Новое управление на тест сервере

В целом тест сервер на этот раз удивил и в лучшую сторону, но у меня есть претензия, и я думаю что многие с ней согласятся, а касается она непосредственно нового управления.
во многих аспектах это управление удобно, но у меня есть к нему ряд вопросов:
-Зачем оно нужно крафтам на омни, которые близки к крафтам на колёсах, и управлять ими как колёсами намного удобнее, иногда используя преимущество возможности стрейфа.
-Почему не возможности выбрать сторону, к которой игрок хотел бы привязать камеру, не только перед или зад. А вдруг я хочу построить крафт по диагонали или в бок? Почему нельзя взять и вручную отклонить ось поворота камеры в гараже? (Я считаю это открыло бы много возможностей для иновационного крафтастроения)
-И главное, почему нет возможности выбрать для любого крафта старое управление или новое? Почему нет просто галочки в настройках управления или интерфейса?
P.S. Я могу предполагать, что это часть борьбы с “боколётами/бокоходами”, но как ни раз заявляли разработчики на стримах боколёты/бокоходы не являются обузом/багом, так что в это просто не верю.
А не оставлять возможности выбора типа управления, я считаю очень странным, это как выпустить закон, что завтра всем надо ходить на руках, может кому-то это и понравится, может кто-то посчитает что так удобнее, это прекрасно, но оставьте мне возможность ходить так, как я ходил до этого!
Так что, считаю этот тестирование почти успешным, но при отсутствие возможности выбора управления просто очень странным и не логичным.

5 лайков

Некоторые коментаторы реально не одуплятют, почему? Как раз чтобы не строили всякие баголёты.
Другой вопрос что реализованно это через костыль и использование оружия кроме курсового с таким управлением теряет смысл

2 лайка

боколёты/бокоходы по неоднократным заявлениям разработчиков не являются багом, как я уже и писал в постскриптуме, если требуется могу поискать стримы с таймкодами

3 лайка

Не являются, но, они слишком токсичные, по этому смерть боколетам… После такого разъяснения, можно вообще забить на официальную точку зрения… Воля слишком ленивого большинства, удобство проходящих хомяков, бабло, три столпа, рулящие “вболансом”… Печально.

можешь пояснить что значит слишком токсичные боколёты/бокоходы? чем вообще может быть токсично направление построения крафта? Что это значит?

Может этот вопрос надо задать разработчикам, что они имеют в виду? И чем руководствуются вводя такое?

В разделе “ховеры” белым по черному. И исходя из того, что все срейфходовые ведут себя абсолютно одинаково (механика позиционирования мышкой, убивающая боколеты), можно предположить, что и на ноги, шнеки, омни это определение тоже распространяется.

Так для чего сделали это управление?)) Чтоб никаких бокоходов не было)

Боколёты гораздо легче бронировать, они узкие, ховеры за кабиной, + рамой или решётками зарыто

Прямолёт делай ховерок)

Успокойтесь уже и перестаньте возбуждаться от одного только слова боколет. Речь не о боколетах, как таковых. Речь о кривой реализации. И, не менее кривых и противоречивых аргументах. Перечитай повнимательнее.

2 лайка

Проще просто на форуме любую тему подвести к тому, что во всем виноваты ховеры, зачастую из-за простого неумения самим на них играть или неспособности контрить. Вообще не мало тут людей как оказывается играющих на одном и том-же крафте годами, не пробуя другие комбинации оружия и ходовых, ну нравится и ладно, их дело

2 лайка

читай внимательнее, это отнисится не только к ховерам! и почему именно бок, может я хотел бы построить крафт под 30*/45* на шнеках и удобно играть на нём, как например в видео СРФШТЫФЦ

и ещё момент, зачем вводить компенсирующую балансную правку с увеличением прочности ховера, которая как описывается, является компенсирующей отсутствие возможности строить боколёты? Тут как раз история не в том чтобы исключить возможность таких крафтов, а в том, чтобы их сбалансировать, читай внимательнее пачноуты.

Вот именно что щас они самое то будут, хватит ныть ховерок)

Бред )) На ховерах не мог летать только тот - кто не мог управление поменять)) Хаха)
Да даже без смены управления играть можно))

ладно, а что с омни и шнеками? Я понял, что ничего кроме ховеров ты не видишь, видимо у кого что болит, тот о том… , у меня больше всего вопросов по ним, они становятся абсолютно бесполезны и неиграбельны!

Ну я бы не стал оскорблять старичков, каждый точет как хочет. Про ховеры я в целом писал, а не про раскладку или боколеты

пф))
А до этого играбельны были?)) Перевёл стрелочку хаха))
Шнеки причём в плане стрейфа гораздо лучше двигаются на тесте ))

А омни вообще причём?) Если ты хочешь кататься прямо и поворачивать, для этого есть колёса, а не омни))
Если тебе приспичило оружие повернуть)) А в игре практически всё оружие курсовое)) ещё с 18 года))

Уважаемый, ты понимаешь, что ты несешь откровенную пургу? Мы правда про один и тот же кроссыч тут говорим?