Обсуждение о Нововведениях - Вода

Обсуждение о Нововведениях - Вода.

Разделы:

1] Что Подразумевается Под “Обсуждение о Нововведениях - Вода.”
2] Почва Для Рассуждений и Критики.
3] Дополнительная Информация.
4] Ответы На Очевидные Вопросы.

Просьба высказывать свои мысли чётко и ясно.

1] Что Подразумевается Под “Обсуждение о Нововведениях - Вода.”

Тема обсуждения по сути своей завязана на добавлении в игру воды.
Тем не менее в ней описуется глобальное обновление которое “перевернет” игровой мир
Подробнее в “2] Почва Для Рассуждений и Критики.”

2] Почва Для Рассуждений и Критики.

2.1] Введение
2.2] Основная Информация
2.3] Заключение

2.1] Введение

Думаю не для кого не секрет что игра “Crossout” стремительно развивается
И Разработчики В Каждом Обновлении стараются добавить что-то новое в игру
Но с каждым разом контент нового обновления всё больше похож на старое.
Не считая Глобальных Обновлений .
По этому я решил помочь им своей идеей ,
Хотя моя идея подразумевает глобальное обновление , но мне кажется лутьше 1 глобальное
Нежели кучу мелких .
Далее в “2] Основная Информация” будет описано в сокращенном виде множество нововведений .

“описано в сокращенном виде” - я не буду расписывать конструкционные детали , вооружение , ходовые , модули . так как информация о них еще не доработана .

2.2] Основная Информация

  1. Добавление Новой Фракции - Фракции - “Морские Львы”.
    как можно понять из названия именно эта фракция основа обновления и она связана с водой.

История фракции: По мере восстановления экологии планеты и благодаря вмешательству
уцелевших гениальных ученых , воды возвращаются , реки и озера , моря и океаны обретают свой прежний вид , по мимо того что открываются новые неизведанные просторы и торговые пути , для некоторых это означает только одно… пришло время отхватить себе кусок новой , богатой ресурсами , забытой территории , пришло время Фракции - “Морские Львы”. отступники “Детей Рассвета” и “Степных Волков” . Которые Объединили Технологии Своих Прошлых Фракций и уже готовы Завоёвывать морские просторы. Остальные фракции зовут их “Грязные Пираты” но они гордо называют себя “Морские Львы”.

  1. Добавление в игру новой механики воды.
    Тут стоит задаться вопросом хотите ли вы эту новую механику , интересен ли вам посыл и развитие этой темы.
    Если да то начнем.

Добавление в игре новой механики воды повлечет за собой кучу изменений ведь если просто добавить в игру
Воду то смысла от нее будет мало , Но если взять всё обновление в целом то всё нормально.
И тут возник вопрос как же сделать стабильную механику воды? чтобы крафты которые работали за счет нее функционировали нормально и без перебоев , я считаю что нужно…

  1. добавить новую характеристику всем деталям - плавучесть таким образом с помощью деталей игроки сами смогут балансировать свои крафты с помощью плавучести и центра тяжесть , но этого будет мало. вода должна иметь эффект который сейчас можно увидеть лишь летая на ховерах,
    эффект плавного торможения , эффект скольжения , и тут встает другой вопрос как двигаться по воде ? ответ очевиден…

  2. добавить новый вид ходовых способных передвигать крафт по воде и некоторые из них могут быть способны передвигаться как по воде так и по суше , основой механики движения могут стать другие ходовые , в игре множество видов ходовых но посыл у всех 1 , они позволяют двигаться в выбранном направлении. и тут встает еще 1 вопрос где взять эти ходовые , тут всё просто…

  3. добавление станков… но куда?.. верно “1) Добавление Новой Фракции - Фракции - “Морские Львы”.” но тут встает вопрос зачем это делать это будет снова однотипный крафт без изменений механики крафта? , нет что-бы разнообразить и выделить крафт в данной фракции нужно…

  4. добавить новый ресурс - нефть , вопрос зачем?.. добавление нового ресурса который используется в крафте деталей новой фракции…

  5. но , также во фракции можно будет сделать Бензин и пластик из нефти это тоже сделает новую фракцию особенной по отношению к другим фракциям. встает вопрос - не слишком ли это просто , ходить за нефтью , скрафтить бензин и пластик… нет всё уравнивает…

  6. Добавление новой механики перехода между фракциями - так как “Морские Львы” это отступники “Детей Рассвета” и “Степных Волков” то переход в их вракцию блокирует возможность входа в фракции “Детей Рассвета” и “Степных Волков”.
    на 3-е суток. и…

  7. добавление новой механики системы крафта - оптовый крафт . крафт предметов оптом при этом время крафта всех предметов складуется , тут некоторые скажут - это не очень удобно , да по этому…

  8. Добавление по очередной оптовой системы крафта - когда ты ставишь коафт разных или однотипных деталей в очередь и они крафтятся и автоматически переносятся на склад. таким образом можно поставить на крафт множество деталей и по мере их крафта , продавать их.

  9. добавление новох типов вооружения , ходовых , конструкционных деталей , модулей , кабин .

  10. добавление погодных условий и изменение поведения воды от разных погодных условий .

  11. добавление механики затопление и нового вида смерти.

  12. добавление механики поведения оружия под водой .

  13. Расширение гаража до 100-120

  14. добавление новых карт и изменение старых .

  15. добавление нового рейда или переработка старых. под новый ресурс.

  16. Ховеры Не Летают Над Водой , а их максимальная скорость в воде = 10.


2.3] Заключение

В заключение скажу что каждое из перечисленных нововведений достойно отдельных тем для обсуждений , но раскрыть их потенциал можно лишь когда они вместе.

3] Дополнительная Информация.

Карты(новые) - планирую 4+ для пвп и 1+ для пве
Карты(Переработанные Старые) - 3+ для пвп и 1+ для пве

Детали - Занимаюсь переработкой перков и характеристик.

Новая Механика Воды - понятия не имею как реализовать , доверю всё разработчикам =)

ГеймПлей - карты состоят из воды и из суши . геймплей станет разнообразнее.

P/S: вопросы выбраны после анализа полученной информации опроса по данной теме.

Любые Ответы,Вопросы,Обсуждения по теме Приветствуются.

  1. Зачем спамить темами, если уже отправил в предложку?
  2. Больше вопросов нет. Тему не читал.
3 лайка
  1. Узнать Мнение Людей
  2. Это Обсуждение , то был опрос.

Краткость - сестра таланта. Большинство не станут читать эту стену текста. А можно парой предложений суть описать?

1 лайк

Я так понимаю что это макс количество деталей на крафте , которое у нас сейчас 80.Вроде Юра говорил что движок игры не потянет, хотя он и говорил что клеточки вместо нормальных цифр тяжело поставить .Кто же его знает может и тут врёт

  1. Зачем спамить темами, если уже отправил в предложку?
  2. Больше вопросов нет. Тему не читал.

Не было там опроса.

Свежая и оригинальная идея сражений на воде.

Идея уже пару лет реализуется теми же самыми гайджинами. Видимо сейчас они тот проект закроют, хотя туда уже донатят игроки, и сделают это в кроссе.

Посмотрел темы автора. Видимо человек дипломную по Кроссауту пишет и переписывает. Вот отсюда и “Вода”.

Это неприменимо к ТЗ и объяснениям. И к серьёзным книгам.

Но про большинство — правда. У них ума терпения не хватит прочитать что-то кроме названия темы.

На бумаге всё хорошо, а на деле подавляющее большинство не прочитает (как уже написали выше), из прочитавших большинство не оценят, так как привыкли к уже имеющимся механикам и переучиваться не захотят.

Это я за форум говорю.

Лично для меня механика воды не первоочередная задача. И новая фракция тоже. Идея норм, но сначала надо решать другие проблемы.

да согласен .Куча кабин ,ходовых и модулей нуждаются аппах , но разрабы всё равно аппают смерч ,который каким то образом продолжение джоуля

Никто не будет вводить воду, кроме потасни, которая уже была в потасне “Морской бой”
Хотите играть в кораблики - вам в мир кораблей

Помимо воды вводить достаточно)
Щас это вовсе ненужное нововведение

12)“Зачем разработчикам это добавлять?” - а почему бы и нет , это еще не самое трудное что я могу предложить.

Это хотелка, очень причём влияющая на нагрузку, это бред в общем

11)“это бред” - то что я пишу ответы на очевидные вопросы бред , а обновление нормальное.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

12)“Зачем разработчикам это добавлять?” - а почему бы и нет , это еще не самое трудное что я могу предложить.

16)“Не вписуется в игровой контент” - вписуется. обдумай.

18)“Используются механики которые не использовались ранние” - на то это и глобальное обновление.

24)”(Бред , Информация о Других Играх , попытки перевести тему)" - кыш от сюда (^-^)

“Вода же - золото” - питьевая вода.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

24)”(Бред , Информация о Других Играх , попытки перевести тему)" - кыш от сюда (^-^)

22)“Твои Аргументы не Аргументы” - это мои Аргументы , значит они для меня Аргументы.