это я видел. Конечно же смерч. Ещё буря и циклон могут, полагаю за счёт высокой пробиваемости и урона.
Агс встречал, не впечатлил противник, слишком он хрупкий.

Единственное, что я бы исправил бочкам, это то что сама по себе бочка в гору катится словно у нее пропеллер в днище. Для тех же фортун это ещё понятно даже с точки зрения игровых условностей - в колесах стоят реактивные движки, колеса лёгкие.
Но 200 литровая бочка так катиться не может. И что самое смешное это никогда не правили на моей памяти, никоим образом. Может забыл конечно

Я почти уверен, что если бочке исправить дебильную физику движения, это очень сильно повлияет на их эффективность.

Пушо реликты в целом редко нерфят?.. Кроме скорпа, что вообще нерфили из реликтов последнее и когда это было?

Может просто никто на это внимания не обращал, включая, конечно же, самих бочкарей)

А насчёт правок по реликтам кроме скорпа точно помню что были пляски с тайфуном потому что после ввода он лица ломал с дуплета вне зависимости были у тебя экраны или нет. Плюс перк на отключение управления, из-за чего стреляя поочередно ты стопал любой крафт на 2 или три секунды фактически. После того как ему пильнули взрывной урон и радиус цена упала до исторического минимума в 12к монет насколько я помню. Примерно.

Крушитель тоже перерабатывали.

За остальные спроси у @60400654 , он точно помнить должен.

Вопрос в том, когда это было. Если брать последний чистый нерф, то (информация с вики и устарела):

Кар-кар — 0.12.5 Уникальная особенность не снижает разброс
Кручитель — 0.11.65 Урон снижен на 7%
Жорм — без изменений
Типхун — 0.10.80 Урон снижен на 11%
Слонопотам — без нерфов (только апы)
Gayликон — без изменений
Чапалах — 0.14.0 Разовое снижение мощности снижено бла-бла в общем нерфанули
Огнежук — без нерфов (только апы)
Б’очка — без нерфов (есть трейд-оффы)
Потрох — без нерфов (есть трейд-оффы)
Пиффкон — 0.13.80 Урон снижен на 5%

Если есть более свежие нерфы, то пусть меня поправят.

@51454272 конкретно про бочки:

0.9.50 Скорость полёта бочек увеличена на 100%. Урон от взрыва бочек снижен на 14%.

0.11.65 Разброс снижен на 50%. Бочки вылетают выше оси горизонта.

Возможно, в этих апах проблема?

Буквально только что встретил джентльмена с бочками на КП в наукограде. С аватаркой Микки вроде и золотой шляпой за лигу выживших в качестве эмблемы.

Слился мне за секунд 20-30 в упор. Я был с циклонами. Где ультимативный нагиб бочек в КП? :man_shrugging:

бочки были бесполезным мусором, потом из них сделали нормальный реликт, сейчас в кв и рандоме это хороший реликт и никто не будет его нерфить из-за противососания, скорее в режиме этом что-то поменяют
а что касается реликтов, не нерфили только всякую срань которая вышла мусором
гейликон (вышел слабоватым, пока были только апы, сейчас средний)
потрошитель (вышел мусором, пока были только апы, все еще мусор)
светлячок (остается мусором по сей день, были только апы, играется очень эффективно из-за синергии с всполохом и мором, отдельно от мора кусок говна)
мастодонт (вышел хуже мамонта и очень долгое время таким был, только апали, сейчас средний)

так бочки и не нагибают, тот же смерч их выносит прекрасно, просто при их использовании дает много очков рейтинга, больше чем за не огненное оружие.

Секунд за 20-30, стоя в упор? На циклонах? Медленно.

Но я бочки встречал только в рандоме, по противостоянию ничего не могу сказать :person_shrugging:

Могу сказать что в сраньдоме сильно прочные дяди бочкарю насуют в кабину достаточно быстро. Если он не в гомотиме.

Ещё есть жорм, но про его апы я ничего не знаю, пушо вики outdated.

Взял с запасом потому что все же от него пришлось уклоняться. Но я не могу сказать, что он хотя бы команде, не то что мне, успел насовать.

Возможно, ещё и от рук зависит. Это всё должно проверяться в стычке 1 на 1, а не в стычке “четверо больше чем друзей помогают друг другу сзади против четверых таких же”.